Прочие дела домашние

ситуация: вы что-то покупаете в магазине и не хватает рубля

не то что не хватает, просто у продавца с крупной купюры у продавца сдачи нет, а мелочи не набирается и она говорит: " ладно, занесете". и вы заносите? а если вы случайно в этот магазин попали, живете вообще в другом районе?
~~
~Asema ~
Нет. Не заношу. И продавщица знает, что вряд ли кто занесёт.
Nodo Xatia
Лучший ответ
Ксюша Курятникова Да, поэтому нафиг таким и давать в долг
Я сразу говорю, что не занесу, если магазин хрен знает где и она говорит: ладно, наторгую, кто-то сдачу оставит - прекрою, было такое)))
Ольга Крайнова
скажу что занесу с полной уверенностью что сделаю это. а потом скорей всего забуду. Специально за этим ходить не буду точно
Irisha Gudza
Сегодня пошли отдать 50 коп, а перед нами закрыли киоск. Завтра пойду отдавать опять (должны больше недели. Конечно, понимаю, что без них ничего не случится).
Заношу)) ) Так регулярно заношу, что мне и 30 рублей в долг доверяют)) )
А если я оказалась в магазине в другом районе, то просто бросаю покупки на кассе и ухожу)) ) Аргумент "нет сдачи" меня бесит)) ) Я его только хорошо знакомым продавцам прощаю)))
Юличка Журбей
Маргарита Шарафутдинова Ну а где по вашему продавцы должны сдачу брать? Понимаю вас это не касается.
Я чаще бываю тем продавцом....)))) И заносят.... очень часто....)))) Специально заходят, чтобы рубль занести...))))
Разменяю в другом магазине и отдам. Ну а если рядом с домом, то и говорить нечего-занесу обязательно
если в чужом районе, то не занесу...
Анна Фаворова
ну если живу далеко от магазина, то конечно специально не поеду рубль отдавать. а если рядом, то занесу, когда в следующий раз в магазин пойду.
Tatyana Lee
если не забуду, кстати, спасибо, что напомнили, я должна пару рублей в олдной палатке, надо дойти)
из другого района не попрусь, конечно
Не было у меня таких ситуаций. Всегда сдача есть. А мелочь в 1-2 р вообще у нас не считается. Я просто в одни и те же магазины хожу, как к себе домой)) ) ..все мои покупки предугаданы заранее
Е~
Елена ~~~
если у нее нет сдачи - это только ее проблема.
Мила Мила
Маргарита Шарафутдинова Нет это ваша общая проблема...
Я сразу говорю, что не вернусь))) ) а там уж на усмотрение продавца.. . хочет пусть без рубля отоваривает, хочет пусть бегает деньги разменивает.)
Ситуация, правда, странная - нет сдачи! Никаких обязательств по "заносу"никто брать на себя не должен.
Ольга Зуева
честно, у нас уже стала фраза " Потом занесёте" синонимом фразе" Я вам прощаю эту мелочь"....
соглашаюсь и спокойно ухожу, иногда отдаю))))
в таком случае - не заношу
Стараюсь всегда заносить, но а если прощают, значит спасибо.
Анна Горб
Не ни фига, я заношу, честно... просто думаю, а вдруг у нее будет недостача..
Я бы отложила что нибудь, рассчиталась и ушла бы спокойно, без долгов.
я отдаю, даже если буду жить в другом городе поблизости
Ай Гуль
легче убрать самое не нужное (не всегда самое дешевое)
или можно очень долго рыться в сумке ища тот 1 рубль, пока очередь не передаст вам этот несчастный рубль