Прочие дела домашние

Дамы! кому 40 лет! вот сын вырастает-и все меньше ему нужны мы.. . муж тоже вечно в своих делах....

а привыкла жить семьей и делами общими.. . а что потом? как то с годами все теряет тот смысл, которым жила раньше. впереди-ощущение одиночества и пустоты! Кризис среднего возраста? дети вырастают, разъезжаются. с мужем могут отношения быть не сильно как одно целое! ну то есть без такой любви как по молодости.. . Чем живете? Никак не могу понять--жить надо в семье-но получается как отдельно своими интересами? я получается живу не своими а интересами семьи... вся для них и держусь за них... это неправильно? муж-он же варится в своих делах. Он же не будет со мной постоянно вместе все обсуждать, ходить, делать... я вот привыкла как замуж вышла и родила-жить надо не как отдельная личность-а как одно целое.. . говорят-неправильно так.... а как? А если я не могу как отдельно? мне нужно постоянно тесный душевный контакт---
Да вы мамаша энергетический вампир)))
Светлана Пономарева
Лучший ответ
зацикленность полная.. .
вокруг столько интересного! пользуйтесь появившимся свободным временем. и для секса тоже - в 40 женщина должна наслаждаться сексом :)
Я к этому этапу жизни заранее подготовилась)) ) У меня трое детей с достаточно большой разницей в возрасте)) ) Сейчас мне 46, а конца-края общим интересам и не видно)) ) Когда младший начнет отделяться, старшие уже внуков навезут)))
Тоня Шарипова
Сын вырос, мы с мужем остались вдвоем. И нам не скучно и не грустно, наоборот, еще ближе стали друг другу. При этом у каждого из нас есть свои интересы, есть и общие. У вас тоже есть муж, так самое время налаживать с ним отношения, а не впадать в тоску
Ирина Хилюк
ну надо учиться жить для себя, у меня практически тоже самое, только мы еще и с мужем постоянно вместе) в продаже много книг по психологии, например "хорошие девочки попадают на небеса, а плохие куда захотят", также почитайте Лиз Бурбо и вы поймете, что одиночество- неизбежность, мы как одни приходим в этот мир, так и уйдем мы сами, поэтому жить нужно своими желаниями, своими потребностями)
Ну как то все у вас грустно.... А почему бы не пожить ДЛЯ СЕБЯ? Ради себя? Кругом столько интересного.. . Удивительного и вообще прекрасного. Заполните "пустоту" в душе чем т о другим. Ведь не только в семье счастье.
я тоже с трудом оторвала от себя взрослых детей. тяжело мне далось понимание того. что детям уже моя забота и опека нужна не настолько часто и много... но муж то рядом. и оказывается столько свободного времени для себя любимых-все лето на даче. на природе. интересные поездки. зимой гуляем. ходим в театр.. . а главное-как здорово быть вдвоем..
Цбс Кумертау
Найдите себе молодого мужа.... У меня дочь живет отдельно, учится в другом городе. А нам вдвоем хорошо. Мы делаем все вместе, обсуждаем вопросы вместе, отдыхаем вместе. И времени масса свободного. Так здорово, молодые и свободные.
у тебя осталась ты, живи для себя, подумай о чем мечталось и выполни
печально как то всё у вас, в 40 лет и уже гложет одиночество... с возрастом вы понимаете? ! одиночество гораздо больнее проходит, чем когда либо... так что быстро научитесь любить себя и жить ради себя... иначе впадете в депрессию ...
нужно жить для себя !
Полиночка **
с мужем отношения все лучше) ) и куча увлечений и свободного времен и благодаря тому, что дети выросли и разъехались-йога. танцы, декупаж, всякие массажи плавания, путешествия с мужем, кино и фильмы с мужем. Женщина вырастившая детей и сумевшая организовать их быт, запросто сразу может на административную работу) )
а женщина не имеющая СОБСТВЕННЫХ интересов не интересна никому, прежде всего своим близким. и дать она им ничего не может, потому у неё по сути ничего нет) 0
Елена !!!!!