...фантазия буксует, я в ступоре--что готовить на ужин?!)) )
Решила спросить у всезнающего "Google". И действительно, все просто. Сразу вывалился рецепт--"рулеты с семгой"...
Я еще больше расстроилась--ну нет у меня семги под рукой и рулеты вертеть мне не очень хочется.. .
Отсюда два вопроса
1. У вас всегда есть семга на всяк пожарный?
2. Что вы готовите, когда надо быстро и вкусно?)
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! А как вы решаете такую простую проблему? Зашла в тупик...
В далеком уже холостячестве готовил пиццу ленивую собственной разработки... Ингредиенты почти всегда менялись в зависимости от наличии их в холодильнике... Обжариваете на сковороде колбаску, сосиски
ветчинку... если есть... Разводите в воде муку с добавлением сырых яиц, хорошо взбиваете, специи- по вкусу... Сверху тертый сыр и зелень... и конечно резаные помидорчики....
Рыбный пирог. 3 яйца, 1 стакан сметаны, 1 маленькая пачка майонеза, 1 стакан муки, 1 пакетик разрыхлителя теста. Смешать. Тесто получится жидким. В качестве начинки - 2 банки горбуши, или фарш пожарить с зеленью. Выпекается быстро. Тесто пышное.
Я не заморачиваюсь особо по этому поводу)) )
Я возле магазина в 3 минутах живу, вышла и купила что надо, а дома лишний раз не напихиваю холодильник, лучше же свеженькое купить)) )
Когда быстро и вкусно, то что угодно можно сделать, кроме борща, а когда очень быстро, то всегда можно сделать горячие бутерброды с чаем или пельмени)) )
У меня есть форель и кажется камбала. Весной точно узнаю. Апельсины так же имеются. Никто не ест. Даже я. Они мои любимые.
А на ужин заливное из курицы, которое, вроде, не застыло. Запеканка из кабачков с красивым названием "киш овощной". На самом деле освобождение места в холодильнике или утилизация кабачка.
пельмешки всегда имеются и сардельки с пюрешкой. сёмга не всегда-раз в неделю. а то и реже, мы рыбку попроще уважаем, а её тока ради какой-то там омеги-три, вроде как полезно
Вот чего, а семга всегда есть.
А я все готовлю быстро и вкусно.
У меня печень гусиная всегда наготове, вдруг кому-то фуагра захочется?)) )
1. Семги нет, потому как не люблю рыбу размороженную.
2. У меня беспроигрышный вариант макароны с морепродуктами (чаще с мидиями).
Семги нет, но икра еёная имеется !!!)))
в данный момент лежит в вакууме слабосолёная, брусочек 200гр.
Но я купила так, к ужину в нарезку на бутербродики ))
вчера приготовила - картошку с чесноком и укропом.
и в духовке мясо с шампиньонами и луком под сыром.
у меня не семга, а форель всегда есть в морозилке или соленая.. мужнин друг ее разводит) только для моих это не будет вкусно.. для себя больше держу.. или на котлеты. .
если нужно быстро и вкусно, то драники жарю с мясным фаршем и соус к ним делаю сметанно чесночный..
Стейки под чесночным соусом в аэрогриле - верх моего кулинарного мастерства с использованием рыбы :)) Я вообще рыбу не люблю, у меня она вообще редко "водится" :))
У меня вообще мало запасов - от силы на неделю. Вообще не понимаю этой привычки забивать битком холодильник - поди, не в тундре живем, что до ближайшей фактории на оленях три луны ехать) ) Идем в магазин и покупаем) ) Ну и покупаем, соответственно, то, что собрались готовить) ) Захотим рулетов из семги - купим оную семгу, и всех делов) )
А если надо совсем-совсем быстро, а готовить лениво - делаю макароны по-флотски) 15 минут вся готовка)
Наталья Гололобова
Ты загнула про 15 минут о_О
Очень люблю сёмгу, почти всегда есть. Покупаю сразу рыбину на 6 кг, режу на куски и в морозилку. Когда побыстрее, то курицу с картошкой в духовку и соленья разные из погреба-помидорчики, огурчики, грибочки.
Ой умора - рецептики у вас конечно на каждый день))) ) На всяк пожарный у меня разве что курица найдется да овощи сейчас всяки разные))))
аха... у мя и от семги, и от цитрусов вечно дверь в холодильник не закрывается!!! !
если надо очень быстро и вкусно-держу под рукой фарш, какие-нибудь овощи и кукурузу в баночке--жарю фарш с кабачком (баклажаном), болг. перцем, помидором и кукурузой и еще чили полстручка---воть вам, граждане семья и мексиканское меню! туда спагетти или рожки и все вкусно!
а ваще на крайняк есь пельмени или сосиски с рисом или с картошкой или еще чем...
У меня картошечка с чесночком и сметанкой + колбаска + салатик помидорка-огурчик. Для меня это самое вкусное, а муж ест все что дам.
1. семги нет практически никогда - муж рыбу не любит.
2. картошка с мясом под сыром в духовке.
сёмги нет. картошечки поджарю и салат с морской капусты сделаю. вкуснооооо
Драники. Поставить сковородку с маслом потихонечку греться. Картошку быстро натереть, быстро смешать с яйцом+соль и на сковородку. Обжарить с обеих сторон и потушить под крышкой. Есть со сметаной и зеленью)) . Скорость нужна, чтобы картошка не дала сок.
*метисочка С Голубымиглазами*
Не фига себе быстро!
сегодня по желанию мужа готовила "бульки" - ленивые вареники или пельмени. тесто кусочками отварила и бросила в обжаренный с луком и морковью фарш...
Ну почему семги иногда нет, а когда мне нужно срочно что то приготовить я готовлю себе
нашу традиционную мужскую еду "Яичницу")))
Если быстро и вкусно- то у мамы всегда пельмени, мы сами с ней лепим. Если уж чтобы необычно- то запекать их в сметанно-чесночном соусе в духовке с зеленью.
А если пельменей нет, а надо быстро, то "деревенский ужин"- все что есть в холодильнике мясного в нарезке с луком обжарить, добавить цветную капусту ( или брокколи, или фасольку, или грибы, или гавайскую смесь, или мексиканскую смесь, короче, что подходит) потушить, засыпать зеленью и- если любите- сыром.
Это я умею!
Всегда есть или семга или форель соленые замороженные в холодильнике т. к. детеныш любит бутерброды с рыбой красной, как отказать для него всегда покупаю и замораживаю несколько упаковок... все лучше чем колбасу есть а по цене одинаково...