Прочие дела домашние
Посмотрю на некоторых детей например в магазине, они бегают, хватают что можно или нельзя, а родители вообще не реагирую
т или реагируют вяло. Может быть это и правильно? Может быть мои дети такие скромные, что мы в таких ситуациях их сразу на место ставили?
От крокодилов лебеди не родятся ведь. Вы смогли бы так?
Нет, это там родители дебилы. Как то эта тема уже 2 дня обсуждается. Началось с того, как бабушка возле тротуара цветами торговала, а ребенок в неё камнем запулил. Попал в цветы. Мать ребенка молча прошла мимо. А если бы в бабку? Этой маме 3,14здюлей бы надавать. Что делать, если их не воспитывали, уродов моральных себе подобных и растят.
Не обращаю внимания. Может, люди первый раз в магазине...))))))))
дык родители их слыхали "передача товара в собственность покупателя на кассе, до этого риск случайной гибели товара несет продавец.... "а про "добросовестность намерений и надлежащие поведение " слыхом не слыхивали"
с полутора лет ребенок способен нормально себя вести в магазине..
а я смотрю и 5-7 летние все хватают без разбора
Ну, хватают. Что такого? У меня мелкая хватала лет до пяти. Она в телегу - я из телеги. Потом договариваться научились - сначала по количеству, потом по качеству. Сейчас вообще в магазин идем за конкретной покупкой, там по наитию не берем... но чтоб в магазине ее от витрины с вкусняшками отдирать - не, этого я не делал.
И вообще - как это "на место ставить"? Ремнем в торговом зале? Ну, ткну пальцем в охранника - вон дядька специальный стоит, если кто хулигант - сразу в отделение забирает. Клади сок быстро! БЫСТРО!!! ВОН ОН УЖЕ ИДЕТ!! -ну это максимум. Срабатывало обычно.
Потому что там и родители такие - безмозглые инфантилы. Понарожали, а что с ними делать дальше - понятия не имеют.
родителям нужно тоже невры сои беречь.
Аселя .
что, простите? беречь от чего? дома тоже у вас заведено, что можно срачь устраивать отовсюду? в магазах предоставляются некие слуги, расставить товары на полках - это тоже труд, и позволять детям вести себя как мартышкам, кидающимся какшками в общественном месте - свинство, тащемта.
Нет. Это невоспитанные дети и такие же родители. Я лично когда такое вижу, сама делаю замечание таким детям. Вести себя надо уметь. А скромность - хорошая черта, не надо ее стыдиться.
пороли мало, вот и распоясались спиногрызы. ужасно бесят такие дети!
старший складывал всё в тележку, я потихоньку вынимала, скандалов не было, видимо был важен сам процесс (лет в 5-7), младший сейчас сначала спросит потом возьмет, причем реально мало просит, например один творожок. Поэтому совершенно спокойно ездим в гипермаркеты
Дакота Малая
Это не одно и тоже, моя тоже любила возить по залу тележку, и брала то, что мы не планировали купить. Но я имел ввиду, когда хватают со стола продавца ручки, открывают витрины и пр
Воспитание ребенка- это труд. К сожалению, не все родители считают нужным напрягаться
Меня тоже, как покупателя, очень напрягают такое поведение детей.
А родителей хочется хорошенько стукнуть.
Один раз, года два наверное сыну было, устроил мне истерику с фейерверками в магазине, вытащила за шиворт, дома наказала. Потом долго его вообще не брала с собой в магазин. Сейчас, ттт, хорошо себя ведет.
Вера Баранчук
жестокая ты) это не педагогично
воспитания нет
меня тоже бесило когда сопливой и слюнявой ладошкой по стеклянной витрин били. Родители, смотрите за детьми!
родителям дома хватает потраченных нервов, будут они еще в магазине орать. либо и дома так же, наплевательски.
Свои-то дети всегда примерные ангелочки.
Аселя .
вот всегда есть кто-то, кто поднасрёт в ответе. а чувак ни разу не похож на кудахчащую вечно защищающую своих избалованных чад мамашку.
Ваши дети видимо просто воспитанные в отличие от ...
меня также бесят... только не дети а родители пофигисты...
а что, этим родителям было бы лучше носиться за своим чадом следом. орать, чтоб ничего не брал и вырывать продукты из рук? детки разные бывают, терпением запастись надо)
Вы воспитанный человек и так же воспитываете детей... а остальным на это побоку
Мне это не нравится, я своих тоже на место ставлю. Но дети то е виноваты, это родители такие.