Прочие дела домашние
Люди СССР: а кто в детстве читал Пионерскую правду? А комсомольскую? Интересно было?
Пионерскую выписывали, мне нравилось что она приходила 4 раза в неделю, прикольно было ее доставать из почтового ящика: -) не помню что там было, но от корки до корки я ее не читала это точно. Мне нравилось ее в папочку подшивать. чувствовала себя такой взрослой. Потом нас в школе заставляли выписывать. могли на уроке сказать найти номер ...за октябрь и прочитать то и то. Мне больше Юный Натуралист нравился: -) там были фото животных. В дурацкое совковое время это был жуткий дефицит. За календарик с собакой можно было душу отдать :-)
Конечно читала.
Читала.... скока оторвется...))))))))))
"Комсомольскую правду" всегда читала с удовольствием.
сидела в аэропорту... купила комсомолку... обалдела... пошлая бульварная газетенка.. но пригодилась-мы ей в отеле кондей заткнули, чтоб в лицо не дул))) в советское время рекламы не было... были новости и статьи.. все то, что должно быть в газете...
Елена Крысенко
Это она сейчас такая
Читала. Интересно было. Там еще печатались молодые авторы. Можно было прочитать частями новые произведения, которые еще не выпускались, как книги. Например, В. Крапивина И Комсомолка была интересной. А сейчас, согласна с Олька, что газета стала пошлой бульварной газетенкой. В основном статьи о том, как живут знаменитости
И пионерскую и комсомольскую и журнал костёр читала. От корки до корки. У папы ещё журнал "Наука и жизнь " прихватывала. Было очень интересно.
Читала, но недолго.. . на период СССР пришлись младшие школьные годы. Мои любимые периодические издания были - это "Весёлые картинки" и "Мурзилка". Всегда с нетерпением ждала этих журналов.
Комсомолку и сейчас иногда покупаю.. вообще было хорошо-много выписывали газет и журналов. ждали почту и с удовольствием читали... а сейчас и книг дома не держат... не модно...
Мария Пляскина
Зачем пыль собирать? 1 маленькое устройство - и все книги мира доступны. Я имею ввиду электронную книжку. А газеты моя мама тщательно собирала и несла в пункт сбора макулатуры.
мне родители выписывали. интересно
На даче в чемодане среди вещей обнаружила Пионерскую правду за 1978 год, вот сейчас её интересно было прочитать. А тогда увлекалась журналами "Роман-газета", "Юность", "Искатель".
А мы тогда все читали, что могли достать. Не читали только первую страницу, там были панегирики советской власти и родной партии.
нам в классе велели выписывать и делать обзоры интересных статей, читали что-то
Мне родители выписывали "Пионерскую правду" , помню, что там на последней странице печатали интересные произведения, например "Приключения Электроника"...