Прочие дела домашние

Чем, на Ваш взгляд, отличается интеллигентный человек от НЕинтеллигентного?...

Если ты в самом деле не знаешь, то вкратце расскажу.
Интеллигентный (назовём его И. ) никогд не скажет что вы дурак. Он это предположит. ))))

Серьёзно. С И. интересно, а с НЕинтеллигентным (Н/и) вконце концов умному станет скучно.
Иногда лживость и актёрство внешне походит на И. . Но на самом деле, интеллигентность чужда неискренности. Просто уважение к другому и предположение, что любой человек способен стать лучше, не позволяет И. говорить и дейсвовать грубо. Хотя, иногда кулаки и крепкое слово не помешают.
Ярчайший пример интеллигентности - Дмитрий Лихачёв. Мне довелось знать о нём очень много. Я был сражён силой его характера.
Лена Сидорова
Лучший ответ
Дилдора Акмалова В дополнение: лжеинтеллигентность заставляет(именно ЗАСТАВЛЯЕТ) Вас идти на поводу у мошенников!
Света Кощеева Отличный ответ!
Интелегентного человека всегда можно узнать по тому, как он неуклюже делает подлости.
Пожалуй это основное отличие.
Анар Макауова
нтеллигентностью
Поведением
воспитанием, поведением, манерами, интеллектом!
они в носу по разному ковыряют))))))))))))
Дилдора Акмалова Виктор! РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!
Более подробного и понятного определения нету,иметь меня в сраку(!)...(я не интеллигент - простой пользователь проекта)
Просто настоящий интеллигент предполагает перед собой оппонента с более развитым интеллектом, а гопник мнит себя "высшим существом",собственно, которым и является зачастую в "местах, не столь отдаленных" в качестве хозяина "параши"...
Кто не согласен - добро пожаловаться:
http://www.police-russia.ru/
Света Кощеева Это точно...)
манерами поведения
интеллигент не спрашивает дурацких вопросов
Света Кощеева Согласна) Интеллигент НЕ ЗАДАЕТ дурацких вопросов.
А я бы еще добавила - интеллигентные люди, если их заинтересовал какой-либо конкретный вопрос, стараются отвечать по сути вопроса, достаточно развернуто и аргументрованно, а НЕинтеллигентные люди стараются привлечь к себе внимание оскорблениями - это их единственный аргумент)))
Большей частью словами...
Порядочностью. Все остальное: манеры, образование... и т. д. - вторично.
Интеллигент- прежде всего человек, воспитанный на моральных качествах, человек умный, он не позволит себе нагрубить кому бы то ни было...
Юлия Гречко
манерами, лексикой, одеждой
Ирина Попова
Прежде всего, интеллегентному челу не все равно, что о нём думают. Отсюда и манера поведения.
Ирина ...
Внешним и внутренним миром...
-Папа, пчему одни люди говорят ДА, а другие-АГА --Видишь ли, сыночек, люди делятся на интеллигентов и нет --Папа, а ты-интеллигент? ! -------АГА!
манерами поведения
не интелегентный человек не задаёт дурацких вапросав!!! видет себя без культурно и встовляет сваих 5-копеек куда не следует!!!