Прочие дела домашние

Вопрос о бабушках

Живем с парнем и его бабушкой у него дома. Отношения хорошие с бабушкой, она молодец.
Но вопрос задаю себе ежедневно, вернее каждое утро.
Я просыпаюсь, и как только выхожу на кухню сделать кофе - она бежит рассказывать мне что где лежит в холодильнике и что я могу взять с собой на работу.
Вопрос скорее к людям, которые себя ведут так же - что именно Вас заставляет так делать?
Неужели Вам кажется, что человек без Вас не найдет ничего и уйдет на работу голодный?

Я очень хорошо к ней отношусь, но не знаю, как ей сказать, чтобы не обидеть - что так не нужно делать, и что из-за этого я иногда вообще по утрам не захожу на кухню.
Для начала, она просто хозяйка холодильника. Хочет, чтобы придерживались ее порядка. Я бы еще сама спрашивала " А что мне можно взять, бабуля? " Ей - бальзам на душу)
Надежда Михайлова
Лучший ответ
Асель Ханзалиева и так каждое утро?
Да вам молодым шиш угодишь. Заботится о вас вам плохо, не будет заботиться, будет ещё хуже. Не обращайте просто на неё внимания. Потому что ей кроме вас больше не о ком заботиться, она хочет сделать как лучше. Зачем же на это обижаться. Не нравится, живите в другом месте.
Ника :):):):):):)
Бабушка проявляет заботу, хочет быть полезной. А вы - бука, раз вас напрягает хорошее отношение бабушки. Нормальная бы улыбалась бабуле по утрам и говорила Спасибо, а не устраивала трагедию.
Асель Ханзалиева я ежедневно улыбаюсь и говорю спасибо)) при чем после каждого слова)
У меня мать такая... Если бы вы знали, сколько дерьма вылила на её голову за это моя сожительница. При том что сама -- образец хамства и глупости. Поэтому -- мой вам добрый совет: не обижайте старушку, даже если вас достанет её навязчивость. Примите её слова и заботу и бабушке будет приятно, что её ценят, и муж ваш не будет переживать. что родного ему человека обижают и презирают. Вы ж молодая, нервы крепкие. Просто примите к сведению, скажите спасибо, ну и сделайте как нужно лично вам. И пусть бабушка думает. что и её советы нужны кому-то...
Асель Ханзалиева я все так и делаю, я вежливая, и каждое утро говорю как минимум 50 раз слово СПАСИБО ей и улыбаюсь, как бы мне этого не хотелось)
А может и не заботится, а показывает, ты еще не хозяйка здесь, пока я жива))
*((Jenisgul Umirzaak))*
Она просто заботится о вас! Цените это и просто уважайте старость! Даже через силу!
Анна Авсюкова
ей хочется ещё о ком-то заботиться может
Kristushka Adreevna
она так заботится о вас=) живите отдельно с парнем, если хотите, чтобы к вам никто не лез.
Елена Лапина
Мой тебе совет, нечего не говори бабушке она из другого времени, не поймёт.
Она просто заботиться о вас. Ей нужно о ком-то заботиться. Не лишайте ее этой радости
==
=) =]