очень часто встречаю на улицах девочек 12-13-14-15 лет, которые выглядят как юные топ-модели.
идеальная кожа, тело, волосы, стильно одеты. очень европейские, современные. при этом видно, что они еще девочки, юные, без макияжа.
понятно, что есть масса других- нелепых, вульгарных, толстых и т п.
но и таких моделей- очень много! я правда не помню таких красавиц в свои школьные годы.
а вы замечали эту тенденцию?
как будто новое поколение значительно лучше прежних?
Прочие дела домашние
вот навеяло, вопрос тем, кому за 30...про нынешних девочек
то же самое думаю периодически. Много эффектных школьниц, каких-то прям глянцевых, именно современных, черты лица думаешь--в кого... на мам их посмотришь--наверняка ничего особенного.
... а еще - ну как себя носят! ))))
в таком возрасте - это еще игра, примеряют на себя такие красивые роли )
Да, я уже давно обратила внимание, что в наше время такие девочки встречались редко, а сейчас на каждом шагу.
сейчас моно быть ухоженной
они с 10 лет пиллинги делают, чисточки, кремики и лосьончики.
а мы нет, зубы чистили и красились только. думаю, дело в этом)
Тамара .
а вот они и не красятся... максимум бальзам для губ....
Да, я еще года 3 назад это заметила.
Молодые наступают неа пятки, Наталья
Так у них мамы есть, которые следят за своими девочками. Не только по уходу за волосами, кожей, ногтями, одеждой, но и питанием, зубами и общим здоровьем.
В моем детстве такого точно не было. Накормили, одели и ладно. А сейчас без вложений во внешность сложно будет одними мозгами или локтями чего то добиться.
У нас (в 90е) в классе были тоже очень красивые девочки...)
у этого поколения больше возможностей (информации, косметических продуктов, выбор обуви - одежды)
дети как дети вроде бы
У нас не было такого выбора шмоток. За то мы росли интересней!!! А симпотяжки были во все времена, впрочем как и толстушки и страшненькие)))
Тамара .
а в чем интересней? общалась с некоторыми девочками, у них масса увлечений, спорт, по несколько иностранных языков. много путешествуют с родителями
они больше внимания уделяют внешности. А вы заметили, что все они похожи друг на друга? и одеждой, и прической?
Тамара .
нет как раз. все индивидуальные.
я же не имеют в виду стандартных тп.
фиг его знает... я в школе других не замечала.... была первой красавицей)
Тамара .
ну есть же школьные фото, можно глянуть
замечаю.. и мальчики тоже.
и кстати курение уже не в тренде..
думаю да, это то самое поколение которое спасет мир))
и кстати курение уже не в тренде..
Так в наше время не было соц. сетей. А сейчас бзиги у всех-сделать селфи, выложить его в соц. сеть и набрать мульён лайков. Перед подругами повыпендриваться новой кофтой, новыми туфлями, пацанов закадрить. В мои 13-15 лет понятие "мой парень" не существовало в принципе. А сейчас: "мне 12 лет, меня бросил мой парень, жизнь не удалась". Скороспелки это и не более. У коллеги дочери 12 лет. Да я бы ей в жизни столько не дала. Лет на 17 тянет, как минимум. Шмотки вульгарные любит, волосы распущенные, цацки, обувь совсем не детскую. В голове одни парни, селфи и бредовые высказывания в ВК. Как парней издалека увидит-все, грудь колесом, спину выпрямила, плывет пава)) смешно со стороны))
Я помню у меня было попробуй не выучи сделай уроки... а сейчас пришла, включила хрень по телику, уставилась в планшет, пофиг на домашнее задание. А пишут как... сами, наверняка, видели, какие безграмотные школьники... все потому что голова не тем занята. У нас была учеба на первом месте, а у них выпендрежь.
Тамара .
я про других девочек пишу, не про начинающих шалав....
знаю таких, наоборот скромные, воспитанные
Гулнур Жапанова
Со скромными тоже объяснимо. Сейчас больше возможностей. Больше средств по уходу за лицом, хорошие шампуни. В мои годы от прыщей только салициловая кислота была, а от шампуня волосы были мягко говоря не айс. И сколько сейчас всего. Сколько всяких кремов. Пошла и купила любой лак для ногтей. А раньше? Если мама даст на праздник и то счастье. Сколько сейчас шмотья в магазинах... на любой вкус кошелек. А раньше? Коричневое платье и черный передник в школу.
так новое поколение, и должно быть лучше прежнего, и это здорово.
у них больше информации и они ею пользуются. у нас была тушь-плевалка... и расческа)))
Ничего не лучше, просто сейчас больше свободы и родители больше балуют и покупают всего девочкам
Тамара .
кожу идеальную и волосы тоже покупают?
Многое значит просто хорошо и стильно одеть девочку, причесать.
Раньше не было такого выбора одежды, обуви, да и волосы особо не отращивали, заметила что раньше меньше было длинноволосых девочек, а те кто носил длинные-то в косу заплетали.
Так что прическа, одежда и прочее - создают такой эффект..
А кожа - не думаю что у нынешних лучше чем у нас была)
Просто Вы не обращали внимания тогда)
Тамара .
обращала. очень обращала. со всей школы только у одной девочки была именно идеальная фарфоровая кожа, как подсвеченная изнутри.
я ее постоянно разглядывала))))
не разглядываю. единственно. что замечаю. школа рядом. на выпускной когда идут, вот это интересно. с балкона смотрю. деффы юные кобылистые. сиськастие мамаш. выше папаш. даже кто без шпилек.
они были... просто макияж и одежда были тусклее
Да, это всё благодаря денежкам родителей. Балуют их, в бедных семьях соответствующе выглядят.
Тамара .
при чем тут деньги к идеальной коже? она либо есть, либо нет
ну я час назад про это спрашивал
Идите вы со своей европейской ухоженностью далеко и надолго. Мне нравятся просто живые (ключевое слово) красивые женщины (такие хороши, что в юности, что в зрелых летах) с интеллектом на лице и в глазах.
Актрисы на фото приведены лишь в качестве примера.