Прочие дела домашние

Хорошая хозяйка, но домохозяйка, или плохая хозяйка, но при работе. Третьего не дано. Что выбрать?

Оля Радчук
выбирайте что вам ближе
тут сколько людей столько и мнений. Есть женщины, которых никогда не заставишь сидеть дома, подносить поесть мужу и тапочки, и быть только прихваткой мужниной. А есть те, кому претит работать в обществе и быть самостоятельной, кому что. Кто тут лучше кто хуже--вопрос оч сложный. Это принципиально 2 разных человека
Екатерина Авдулова
Лучший ответ
А это будет зависеть от мужа, если муж хороший и хорошо зарабатывает, то лучше при нём быть хорошей домохозяйкой, а работает пусть муж. Ну а если он не хочет зарабатывать, тогда придётся работать, а уже хозяйничать вместе.
я чудеснейшая хозяйка при работе!
домохозяйка - не моё))
Если третьего не дано, то я бы выбрала второе. Меня страшит отсутствие работы и зависимость от чужих денег (пусть и мужниных, но от неприятностей никто не застрахован) . Пришлось столкнуться с ситуацией, когда 40-летний мужчина погиб в автокатастрофе, а жена последние 20 лет только занималась домом, шикарные цветники у нее под окнами были, рукодельничала. Хотела бизнес мужа продавать, чтобы выжить. Сын оказался молодцом - перевелся на заочное отделение, максимально взялся за папины дела. Все наладилось. А если бы ему было лет на 5 меньше, тогда бы как? Ото всего не застрахуешься, надо какие-то тылы иметь в любом случае.
Не работаю и не советую. Женщина не должна работать, если у неё есть мужчина.
Если муж хороший, если не давать себе опускаться, то всё-таки - хорошая хозяйка и дома.. . Семья, наверное, лучше держится, когда дома порядок. (Хоть третьего и не дано, но оно возможно - можно работать на неполный рабочий день и всё успевать).
Первое - без вариатнов
я не вижу удовольствия в том, чтобы клянчить деньги у близких, поскольку собственных нет. а так, надоесть может как дом, так и работа