Прочие дела домашние

Не дают покоя одноклассники.

Дела у меня идут не очень хорошо. Родители ругаются в течение 20 лет и сейчас тупо живут вместе (не разговаривают, не общаются итд) и как я понимаю это только из-за меня, так бы разъехались. Мне ничего не интересно, на улицу давно не ходил, а если и хожу то только через силу (мне просто напросто не интересно) . Нужно еще как-то сдавать ЕГЭ, а если куда и поступлю, то в чужом городе (у нас нет вариантов) , ну и подозреваю что и там ко мне будут относится не лучше. Девушки у меня никогда не было и я уже не верю что будет, если кого и заинтересую (опять же мне не интересно, мне пофиг) . В школе ко мне относятся как к куску г... на, причем поводов не даю, сижу никому не мешаю.. . Особенно последние 2 недели ко мне начали сильно докапываться с целью поугарать (Задают вопрос типа "Как дела", я отвечу нормально, они почему нормально? , ну или "что ты дома делаешь? " Ну вообщем в таком духе, я им отвечу, а они еще 100 вопросов зададут и так пока я не "затуплю", потом они начинают высмеивать меня и все такое) . Ну как вы поняли и так все плохо, так еще эти 2 урода покоя не дают. Я не знаю что делать прихожу домой морально даже не знаю как сказать, вымотаный. Тут еще родители ругаються между собой/на меня, друзья говорят что я дома сижу. Я не знаю что делать. Интересного дела у меня нет. Я уже думаю о всяких плохих вещах (умереть, сойти с ума, спиться) . Знаю что завтра в школе будет еще хуже и мне так не охота туда идти и мне кажется что те варианты которые я предложил выше мне очень сильно помогут. Не пишите всякую ересь, поставьте себя на мое место и пишите что делали бы, посоветуйте как дальше жить?
привет. мне очень жаль, что у тебя так в жизни все тускло... я даже не знаю, как поддержать тебя, но очень хочется... у тебя есть друзья? может ты подумаешь чего плохого или не поймешь меня, но я бы хотела пообщаться с тобой наедине. может смогу помочь... ты есть в одноклаассниках?
Анастасия Асланиди
Лучший ответ
Ты не поверишь, практически ВСЕ в твоем возрасте думают о том, что хотят умереть, в большей или меньшей степени. И крутые одноклассники, которые тебя изводят тоже делают это не от хорошей жизни. И родители живут вместе и ссорятся не из за тебя, хотели бы разъехаться, давно бы разъехались, а просто любят они это дело, поругаться. Сходи к психологу, в школе ведь есть, для тебя это страшная проблема, а для него самая рутинная работа. Все у тебя впереди.
Елена Торбенко
чувак, это жестокая реальность.
увы, большинство людей живут в жопе, и изменить это в нашем мире невозможно.
единственное что ты в силах сделать, это скрасить свой досуг. играй в игры, найди увлечение, слушай музыку. развивайся.
на людей наплевать, они всегда были и будут говном.
будь один, и будь себе на уме.
Лейла
Только тот счастлив, кто сам способен распространять счастье... Нужно оглянуться вокруг, не может такого быть чтобы тебя совершенно ничего не радовало - поинтересуйся какие у вас есть секции, клубы по интересам (игра на гитаре, театральная студия, да моржевание в конце концов) , купи гантели, найди в ютубе занятия по атлетике тела - совершенствуйся!! ! будешь сидеть киснуть, так и будет все плохо... а ты живи как будто вокруг рай, по крайней мере попробуй сам организовать его...
Тааак, чувак, да у тебя депрессия. Переставай киснуть! Старайся все-таки выходить гулять, больше общайся с одноклассниками (чтобы отстали) , больше улыбайся при них. Поговори с родителями!
Не переживай, все наладится)
Marianna Werner
Сколько тебе лет?
Было почти тоже самое. Только я девочка.. .
Могу сказать - всё это преодолимо и однажды ты будешь очень счастливо жить. Опыт.
Не надо думать о смерти и негативном - пьяницей или наркоманом тебя всё равно никто не пожалеет, а умереть на самом деле очень трудно (и уже в полёте с 10го этажа понимаешь, что зря ты прыгнул) . Пока живой - изменить можно всё!!!
Спасёт тебя - САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.
Обязательно оглянись вокруг и подумай, к чему у тебя есть склонности - что тебе легче пошло бы, если б ты учил - языки или механика. . Понимаешь? Отталкивайся от этого и дальше углубляй знания. Учи-учи-учи. И обязательно ищи работу. Не важно - автомехаником или помощником секретаря. Обыщи весь интернет - как правильно писать резюме, кем работать во столько лет, как правильно проходить собеседования - даже курьером - это уже будет огромный плюс Только работа даст тебе силы, уверенность в себе, навыки общения с людьми, опыт какой-никакой работы. и как следствие - некую независимость, самостоятельность в дальнейшем. Запишись на спорт - бокс или просто ходи в спортаз, или на любую площадку - качай мышцы. Тебе нечем заняться - ЗАЙМИСЬ СОБОЙ!! ! Забитые дрыщи никому не нужны. А накаченных и боятся, и уважают, и любят - и это твоё здоровье и долголетие (очень пригодится, когда жизнь наладится и пойдёт в гору) . Ты ещё здесь? Тогда бегом подтягиваться и отжиматься, и бегать.. . И плевать что кто-то увидит и будет сметься - они начинали с такого же, а некоторые даже и не начинали, те вообще дыбилы.
ОДНОКЛАССНИКИ - это пройдёт, закончится и никогда не вспомнится. Сегодня есть - а завтра нет. И такая пыль не должна влиять на твою дорогу. Будь сильнее их. Пристают? А ты СПОКОЙНО повернись и скажи - "ещё раз и в глаз". Будут смеяться - возьми и дай по зубам. Получишь сдачи? Ничего, БОРИСЬ. И ни в коем случае не иди у них на поводу, не молчи. Защищайся. Дай им почувствовать что ты - сильная самостоятельная единица, котоаря от них не з от них не хависит и трогать тебя опасно, можно только дружить, потому что если что, ты конечно поможешь.
ЗАЙМИСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ иначе ничего не будет. СПОРТ-РАБОТА-УЧЁБА вот как ни банально но действительно главное. Не будет негативных мыслей или ощущений, но будет продвижение к целям, которые помогу тете однажды сесть в свою дорогую машину и даже не помахать одноклассникам с родителями, а просто уехать к своему счастью. Всё будет. Только ДЕЛАЙ. ДАВАЙ!!!
У вас депрессия. Нужно просто найти своё дело, чтобы жизнь обрела смысл. На одноклассников внимание не обращайте, а семейные проблемы-это у всех, нужно работать над отношениями, было бы желание.
ищите организацию, которая предоставляет бесплатную психолигическую помощь. обстоятельства вас вогнали в депрессию. надо выбираться.
можно и в одиночку справится с ситуацией, но будет очень сложно и долго. так что лучше обратиться к специалистам и, конечно, работать над собой самому.
желаю вам решить ваши проблемы как можно скорее.
Депрессия возникает от гипоксии, ты все время сидишь, кровь не движется, кислород в кровь не поступает.
вам нужно в первую очередь обратиться к психологу. а во-вторых повысить свою самооцеку и научитьс давать отпор...