Прочие дела домашние

Мамочки, подскажите, пожалуйста, быструю и красивую прическу для девочки 12 лет?

Каждое утро поднимаю свое чадо в школу, она пока раскачается, пока то да че.. . В общем, ситуация понятна. Косичку заплету - через час все вылазит, вид растрепанный. Когда не успеваю - она сама себе делает конский хвост абы как. В день, когда хореография - там все проще - шишечка на макушке. Волосы густые, длинные (до середины спины) , непослушные. Стрижку делать - оба - папа и дочка выдали свое категоричесвкое "фи". Что подскажете, хозяюшки?
колосок и немного лака для волос
Лилия Ким (Колесникова)
Лучший ответ
Балбобек Балбобек Разделить на две пряди и от каждой по чуть-чуть?
я делаю дракончика-одного или двух, или как ободок, больше ничего не умею) но хватает на весь день
Елена Калинина
Балбобек Балбобек Изобразить сможете? Подобрать что-то похожее, фото с инета или как? А то я плохо себе представляю.
...))) Лет этак больше 10 назад мы поехали " на моря " , взяв с собой племянницу мою ...
А у Шишиги моей чуть ли не с рождения волосы ...
На толпу девченок Господь нес - на Куклу мою все пролил ...;-)
А море - есть море ...
Душ два раза в день и прическа должна быть ...
И быстрой и удобной .
Не то что б я не умела возиться с длинными дамскими волосами : сама всю жизнь с косами ...
Но тут и время было дорого ...
...))) И ребенка больше, чем надо " дергать " не хотела .
Купила в ларьке на пляже всякоразные сеточки на " кубышку " ...
И с крошечными бусинками, и с цветочками и проч ...
Шпильки, резинки попрочней ( не аптечные, как на лекарство, но попрочней ) ...
И два раза в день :
Расчесала девченку ...
Волосы " смотала " , зафиксировав " хвост " ...
Сколола " кубышуц " шпильками ...
А поверх - сеточку ( для прочности сооружения сеточку можно парой шпилек зафиксировать ) .
...))) И ей нравилось ( по сей день вспоминает - приволакивает резинки - шпильки - сеточки с просьбой повторить ) ...
И мне тогда было спокойно ..
И прическа у ребенка аккуратная ...
И возни -то ( моей ) по - сути ...
Лишь причесать - смотать барышне непослушношелковую гриву, длинной " ниже попАм " !
Под бобрика
посмотрите тут, много интересных картинок с причёсками http://pinme.ru/u/id152814795/prichyoski/