Прочие дела домашние

" Замужество сгубило больше женщин, чем голод, война и стихийное бедствие"Каких женщин губит замужество?

Asem Nasanova
губит тех кто о себе забывает и растворяется в семье. Сначала надо решать свои личные вопросы. потом общественные. Чтоб не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы у плиты
Вероника Анурьева
Лучший ответ
Мало кто в 18 или 20 лет способен разглядеть в ком-то личность. А замужество может сгубить творческую личность. И с Синей птицей не могу не согласиться.
Губит "слепых"...
Вика Ковтунова
Почему бы и нет? Что-то в этом есть. Если женщина в браке полностью зависима от мужчины, то это легко может её погубить. Он её избивает - она боится уйти, он требует рожать - она рожает, пока не умрёт, он спивается - она на нервной почве сходит с ума, он уходит - она остаётся без средств к существованию, он умирает - она от горя кончает с собой, он изменяет - она его убивает и садится в тюрьму.
Любовь и брак способны погубить и в том случае, когда он очень счастливый, и жизнь без мужа теряет смысл, и когда он несчастный - горе и безысходность убивают.

Любовь ведет нас к одному,
Но разными путями:
Проходишь ты сквозь скорбь и тьму,
Я ослеплен лучами.

Есть путь по гребням грозных гор,
По гибельному склону;
Привел он с трона на костер
Прекрасную Дидону.

Есть темный путь, ведущий в ночь,
Во глубь, в земные недра.
На нем кто б мог тебе помочь,
Удавленница Федра?

Есть путь меж молнийных огней,
Меж ужаса и блеска.
Путь кратких, но прекрасных дней, —
Твой страшный путь, Франческа!

Лазурный, лучезарный путь
Пригрезился Джульетте.
Она могла восторг вдохнуть,
Но нет! не жить на свете!

Любовь приводит к одному, —
Вы, любящие, верьте! —
Сквозь скорбь и радость, свет и тьму
К блаженно-страшной смерти!

(В. Я. Брюсов)
тех, кто не смог самореализоваться. тех, кто ошибался, что их смысл жизни - семья.
Глупеньких : излишне романтичных, влюбчивых, доверчивых, слишком сострадающих и желающих помочь.
В дополнение уже описаны - ДУРЫ, а не женщины))
дурных губит... .
Ну их не только замужество губит,
Их же тупость их и губит)
Ну надо же сколько раз я ИХ повторила) ) Ща учителя налетят))))
скорее заблужество губит))) рулит то она))))))))) было есть и будет так)))))))))
Ну, замужем можно и по большой любви пропасть)) ) не зря исследования показывают, что женатые мужчины живут дольше неженатых, а замужние женщины меньше незамужних) ) и степень счастия тут роли не играет))
Марина Чижикова Не правда. Моя одна бабушка пережила дедушку на 20 лет, он умер в 56. А другая до сих пор жива ей 91, а дед умер 12 лет назад.
глупых
или - с какими мужчинами??
Roza Li
что что? это мужчины женщин губят, плохо и не правильно воспитанные по российским дибильным традициям... перечислять не стну, сами знаете о чём я!
Asem Nasanova ой,какая обида на мужчин,я именно о таких и написала в дополнении,кто ищет козлов-тот всегда найдет
Доверчивых и прощающих, все мужские гадости !
Губит женщин не удачное замужество, которое не оправдывает их ожиданий.
Для меня стихийным бедствием является любая беда или напасть!
Ирина Костина
Глупых женщин портит замужество! Счастье в семейной жизни зависит исключительно от нас самих!