Прочие дела домашние

Навеяло вопросами про простуды) Девочки, а сколько вы обычно терпите прежде чем начнете уже антибиотик пить?

В случае бронхита, пневмонии и пр? А то перехаживают все на ногах, но упорно не пьют.
Я часто простужаюсь, и сразу же начинаю пить антибиотики
Раиса Дылыкова
Лучший ответ
И не буду упорно пить, пока не прижмет так, что деваться некуда будет.
Антибиотики в крайних случаях нужны, по любому чиху-кашлю пить их не собираюсь и не вижу смысла.
Пневпмонии не было, бронхит был.. .
Справилась.
Антибиотики принимала пр простудных заболеваниях два раза в жизни, когда температура трое суток не желала опускаться ниже 38*.
Во всех остальных случаях лечилась дома "народными " методами.
Ни бронхита, ни пневмонии не было никогда.
Jenna ...
не болела никогда ттт.
Altynai Esenova
Я никогда не пью антибиотики. Это только как крайняя мера, они у меня на другое влияют, более важное ;-) Считаю что антибиотики это для ленивых, кому лень делать ингаляции, растирания, полоскания и прочие процедуры. Куда легче заглотить пару таблеток.
Анна Хохлова
Анастасия Несемова Ну а если чел. уже 2 месяца болеет, пневмония установлена, а оно рогом уперлось и лечится чаем!
я сейчас простудилась, ничего не пью, только местно лечусь . если бы была температура, кашель, боли какие нить где нить - потащилась бы к терапевту сдаваться ...
Ирина Морозова
При простудах вообще ничё не пью, иммунитет работает сам. При вирусах помогают только противовирусные и опять же иммунитет, а антибиотики крайне редко, если долго держится температура и противовирусные не помогают, то есть заболевание бактериальное.. .
Доктор нам прописывает антибиотики...
Ал
Алико
До последнего буду терпеть, пока врач не сообщит, что всё, пневмония, пора кушать амоксиклав или колоть какую-нибудь другую какашку.. . Не люблю я сильнодействующие лекарства, хоть помогают и хорошо. (Может, потому и помогают быстро и хорошо - потому что принимаю их ОЧЕНЬ редко)...
Ася Мельникова
При пневмонии надо сразу антибиотики пить, я ею болела, это ужасно было.
А вот все простуды и грипп без таблеток вообще выдерживаю. Антибиотики только в совсем крайних случаях пьют.
Елена Бахарева
бронхитом не страдаю, да и пневномией болела последний раз в раннем дестве. зато страдаю хроническим трахеитом. антибиотики не пью, т. к. и так жалко мой измученный нарзаном организм))
не дай бог конечно бронхит и пневмонию подцепить,
лечение сразу начинать не запускать до такого состояния
там где пневмония, там и туберкулез не далеко.
если более простые препараты не помогают, сразу надо
переходить на антибиотики, раз организм не может побороть
болезнь. Тем более бронхит и пневмония это результат
осложнения или не до леченного гриппа и простуды.
Антибиотики можно начинать пить, если температура держится более трех суток, а также тогда, когда назначенное посимптомное лечение не помогает. В любом случае антибиотик должен назначать врач, так как на разные возбудители заболеваний - разные антибиотики, а также их дозировка. Назначая антибиотик себе самостоятельно вы рискуете нарушить себе кишечную флору и, следственно, посадить себе иммунитет ещё больше.
Сначала 2дня лечитесь старыми народными способами (если это просто простуда) . Не помогает? Обращаетесь к врачу! А он СХОДУ назначает вам антибиотики! (Такие врачи... )
Мой личный совет: как только простудились - в постельку на 2 дня! (иногда достаточно и полдня) - и вы уже здоровы! При этом смотрите только весёлые передачи по ТВ и сосите лединцы с ментолом и эвкалиптом!