Прочие дела домашние
Если девочка 14 лет нехочет убирать после себя вещи, не слушается. Как можно наказать или "достучаться" чтоб слушалась?
Вы ей обясните так: что даже собаки хвостом убирают за собой, ты же не животное и учись порядку. Это пройдёт но надо разговаривать очень ласково у них сейчас такой возраст ( это мы - мамы всё делаем для них, и стираем кушать подаём) Дай Бог Вам здоровья и терпения
Набраться терпения. Девочки в этом возрасте просто невыносимы. До сих пор помню, как дочка из себя выводила, реально прибить хотелось. Это пройдет. Теперь она давно сама мама и прекрасная хозяйка.
никаких проблем-не убирает сама и вы не убирайте.. пусть валяются ..еще потопчитесь на них для порядку.. пусть потом и стирает и гладит их.. пару раз так сделаете-научится убирать их на место..
Нужно разговаривать. У девочки переходный возраст, гормоны играют. В это время нужно больше терпения и любви.
Лишить привычных удовольствий, пока не начнёт соблюдать порядок.
Тогда и не придётся ей за собой убирать.
ремнём пару раз хлопнуть.. . думаю, достаточно...
если разбрасывает вещи в своей комнате - ее дело. пусть в хлеву живет. если на общей территории или чьей-то не своей - выкинуть пару раз то, что было не на месте и сказать, что так будет всегда.
Дать пизды
Когда я такой была, после всех разговоров мама пришла и все что было не убрано вывалила мне посреди комнты в одну кучу.. долго перешагивать не смогла)))))
Если она это делает в своей комнате, пусть. Моей реально стыдно стало и начала убирать, когда к ней одноклассники нагрянули неожиданно
наказывать нельзя, только разговаривать....
Неповторим@я Девка На Свете
заблуждаетесь вы... мама моя так же рассуждала, как вы.. а зря. наказывать надо. с нами вот разговаривали только...теперь жалеет..
скакалкой по жопе надо!
Перестаньте за ней убирать вещи или запретите что нибудь