Прочие дела домашние
Мне свекровь сказала-что на измену вообще глупо реагировать.... поговорили и забыли
и живете дальше.... что у каждого мужчины по миллион раз это происходит... и изза этотго отношения и семья не должны развалится.... А я 7 лет назад чуть с ума не сошла... и реально не понимала-как дальше жить вместе, о чем думать, пропало все желание делать дома, готовить, ждать... я не понимала-знаю я что сейчас у негот в голове или нет.. я как будто потеряла связь с ним внутри себя.... Раньше была уверенна-что он выходит из дому и все что ни делает-делает с мыслями о семье.... А как вы считаете? Можно легко перешагнуть, портятся ли отношени\ надолго, смогли вы потом любить мужа как раньше и чувствовать себя с ним легко и спокойно? ? И вообще кто нибудь перешагнул???? и как потом?
Жизнь такая долгая. Однажды настает момент, когда уже не встретишь себе пару не бэушную, и будет тянуться за ней, ним хвост из бывших, из детей. Считать ли прошлые связи изменой? Этот юношеский максимализм проходит, и страсти проходят, и новые симпатии возникают не на пустой почве. Все же я не совсем за свекровь -поговорили и забыли, надо бы себя спросить что не так, что-то менять в отношениях. Может в чем-то прижать себя, а скорее, наоборот, раскрепостить.
а раньше так и не разводились и бил и гулял мужик и все хорошо было. лишь бы семья была но была ли счастлива по-женски свекровь. это уже другой вопрос
Конечно, лучше ничего об изменах не знать. Ели Вы не можете с собою справиться, так зачем 7 лет мучить себя? За это время Вы бы уже нашли себе другого, более порядочного мужчину. Зря время теряете.
Не вижу я мудрости в том, что мужчина не дорожит женщиной, не боится ее потерять, не хранит верность! ЗАЧЕМ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ? ! Нравится кому-то быть тряпкой - ради Бога, их дело и их жизнь!
Всё зависит от взглядов каждого конкретного человека.
Я, например, не умею прощать предательство.
"Свекровь очень сильная и мудрая женщина--с мужем своим постоянно в конфликтах жила-но семью сохранила... "-что в ней сильного и мудрого, наоборот глупая женщина, семью она сохранила, то что она сохранила-не отношения, семья на бумаге
Простите, а в чем тут мудрость? Держаться за мужика, жить в скандалах, портить себе нервы и все для того, чтобы быть "замужем"??? Это мудрость? Это просто страх остаться одной, отсутствие самоуважения, вот что это, а не мудрость...
Свекровь права....
один раз простила и это был первый и последний. Больше не повторялось. Знал, что уйду и с детьми. То, что один раз простила, не пожалела. Муж и отец- прекрасный. Лучше бы к другой ушел и отец у детей был, а погиб в аварии.
это индивидуально.
одна простит, другая не сможет. Свекровь ваша рогатенькая пусть свою правду другим не навязывает, МУДРОСТЬ-это хорошо, в жизни всякое бывает, но так, чтобы это легко воспринять-похихикать и забыть- это имхо не про любящих людей.
Странная у нее политика однако.
Если не хотите разводиться - измените тоже. Я бы так и сделала, чтобы счёт сравнять
не с моим характером. А вот если бы жена изменила, неужели бы много мужчин приняли бы это? Где это написано, что женщина должна все терпеть и прощать? Измена-предательство и неуважение. По мне так это повод задуматься, стоит ли продолжать такие "отношения". Не бывает случайных измен. Его что, опоили, связали и изнасиловали? Это намеренное действо.
Ну.... Я в шоке от вашей свекрови.... Я бы не простила.. . Как потом с таким мужиком в постель ложиться?... Один вопрос меня только в вопросе развода из-за измены беспокоит - если есть дети и женщина зависима в материальном плане, что делать? Спешно искать более высокооплачиваемую работу и бюджетную квартиру?
Зависит от того, насколько женщина сама себя уважает...
жила всю жизнь в конфликтах, но семью сохранила - а зачем? Жить с человеком, зная, что он спит с тобой по принуждению, что его душа и любовь отданы другой женщине - это ли не унижение? Всю жизнь об вашу свекровь вытирали ноги - а кто-то пишет, что она мудрая женщина. Мудрость в чем - в том, чтобы поставить на себе крест и ради "семьи" жить, . зная, что ты не любима, не уважаема и вообще для мужа не женщина, раз он изменяет тебе постоянно? Семью взяла в кавычки, что это не семья, где постоянно один из супругов изменяет, а видимость семьи. Любой человек достоин того, чтобы быть желанным, чтобы его любили, а не жили с ним по принуждению. В жизни все может случиться - и гульнуть может кто-то из супругов. Но один раз можно простить, но прощать всю жизнь.... это опускать себя ниже плинтуса и еще гордиться этим.
а ты измени мужу и расскажи об этом свекрови)) ) И напомни про ее слова)))
значит ваша свекруха не любила никогда.. раз так просто говорит... "поговорить и забыть"
нет... это не для меня
я узнав, развелась и вещи его за дверь!
если мужчина разлюбил, не уважает.. потому как измена влечет ложь.. слабоват на передок
такой мне и даром не нужен!
нет... это не для меня
я узнав, развелась и вещи его за дверь!
такой мне и даром не нужен!
Измена - она никогда не забудется и вряд ли простится. Отношения, однозначно, прежними не останутся. Как бы не хотелось, но легко это пережить нельзя. Перешагнуть легко можно, если на человека по сути наплевать. ИМХО, все мужчины склонны к изменам, пусть хоть че они там говорят и хоть как отрицают, просто вы столкнувшись с этим, не лишайте себя радостей в жизни со стороны мужчин. Вдруг на корпоративе вам кто-то вскружит голову (а вы ага.. . у меня семья.. . муж...) , так отдайтесь этому флирту. У мужчины тоже жена и семья, но это не мешает им трахать других баб. А то, что говорят, типа мы мужчины-мы самцы и это нормально, когда у нас женщина не одна- херня!!! Типа так они себя оправдывают. По сути же своей, они просто слабаки. Так что!!!! Повторюсь, и вы тоже не лишайте себя радостей!!!
может она и права. .
мой никогда не изменял.. и я не изменяла. для меня эот противно, у меня самой никоогда не было мыслей об измене. .
не прощу. .
может я глупая)
не прощу. .
может я глупая)
Я не знаю как бы поступила.. Советовать всегда легко, а в такой ситуации, каждый сам переживает. Единственное, 7 лет же прошло, не вспоминайте, не надо, продолжаете себя накручивать...
ваша свекровь просто своего сына выгораживала.
а что она должна была сказать - бросай на фуй этого козла и ищи себе нормального мужика?
и какая же это мудрость - всю жизнь в ругани прожить???
Для меня бы это был крах всего!!!! я даже когда представляю такую ситуацию, мне плохо!! этого очень боюсь и сны всякие с этим связанные снятся!!! мужу доверяю!!! но я бы себя извела, если б с ним осталась... а без него бы вообще не жизнь!!! уж очень я привязана к нему, наверное, это плохо!
Это она так говорит, потому что сына защищает. Попробовали бы вы изменить-посмотрели бы, как она запела. Какой сын бедный, несчастный, терпит такую стерву.
Прости и отпусти.. . Как в песне.. . Только вот "отпусти" - это не всегда разрыв.. . Просто в душе не держи.. . Горько, обидно.. . Но не держи зла...