Прочие дела домашние
а ваш муж тоже дома устраивает свинарник? психологи говорят что для мужчин это норма, как с этим бороться?
Наоборот убирается. А я свинячу)))
Мой муж любит чистоту и порядок)))
смиритесь
Это не свинарник. Это организованный беспорядок!
Блин, почитала, я думала, у меня одной такой шизоид, повернутый на порядке, в отличие от меня...)) ) А тут, оказывается, таких много...))) ) Нет уж, почетное место наводящих беспорядок у нас в семье уже мной занято, и его так просто не отдам....)) )
Что делать, и на солнце есть темные пятна....)))
Не, мой муж педант и перфекционист, его возмущает свинарник, который устраиваем я, дети и кошки.
нет, мой муж любит порядок
Мой муж в этом смысле- полный урод)) ) Он обожает чистоту и порядок)) ) Я - тоже полная уродка)) ) Чистоту и порядок ненавижу)) ) Но мой муж в конце концов с этим смирился)) ) Потому что у меня так много достоинств, что один небольшой недостаток можно простить)))
странные психологи какие-то
Это нормально, это такой у него порядок. У нас примерно то же, но с поправкой: муж постоянно наводит порядки там, где не надо (холодильник, шкафчики кухонные, швейная машинка) . Ничего потом не найдешь! ) Либо тихо убирайте (пять сек. дела) , либо разводитесь. Переделать не получится, только через войну и не надолго.
Все мужики такие, но с этим можно бороться. Я, например, от своего мужа сумела добиться порядка. Для начала выделила ему места для лично его вещей. Там в шкафах, за закрытыми дверцами, он может хранить все, что ему нужно. Раз в год заставляю там все перебрать и выбросить ненужное. Для одежды тоже есть место - для чистой одно, для уже надеванной - другое. Носки сразу несутся в стирку, как только снял, там же сразу моются и ноги. Не поверите: выходила замуж - был бардак, сейчса - идеальная чистота во всем доме! Сына уже с рождения приучала все класть на свое место. У него проблем с поиском вообще не бывает: кладем все на место, там и ищем потом. А убираться и вовсе не нужно.
нет, мой наоборот, чистюля-педант
нет, не устраивает, мои мужчины приучены к порядку
Елена Слепушкина
какие то неправильные у вас они...
ну свинарник не получится у него-я же все таки тоже дома) )
а так вообще, о нем нельзя сказать, что он аккуратист...)
что поделать.. приходится иногда и носки собирать и пивные бутылки из углов вытаскивать и фантики от ноута убирать после взрослого сына... зато машина у мужа всегда в идеальной чистоте. садиться приятно. почистит сам пылесос и все пропылесосит. если надо и на даче незаменимый помощник..
Устраивать свинарник - это НЕ норма вне зависимости от пола. Это в лучшем случае - дурное воспитание, в худшем - предвестник надвигающейся шизы.
нет, мой супруг счастливое исключение, привык за собой убирать, он рос без мамы
Не! Правда, носки раскидывает, но не больше.
мой такой чистоплюй что я бы рада была вот так расслабиться))) ) Прийдёт и каждую пылинку заметит. то носочки его не так сложены и начинает копошиться и складывать. то на рубашке когда я гладила складочка осталась он с недовольным видом будет её разглаживать. Короче всё должно быть в меру сверх чистюля как у меня тоже не есть хорошо)))
Анна Дердь
представляю как с возрастом вам это опротивит...у меня такой был 1й муж...
А Вы ему на что? Убирайте !
Хотя сам такого не понимаю и по-моему женщины намного бардачней, я лично люблю порядок во всём и везде, так как он облегчает жизнь и не создаёт не нужных проблем !
Он все разбрасывает. Но если его попросить-он уберет. Он у меня столько работает, что мне просто жалко на него ворчать, мне проще самой убрать. И не считаю это зазорным-он очень ценит, все что я делаю для него и малыша. Так что пусть кидает... Я его все равно очень люблю)))
Оба любим порядок. Помешаны на уборке!
У меня дома никто свинарник не устроит - не позволю, а если бы мой такое увидел - офигел бы...
я просто всё за ним убираю....
у меня нет мужа, но помню своего отца, он был аккуратнее всех, очень чистоплатный, везде был порядок, нас тому учил) ) больше бы таких)
Если и в его родительском доме с детства так было, то и он к такому относится спокойно. За таким сколько ни убирай - через 5 мин опять свалка. Так что, будущие супруги, прежде свадьбы приглядитесь к родителям половинки - многое увидите из вашего собственного будущего.
Сядьте с мужем и объясните как вы устаёте что и так всё на ваших плечах, попросите его хотя бы день исполнять ваши обязонасти по дому, если он согласится то поймёт как вам тяжело и будет уважать ваш труд, но скорее всего он откажется от такой перспективы и согласится на поддержание чистоты, я своего так приучила, теперь убирает за собой)))))))))