Прочие дела домашние

Как и с чего наконец-то начать жить для себя в 50? Примерный план посоветуйте, пожалуйста.

Уехать в чертовой бабушке - куда нибудь подальше отдыхать
это пункт первый пока
Инна Тренина
Лучший ответ
Первое, что приходит в голову: "Раньше надо было думать... ".
Если человек ничего для себя не делал долгие годы, не думал о себе, то перестроиться крайне сложно. А если что-то делал, то и вопроса не возникает: есть друзья, хобби, планы, увлечения, которым теперь можно отдать больше времени.
У человека должны быть свои, сугубо личные интересы и цели. На протяжении всего жизненного пути.
Надо заняться собой. Встать перед зеркалом, посмотреть, чего не хватает. А потом ещё взять листочек и записать это. И начинать исполнять.
сначала в отпуск, в иностранщину, желательно одной и не в русскоговорящий отель. Незнание языка-не причина для отказа. Знакомства с иноязычными господами приносит только чувство собственной значимости. После такого начала все будет даваться легко и непринужденно. Считай, что дома ты уже выучила уроки на пятерки и у тебя продолжительные каникулы. Кстати, на фотке я-в Турции на курсах изучения английского языка с "нуля", в школе и универе учила немецкий, здесь мне 43 года.
Берите бумагу и напишите свои желания, вроде как план, допустим каждый год один раз съездить на Чёрное море, один раз в год съездить за границу по путевке, покататься по золотому кольцу, раз неделю в выходные дни ходить в парк Сокольники (так нужно! поверьте! ) . .есть любимое занятие, ну вязать, шить, рисовать, лепить . .развиваться в этом деле! может записаться на курсы йоги, живописи, гончарное искусство . .если есть внуки, то для них выделить один день в неделю культурного похода на выставку, в музей, театр, в парк с атракционами.
А может и не стоит уж совсем для себя?. . Можно ведь и совмещать. Если у человека по жизни были и есть интересы, он обязательно найдёт, чем заняться и как жить не только в 50, но и в 60, 70... Вот поэтому-то за рубежом жизнь после.. . только начинается.
Бюджет вопроса? У меня на 5о лет планов громодье.
Гюльнара... Г.....
в храм, замаливать грехи.
Лариса Новак
Ну, во -первых, порадоваться тому, что у вас есть - дети, у кого-то уже внуки, потом (согласна с Галкой) - уехать куда-нибудь и отдохнуть как следует от того, кому радовались (проявить здоровый эгоизм) . А там на свежую отдохнувшую голову столько мыслей и идей появится - придется жить еще о-о-о чень долго, чтобы все в жизнь претворить!! ! ))))
Найти тех, кому нужен ваш опыт и знания.

И отдать им это.
Вредная Бестюшечка отдаю каждый день.Но я про себя...
Заняться тем, на что никогда не хватало времени - фитнес, вышивание крестиком, посещение мест в своем городе, где еще не были. ..И если есть возможность - путешествовать.
представьте что вам 20.чем бы вы занялись ?
Натали Натали
Вредная Бестюшечка получила бы образование,профессию.Сейчас поздновато
Валерия Валерьевна!!! че-че, замуж бы пошли, детей понарожали)))