Прочие дела домашние
Свекровь вмешивается в дела семейные
Она сегодня объявила, что я, невестка, виновата во всех бедах, т. е. в том что ее сыновья тесно перестали общатся, так как раньше, до нашей женитьбы, что я не правильно воспитываю ее внука, у мужа от первого брака сын, который живет с нами, т. к. мама его не хочет. что мой муж стал нервный. Как мне реагировать на все это? мужу не хочу за это рассказывать.
ну и зря надо один раз рассказать и высказать при муже чтобы не повадно вашей свекрови было свой роток раскрывать если такая умная пусть сама воспитывает внука. у меня тоже тесть вздумал воду будоражить раз сплетни разнес два на третий я сказала чтобы духу его в моем доме не было, нечего придумывать сказки да скандалы в семьях устраивать.
так было, так есть и так будет всегда.
Не бери близко к сердцу, частая история, спасет отдельное жилье.
скажите ей, что у Вас от нее поднялось давление, Вам надо принять лекарство, вызвать скорую и полежать )))
Поговорите с ней откровенно, пусть аргументирует каждое слово, что конкретно её не устраивает, как она считает нужным воспитывать внука и жить с мужем, и скажите что прислушаетесь к её советам. И делайте по-своему, и ей приятно, успокоится и Вы нервничать не будете.
Пока будете жить вместе со свекровью, на её территории - будете терпеть её выпады и нравоучения. Выход только один - жить отдельно. Влиять на неё через мужа - идея не очень хорошая. С одной стороны мать, с другой жена, он как между двух огней, а возможно ещё и виноватым останется после разговора с мамой. Результат - нервы потрёпаны у всех. ((( Так что только отдельное проживание.
чтоб вконец отношенич не испортить лучше поговорить с мужем.
ты ПЛОХАЯ СНОХА.
объясни ей культурно и доходчиво чтобы не лезла и занималась своими делами. а еще не слушай ее и не принимай близко к сердцу.
если вы живете отдельно. пошли её на хуй. и все дела. сказки сама знаю что и как делать. я свою так на место поставила. теперь дочкой называет.
Послать ее в жопу! Я так и сделала. Помогло. А с мужем разговор не поможет, проверено. Либа набросится, за то что мамочку обижаешь, либа не будет вмешиваться, как же он мамулю обидит.
выслушай ее с внимательным лицом) ) а потом про себя пошли на все интересные буквы и направления.. . помогает. А у нее по видимому в жизни какие-то проблемы, а она их на тебе решает частично, срывается. Посмотри как дальше будет, если уж совсем туго, расскажи мужу, только при условии что он не маменькин сынок, ато еще защищать ее начнет, тебе тогда вообще не сладко придется....
Выслушай свекровь внимательно и поговори прояснив детально всю ситуацию. Но только спокойно и без оскорблений. Ссориться кричать оскорблять и скандалить не нужно. Свекровь тоже член вашей семьи и к тому же мать вашего мужа. Сама убедишься что после задушевного разговора вы станете ближе и роднее.
потому что с твоим приходом в семье все поменялось вот она тебе и высказала все. А что это ложь чтоли? Нужно дружно жить а ты тут выставила мать своего мужа на осуждение. На себя посмотри сначала. Если приняла сына твоего мужа от первого брака то никто не должен к тебе как то особенно относится. Конечно муж нервничает потому что мечется между 2х огней. Итебе надо угодить и матери. Жену он может найти другую а мать ОДНА. и ПЛОХОГО МАТЬ НЕ ПОЖЕЛАЕТ.
даже пасынок тебя лупит и мало! видимо и на самом деле ты плохая сноха и некудышняя мать
Может с ней по говорить по человечески? наедине.. или вовсе не обращать внимание на ее нападки.