Прочие дела домашние

А ваши малыши консервативны? Некоторые дети, например, очень, ОЧЕНЬ не любят надевать новые вещи,

пробовать новые для них продукты..
Юлия Борисова
Не сталкивался с таким. Наоборот любят все новенькое
Светлана Муртазина
Лучший ответ
моя малышка до сих пор в 14 лет подозревает новые продукты )))
что-то новое уговорить попробовать - торг идет неимоверный)
))) У нас строгие консерваторы - как только пора спать, то у них срочно начинается голод, сушняк и понос)))
Юлия Борисова Да, да, я тоже заметила, наш консерватизм связан с любовью к всяким подобным традициям)
Значит это дурацкие вещи. Или синтетика, или жмет, или трет, или тяжелые. Малыши любят все легкое, яркое, мягонькое.
Юлия Борисова Да нет, вещи хорошие у нас, выбираем качественные, несмотря на цены. Но малышок их не приемлет издалека - пока не убедишь, что это папа носил, когда маленький был, близко не подпустит с этой новой вещью) а потом, если уже смирился с этой вещью, так сроднится с ней, другое надеть - опять та же проблема))
Новенькое мои любят. Но старший, например, с трех лет консервативен относительно внешнего вида. Никакого цветочка на кофточке, каких-то девчоночьих по его мнению штучек, пуговицы все застегнуты, все завязано до последеднего, никаких навыпуск и волосы торчком -несмотря на мои уговоры -все залижет обратно прической так, мля, кто научил то, не понимаю)).
новые вещи обожают примерять, надевать и носить -главное правильно подать и обиграть покупку-обновку, а вот новые продукты надо приучать, уговаривать, часто без результата.
В одежде нет, а вот в обуви еще как!! Вроде сын, а обувь себе уже с 2 ух лет выбирает сам похлеще девчонок. В еде привиреда страшная
Диана Стойка
Это нормально.
с одеждой как то проблем не было, были более любимые вещи или менее любимые... а вот с едой- это да... до похода в садик ели пратически всё... пошли в садик и началось... то мы морковку не едим, то мы лук выбираем, то еще какой-либо продукт становился изгоем...)))... уговор был, оставь с тарелке лежать... ново приготовленное блюдо- ложечка на краю терелки, надо попробовать... сейчас уже проще... эти периоды в прошлом... а как бесило... ты колбасишся три часа с новым блюдом, а тебе на только я такое не люблю... откуда знаешь то, еще не ел....))))
дети особенно маленькие, все консервативны, за редким исключением. это касается не только одежды, но и уклада семьи, обустройства жизни, правил поведения. дух бунтарства и новизны у них просыпается вместе с половым созреванием.
Лидия Тулинова
Есть свой вкус, но палку не прегибает. Даю консультации и объяснения, почему на мой взгляд что-то брать не нужно ввиду каких-то причин, учу подбирать одежду с учетом индивидуальных особенностей и принадлежности случаю. По поводу продуктов питания, у нас без вариантов спортпит, она знает что это необходимо и не капризничает. Единственное от чего наотрез отказывается красное мясо
Это мы, родители, консервативны, а дети только рады обновке
Lyudmila Menshikova