Прочие дела домашние

Вопрос тем,кому за 30. Чем,на ваш взгляд, отличается молодежь 80-х от современной?

Резеда Козуб
На мой взгляд, у нынешней молодёжи (не у всех, конечно, но очень у многих) отсутствует нравственный и духовный стержень. Граниы между дозволенным и недозволенным (с точки зрения морали) весьма зыбки и условны.. . Кроме того, мы в своё время (в 80-е) намного больше читали и больше интересовались духовной сороной жизни (возможно, в ущерб материальному комфорту, которому большинство из нас, в отличие от нынешней молодёжи) не придавало, да, общем-то и сейчас не придаёт первостепенного значения. Это, как мне кажется, главное отличие.. . Современная молодёжь ошарашена и оглушена таким потоком доступной, но никем не рецензируемой информации (на ТВ, в интернете и т. п.) , что неудивительно столь частое присутствие некоего цинизма, который на деле является всего лишь защитной реакцией неокрепшей юношеской психики на каждодневную, даже каждосекундную необходимость выбора, в котором, как правило, кроме рекламы, никто не помогает и не советует.. . А вообще я не завидую нынешним молодым!: ) Наша юность была ярче, интересней и человечней!. . Спасибо за хороший и глубокий вопрос!:) Удачи!..
Алёна Гормаш
Лучший ответ
Резеда Козуб А Вам спасибо за ответ, с которым я согласна полностью))))
распущенностью. Курят, матерятся, секс поголовный и ранний. Я тоже курила, но не в школе же.
Аурика Самая Лучшая А вы по себе все 80-е меряете?
И курили. и матерились. и секс ранний был (или классе в 8-9 - это уже не ранний?)
Ничем!!!! В 80-х мне было двадцать, и все было также. Кто-то и курил, и пил, и рожал в 15 лет.... другие жили по-другому..
У нас в ту пору много чего не было того, что есть сейчас. Добрее как то были.
Да ничем, в общем-то :-)
Им не позволялось столько, сколько нам, они меньше знали и добрее были (это воспитывал союз) , кстати, и фантазёрнее они были. могли что-то интересное придумать, чтобы себя развлечь, а сейчас зачем? всё готовенькое. всё продуманое и придуманное кем-то....
Я дитя 80-х, моя дочь-дитя нынешнее.... разницы, в принципе, особо не нет... ну, разве что компы есть и мобильники...
Сама молодежь- ничем, а вот условия- разные. У нас была уверенность- после техникума, института, училища тебя гарантировано обеспечат работой, а сейчас- это личное дело каждого, да и на образование наши родители денег не тратили. Информации поток сейчас огромный- на телевидении каналов не сосчитать, против наших двух, плюс компьютер, плюс связь.
Знаниями, моралью и т. д. и т. п. . Не в пользу последних.
Доступностью различного рода информации, которая негативно действует на психику.
Люба Белова
Добрее в 80-х были и человечнее
Зажратостью, если тебе понятно это слово., конечно я имею ввиду большие города, а в деревне в глуши как жили так и живут если не хуже чем раньше.
молодеж разная, как и во все времена. они более свободны, умнее, быстрее соображают и находят решения. так же и трудные подростки и другие молодые люди, более жестоки в своих аморальных поступках. но мне нравится общаться с нынешней молодежью. сравниваю их с нами. удивляюсь, как изменилось время, и через 20 лет вырастет новое поколение, еще более развитее, и вы будете удивляться и сравнивать с собой
более развязанее и раскрепощеннее.. . все знают не по годам...
Юля C
Действительно молодежь современная и молодежь 80-х годов разные. В то время не встретишь 15- 17-ти летнюю девченку идущую, пьющую пиво и одновременно курящую. Не говоря уже о том, что в 15 лет многие рожают детей. Все зависит от воспитания.
Irrem Naygroveg
Виктория Васильева Вот удивительно. В 70-е мои сверстницы курили и пили портвейн. не на ходу, правда, а на скамеечках и на детских площадках. забылось?
детей рожали и в 15, и в 16, и в 17, не дожидаясь окончания школы.
Об этом не писали и это не показывали - вот многим и казалось. что все хорошо и гладко.
да и в начале 80-х мы в студенческом ДНД собирали пьяных подростков (в том числе и девчонок) по дворам, выводили с танцев в ДК, разнимали драки.
В одном вы правы - все зависит от воспитания, а оно во все времена сильно дифференцированное.