Прочие дела домашние
Бывшая девушка брата не дает покоя, как ее деликатно отшить?
Хочу рассказать, что когда брат был в армии она его не дождалась и изменила ему. Он пришел из армии, с ней практически не общался, а вот она наоборот сдружилась со мной и как выяснилось позже, под предлогом зайти ко мне, она наблюдала как дела у него. Брат позже познакомился с девушкой и начал активно встречаться, бывшая этого не знала, т.к. мы ее какое-то время не видели. Потом я ее встретила так неожиданно, что она в "положении" было видно прекрасно, она мялась, заикалась и сказала, что вот ей скоро рожать и ребенок будет рости без отца, на свой вопрос "как там брат?" она ответ получила и сильно огорчилась...Когда она родила, почему-то первому кому она позвонила была я. Прошло время и она опять стала приходить в гости ко мне уже с ребенком. Все всё нормально воспринимали, пока брат не сказал нам, что он женится. Вот тут началось самое интересное, женили брата и через неделю бывшая тоже зовет меня на свою свадьбу. Я за нее искренне порадовалась, думала молодец девченка, устроила свою жизнь, но я ошибалась... Через время в семье брата появился ребенок, а у бывшей родилась двойня. Муж ее запил и его уволили с работы, бросив мужа, бывшая с 3-мя детьми возвращается к маме. Но опять хочет к нам в гости, опять ей интересна жизнь брата. Чесно говоря, видеть ее я не горю желанием, так как последний раз когда мы созванивались она рассказала мне "секрет", что ходила гадать и ей нагадали, что брат разведется и ЖЕНИТСЯ на ней. Она так уверенна в этом и так рвется в гости к нам, что мне как-то не по себе. Я не позволю ей разрушать семью брата и сеять раздор.
Ну так и отшейте её как-нибудь по-тихому. Конечно, устраивать скандал и показывать, что вы всерьёз воспринимаете эти её россказни про гадания, не стоит, но и привечать такую особу смысла нет.
По ходу в гостях то принимаете её вы, не так ли? Вот и находите предлоги, чтобы не встречаться с бывшей девушкой брата.
Хотите, скажите прямо в лицо, хотите, придумывайте отмазки: занята, ухожу, в ванной, уже легла спать…. .
Да и вообще рассказывайте ей побольше о том, как брат любит свою жену, ребенка, и как жизни без них не видит… …
Почему вы не спросите её об этом, я бы сразу спросила, о её истинных намерениях. Чего она хочет добиться и так понятно, но не лучше ли будет сказать ваше мнение об этой ситуации ей в лицо.
Тут два слова не стыкуются: "деликатно" и "не позволю".
Скажите, а зачем вам "не позволять" деликатно? Судя по вашим заметкам вам с ней детей не крестить. Зачем она вам вообще нужна? Зачем "деликатно"? Почему не прямым текстом?
Хватит уже брата ревновать. Пора заняться собственной жизнью, а брат как-нибудь разберется со своими бабами бывшими и нынешними без твоих соплей.
а неделикатно Вы её отшить не в состоянии? Выберите уж, пожалуйста, чье душевное спокойствие Вам дороже: ваше и брата или этой дамочки?
Ольга Смольникова
не деликатно не могу, по человечески жалко дурочку
А зачем её у себя принимаете? вообще уж!
Скажите, что не хотите с ней общаться, и всё. А в ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ БРАТА!! ! НЕ ЛЕЗТЬ!! ! Своей жизнью занимайтесь. Запомните раз и навсегда-НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ И. Т. Д.!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ВАШ БРАТ, СЕСТРА, ДОЧЬ, СЫН, И Т Д. !!
А прямо поговорить не пробовали. Зачем огород городить?
да уж санта-барбара