Прочие дела домашние

Откуда берутся вши? ….) На голове….

Вши передаются при прямом контакте. На расческах, шапках и одежде они не живут, быстро погибают (для одежды, кстати, свои вши - платяные - имеются, они в тюрьмах очень распространены) . В школе элементарно заразиться, дети часто голова к голове, плечом к плечу - и склонившись над партой, и в играх на переменке. Вывести элементарно, средств в аптеках сейчас полно, волосы стричь не надо. Правда, можно вывести, а через неделю опять заболеть... )

Хотя на последней картинке такие милашки, явно чем-то озадачены, таких даже выводить жалко...)))))))))))))
Татьяна Хасанова
Лучший ответ
С другой головы, расчески, головного убора
Фаина Малкаева
Вещи то рядом у детей висят. Запросто. Проблем я не вижу. Сейчас полно средств. Мне длинные волосы не стригли (так же где то в песочнице цепляла маленькая).
Даша Сафронова Привет! А вот тараканов из головы хрен чем выведешь.
вот уж не знаю-как перебегают, а только моя 6-летняя дочь из больницы приносила!!! а тогда не было всяких шампуней. я пошла к бабушке соседке и пожаловалась-она дала нам керосин и мы все намазались и ходили в пакетах.. . потравились нахрен все.. . а ведь 98 год был на дворе!!! откуда в больнице вши появились???
Александра Парфенова Вот и меня этот вопрос озадачил...
Последние несколько лет постоянно слышу, что то тут , то там у кого-то у детей вшей находят.
У дочери регулярно осмотры в школе проходят. Значит есть повод...
Прыгают они.. . А в школе вообще с полпинка. Одежда то у всех висит впритирку. У нас 2 года назад эпидемия вшей в школе была. Я очень надеялась, что нас она не каснется.. . Фиг там. . Ребенок пришел - чешется, я как глянула в голову.. . а тааам.. . Мама дорогая.. . Хотя каждый день смотрела и не было.. . Но на нас не перекинулось, Мы с мамой отделались легким испугом и нервным почесыванием!!!
Александра Парфенова Вот и я...сижу ...чешусь...
Хотя, когда у нас была угроза заражения,я где-то вычитала, что вши не живут в крашенных волосах..поэтому успокоилась...Может зря?))))
Сижу и нервно почесываюсь. Мне в 19 лет в провинциальной парикмахерской подарили. Стыдно было спросить у чужих людей - папа в командировке был, мамы не было много лет, поэтому я (не угорайте, пожалуйста! ) обильно опрыскала голову дихлофосом, надела сверху пакет и зимнюю шапку. Вывела.
Жанна Судакова
и на мытой голове заведутся... вши как и простуда не берутся ниоткуда... прям стихи))))))))))))) ) прыгают они, прыгают))) с общих расчесок и примерки шапок тоже как вариант... да куда там - я сама как то в больнице подцепила... хотя за гигиеной слежу...
Лилия Назырова
Александра Парфенова Ну все....теперь я расстроена...я их так боялась ..заочно...а они еще и прыгают((((
Прыгают прыгают - а как бы они вам перемещались в пространстве... Очень быстро распространяются в больницах им легче находиться с больным и ослабленным организмом... дети - любимое лакомство к сожалению... ой прям ужас опять охватил как вспомню - у дочи волосы по пояс и вот угораздило в поезде привезти нам этой радости... (((
Наталия Леопа
Александра Парфенова А моя постоянно по сборам всяким ездит... в поездах и гостиницах ночует..и вот теперь эта эпидемия..
А у нее тоже волосы до попы...бррр... Хорошо сейчас масса средств для ентого дела.
А я думала они только ползают...(((

Вот теперь я реально вся чешусь))))))))))
Прыгают и ползают. Также их яйца (гниды) очень живучи. Заразиться можно от другого человека.
Можно подцепить в общественных местах, на одежду переползут с больного, шапку чужую померить если, в бассейне, через полотенце, расчески, резинки для волос, постельное белье, какие-то другие предметы, которыми пользовались оба.
берутся если не мыть голову, чужие средства гигиены и конечно если постоял рядом с больным
Александра Парфенова Даже. если не мыть голову. они что...сами по себе заводятся?

Да и трудно найти того, кто не моет регулярно голову.
А, если постоял с кем-то в метро...что ж они...катапультируются что-ли?)))
Татьяна Юрьевна Вши больше любят чистую голову
мой голову черемичной водой все вши исчезнут и не забивай себе голову почему и как
Вообще то.... вши есть у всех.... под кожей но «активируются» они ре у всех.... они в чем то пользу приносят.... регулируют количество желчи.... такие себе «стабилизаторы».... не зря же ими желтуху лечат.
Прыгать не прыгают но на одежду падают....
Александра Парфенова !!!!КАК под кожей????Да лучше б они прыгали....А как это активизируются....сами по себе????
Наталия Леопа Существует более тысячи различных насекомых, которых называют вшами, но человек, говоря о вшах, обычно подразумевает один определенный вид, который вредит человеку.

Вши — это кровососущие существа. Они истинные паразиты, питаются кровью человека. Вши более других живых существ связаны с человеком. Причина в том, что они живут на теле человека на всех стадиях своего развития.

Головная или платяная вши — типичные представители этих насекомых. Они развиваются из яиц, прикрепленных к волосам или одежде. В волосах яйца вшей, или гниды, хорошо различимы. Эти вши легко переходят от человека к человеку при ношении одежды зараженного вшами человека или при нахождении с ним в одной постели. Вши — переносчики тифа.

Головная вошь, которая также наносит вред человеку, живет в волосах на всех участках тела, включая брови. Уничтожается она дустом или другими препаратами, нанесенными на волосы или одежду.
Аксункар Аксункар что за бредятина