Прочие дела домашние

Люди СССР: а кто в детстве читал Пионерскую правду? А комсомольскую? Интересно было?

Мария Пляскина
Пионерскую выписывали, мне нравилось что она приходила 4 раза в неделю, прикольно было ее доставать из почтового ящика: -) не помню что там было, но от корки до корки я ее не читала это точно. Мне нравилось ее в папочку подшивать. чувствовала себя такой взрослой. Потом нас в школе заставляли выписывать. могли на уроке сказать найти номер ...за октябрь и прочитать то и то. Мне больше Юный Натуралист нравился: -) там были фото животных. В дурацкое совковое время это был жуткий дефицит. За календарик с собакой можно было душу отдать :-)
Гульбану Мурзабаева
Лучший ответ
Конечно читала.
Читала.... скока оторвется...))))))))))
"Комсомольскую правду" всегда читала с удовольствием.
сидела в аэропорту... купила комсомолку... обалдела... пошлая бульварная газетенка.. но пригодилась-мы ей в отеле кондей заткнули, чтоб в лицо не дул))) в советское время рекламы не было... были новости и статьи.. все то, что должно быть в газете...
Анна Беляева
Елена Крысенко Это она сейчас такая
Читала. Интересно было. Там еще печатались молодые авторы. Можно было прочитать частями новые произведения, которые еще не выпускались, как книги. Например, В. Крапивина И Комсомолка была интересной. А сейчас, согласна с Олька, что газета стала пошлой бульварной газетенкой. В основном статьи о том, как живут знаменитости
Ольга Буймова
И пионерскую и комсомольскую и журнал костёр читала. От корки до корки. У папы ещё журнал "Наука и жизнь " прихватывала. Было очень интересно.
Олеся ****
Читала, но недолго.. . на период СССР пришлись младшие школьные годы. Мои любимые периодические издания были - это "Весёлые картинки" и "Мурзилка". Всегда с нетерпением ждала этих журналов.
Комсомолку и сейчас иногда покупаю.. вообще было хорошо-много выписывали газет и журналов. ждали почту и с удовольствием читали... а сейчас и книг дома не держат... не модно...
Ксюня Павлова
Мария Пляскина Зачем пыль собирать? 1 маленькое устройство - и все книги мира доступны. Я имею ввиду электронную книжку. А газеты моя мама тщательно собирала и несла в пункт сбора макулатуры.
мне родители выписывали. интересно
На даче в чемодане среди вещей обнаружила Пионерскую правду за 1978 год, вот сейчас её интересно было прочитать. А тогда увлекалась журналами "Роман-газета", "Юность", "Искатель".
Жанна Андреева
А мы тогда все читали, что могли достать. Не читали только первую страницу, там были панегирики советской власти и родной партии.
[?caмаya? Lучшаya?.]
нам в классе велели выписывать и делать обзоры интересных статей, читали что-то
Мне родители выписывали "Пионерскую правду" , помню, что там на последней странице печатали интересные произведения, например "Приключения Электроника"...