Прочие дела домашние

Есть среди ваших знакомых больные красной волчанкой?

Так переживаю за подругу, похоже у нее красная волчанка, по крайней мере предварительный диагноз такой. Лежит в больнице, увезли в тяжелом состоянии. Замкнулась в себе, депрессия страшная. Физически чуть получше чувствует себя, но морально.... Прощается со всеми, говорит об инвалидности, о том, что ей мало жить осталось. Отказывается видеть дочь. Ну как помочь ей - она всегда была огнем! Ну что ей сказать?
У меня мама в 35лет заболела красной волчанкой (мне было 5лет) , была между жизнью и смертью, но благодаря преднизолону пошла на поправку.. . Потом дали инвалидность, вначале 1ю группу, через несколько лет 2ю, до 42хлет не работала, потом со 2й группы "попросилась" на 3ю рабочую.. . И проработала еще 15лет.. . Сейчас мне самой 35 лет, мама мне помогает с внуками! Дай Бог ей здоровья! со временем болезнь как-то отступила....
Юлия Витько (Орлова)
Лучший ответ
Да, есть моя бывшая одноклассница, но она давно болеет. У нее инвалидность 3 группа, но каждый год на переосвидетельствовании дают со скрипом. Умирать не собирается, и мыслей таких нет. Очень любит детей. По сути работает няней в знакомой семье, ребенку нет года, а мама там вышла на работу. Недавно ее дочка вышла замуж.
Polina Akhtsiger
У знакомого отца сын женился на такой девушке. Парня безумно жалко. Он замечательный. А девица из корыстных целей вышла замуж. Она диагноз знала. Я теперь плохо помню что это, но ужасно.
Ирина Бозова
Среди знакомых - никого.
Но с больными этим недугом сталкивалась в очередях в НИИ ревматологии.
Вашей подруге еще рано прощаться со всеми, от этого прямо вот так, сразу не умирают.
Лечись и верь!
Татьяна Чумак
Ничего, живут с разными диагнозами. Есть одна знакомая, познакомились в роддоме, она рожала второго ребенка (с таким диагнозом она уже давно) . Ничем не выделяется среди остальных людей, ведет активный образ жизни, работает, воспитывает детей.
Юлия Иванова
есть .подруга больна уже 15 лет .периодически ложится в больницу .пъет таблетки, в начале болезни все было так же как у вашей подруги плюс еще муж ушел к другой.
У меня одноклассница в 22 от волчанки умерла - за неделю.
Нина Климова
У моей одноклассницы такая болезнь, давно уже. Надо лечиться постоянно, т. е. не запускать. Она одно время расслабилась, наплевала на лечение и как результат-ампутация ноги. Но она не унывает, протез освоила. Умирать, во всяком случае, точно не собирается. И с волчанкой люди живут!
Слава Богу, нет!
Инна Инна
а как проявляется болезнь? вроде я слышала с этой болезнью живут
есть.. правильно подобранное лечение -это выход.. инвалидность-да, потому что лекарства ОЧЕНЬ дорогие.. страдают почки.. но жива ..ребёнку 9 лет-вот и стимул!
Gogolenko Tanya