Прочие дела домашние

Вопрос про бабушек? (+)

Вот все говорят: тебе никто нне обязан помогать, это твой ребенок, ты не для бабушек рожала.. .
Оно то всё понятно. Я сама со всем справляюсь. Но причем тут ребенок? Он же ждет бабушку в гости, он хочет к ней (сейчас уже не хочет) . Бабушка живет в 5 минутах ходьбы, а не видет внука по полмесяцаТак вот, что меня обидело очень: МЫ ХОДИЛИ НА РИСОВАНИЕ. БАБУШКА ПРИШЛА НАС ВСТРЕТИТЬ. И ГОВОРИТ: ТЫ НЕКРАСИВО НАРИСОВАЛ, ТУТ У ТЕБЯ ТЕМНЫМИ КРАСКАМИ И КАК ПОНЕСЛА ПУРГУ.. .
Моя мама живет в другом городе, дак она при первой же возможности едет к внучеку. Моя тетя (вторая мама) бывает у нас чаще родной бабушки, хотя живет далеко от нас. Причем она приезжает всегда с полными сумками вкусностей и подарков для своего ЛЮБИМЧИКА, А от родной бабушки коробки сока не дождешься.
МНЕ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОНЯТЬ?? ? ПОЧЕМУ БЫВАЮТ ТАКИЕ РАЗНЫЕ БАБУШКИ?? ?
и плиззз, не надо: АГА НА СВЕКРОВКУ ВЗЬЕЛАСЬ.. . Я с ней в нормальных отношениях. Вопрос о взаимоотношениях БАБУШКА-ВНУКИ.
Эта бабуля просто бестактна. Своему внуку, да просто ребенку нужно сказать, что он лучший художник.
А про "обязана" попробую сформулировать. Она сама недолюблена, нет связи поколений, вот и отпихивает. Точно так же через несколько лет ни внукам, ни детям не нужна будет.
Ксения Качур
Лучший ответ
Не переживайте вы так.. .
О вас вспомнят... когда потребуется помощь самой свекрови.
А ещё..вы со временем поймёте, что ничего ей не должны...
Zhantik Akhanova
Ну не хочет эта бабушка, чтобы её так называли, напоминая ей о возрасте.
Дарья Солодова
Люди могут просто не любить детей. И всё.Без всяких рассуждений) Моя мама такая-ну некомфортно ей с детьми рядом. Бывает) Мы с ней вообще в одной квартире живём, а она про внука знать ничего не знает))
вот меня тоже удивляет, почему невестки думают что бабушки им что то должны, да еще и сравнивают со своими мамами.. . ну насильно мил не будешь.. . я бы и хотела своих трех внуков любить, но моя любовь ушла к моей маленькой дочери и внукам достаются только крохи.. . да, вот так у нас и грызет меня иногда чувство вины.. .
И вам, Йоко, надо все терпеть и не сетовать на бабушку...
Инера Даленчук
Екатерина Самохвалова мне бабушка ничего не должна. Я сделала на этом акцент, что меня интересуют взаимоотношения БАБУШКА-ВНУКИ,
Не любит вас, и перенесла свое неприятие на внука. Ну, а я бы и радовалась, что редко видятся, судя по её реакции на рисунок. Ведь тупая баба.
значит именно эта... данная бабушка, не готова еще ей быть
Юлия ***
А внук то бабушку уважает? Может он на неё х-й ложил при вашей же подаче, поэтому и отношение соответствующее.
Дедушка не нужен?
Она -эгоистка, как можно внука не любить, да еще указывать: плохо нарисовал.... тут что то с психикой не то.
Не только бабушки разные, но и все люди. Любить кого-то нельзя заставить. Я тоже 14 лет прожила в 5 минутах ходьбы от бабушки и встречались мы 2 раза в год - на мое др и летом чтобы на огороде урожай собрать. Зато сейчас она мне денег крупную сумму дала на неограниченный срок. Ну и пусть в долг, зато хоть какая-то польза))))
А может быть и хорошо, что она с внуком редко видится? Судя по её высказыванию о рисунке, она не только плохая бабушка, но и не воспитанный человек. Она же при встрече с ним, будет ему говорить только об его недостатках. Это очень ранит маленьких детей. Психологи как то дают оценку внутреннего состояния ребенка, по тому, какой цвет преобладает в рисунке. Темные краски говорят о том, что у ребенка есть тревога, какой то душевный дискомфорт. Посоветуйтесь с психологом. Он подскажет, что надо сделать, чтобы исправить ситуацию.
Екатерина Самохвалова Да какие там темные краски? Они петуха рисовали, сам петух желто-оранжевый, а на хвосте просто два пера синих))) Может это у бабушки синдром тревожности, раз ей темным показалось???
есть такие, не поспоришь (
Мне в этом повезло - моя мама живёт в 2-ух остановках от нас. Свекровь вообще- в 5 минутах ходьбы.... Что одна, что другая-приходят чуть ли не ежедневно (порой даже злит меня это - ни одного дня я не могу побыть дома одна! )
Свекровь сидит с внучкой постоянно. Мы с мужем первый раз улетели отдыхать, когда дочке было 6 месяцев. Свекровь с ней сидела дома, а мы попу грели на море) После этого и на Селигер ездили, и к морю ещё несколько раз.... всё свекровь себе внучку оставляла. Один раз, когда дочке было 2 годика, решили поехать отдыхать втроём, даже билет на самолёт на дочку уже купили.... в самый последний момент свекровь сказала "Летите одни, оставьте мне ребёнка! Я за свой счёт возьму отпуск на работе и посижу с ней) Отдыхайте! ")....
Aliya Akmayeva
Боится привязываться к ребенку, может просто детей маленьких не любит, бывают же такие женщины, что даже собственные дети их раздражают. А может просто не может принять характер ребенка из-за того, что слишком разные они.
Не переживайте, почаще говорите бабушке как внук ее любит и соскучился, может со-временем и она пойдет на контакт.
моя мама живет за 2000 км.. она-бабушка. а свекровь-да ей пофиг...
Наталья Туник
у меня почти такая же фигня: едем с детьми к свекрови-видят дети бабулю, нет - ей самой и не надо... это учитывая то что она год назад в наш город переехала, а до этого младшую дочку только 3 раза видела за 4 года её жизни. тут на день рождения или младшей или старшей дочки приехала, так ещё давай их воспитывать: на диване не прыгать, громко не шуметь- командирша блин... это я не к тому что меня жаба давит, что детям подарков не покупает (мы сами своих детей обеспечиваем) , а к тому, что детям и самим такая бабушка не особо нужна, если они мою маму и моих теток обожают, то к этой относятся постольку-поскольку, а она ведь потом на них ещё и обижаться будет...