Прочие дела домашние
Про ум и мозги. Катя Кулагина зацепила.
А вот математик Перельман умный? Теорему доказал. А деньги почему не взял? Ведь нищий же, по всему видать. Ну ладно, не нужны ему, так отдай в детдом или в больницу. Больному ребенку ведь мог помочь? Ну и что, умный он?
Ум не всегда сочитается со здравым смыслом. Ум как бы сам по себе ;)
Знаете, есть такая шутка: умный - это тот, кто мыслит, как я.
Почему Вы полагаете, что все должны разделять Ваши взгляды - например, жалеть и любить детей или считать благотворительность добрым делом? А если человек думает по-иному, он дурак? Вот я, например, если получу даже ненужный мне миллион, не понесу его в детский дом - так что, я глупее Вас или просто у нас разные позиции?
***anelya ***
Я сказала, что Перельман и себе деньги не взял. Не обязательно было отдавать. Но как-то странно отказываться от положенных, заработанных, заслуженных привилегий, даже в денежном эквиваленте. Вы тоже на благотворительность не отдадите, но ведь и не откажетесь, как я поняла? Я тоже не отказалась бы. И считаю это более разумным поступком, чем отказаться совсем.
Не сомневайся, умный. А насчет денег ему виднее.
каждому свое однако
Умный - не значит практичный. По своему он счастлив - независим от количества денег, видит счастье в своей математике.
Он не взял деньги, потому что посчитал, что не только его заслуга - доказательство этой теоремы. Там до него было много попыток, а он пользовался их материалом тоже))
***anelya ***
Вот я и говорю: отдай тогда деньги на благое дело, детям.
ну на дурака он однозначно не тянет....
нужно наконец то понять, что все люди разные.. для кого то он странный, а для него многие другие странные.. и не факт, что правильнее те, кого больше... ну не взял, так не взял...
Ну мы же не знаем, чем он руководствовался. А человек однозначно умный, да.
есть версия, что ему вылететь не на что было, а просить он не привык
***anelya ***
А про банковские переводы вы что-нибудь знаете? Он от денег ОТКАЗАЛСЯ. Ему бы их перевели на счет, который надо открыть. Он отказался открыть счет.
он, по крайней мере умный - своими мозгами заработал, а не напи**л, как владельцы Газпрома и теде и тепе. Они тоже, кстати, не стремятся сирот и инвалидов всех облагодетельствовать.
Ум бывает разный: практический, математический, философский и т. п. Вдруг он ещё и философ и считает бессмысленным помогать живым мертвецам-человек сгорает, как свечка и ему помогать бесполезно, только вечность стабильна. "Есть только миг... "
ум и общепринятая мораль - вещи очень разные.
ой, а тут-то все какие умные - чужие деньги считать! Вам-то не все ли равно, как он СВОИМИ деньгами распорядилсяЧитать противно, ей-богу, ну зарабоатйте сами да раздайте нищим, раз вам так их жалко.
***anelya ***
А вы даже не в теме. Зачем тогда встревать? Баллы можно в другом месте "заработать".
Дибил!
Умный не значит щедрый, милосердный, правильный.
И умный не значит мудрый. Можно быть семи пядей во лбу в математике, и полным идиотом по жизни.
***anelya ***
Со многими именно так и бывает. Об этом и речь. ))
От больших денег большие беды, а он не желает их иметь.
Вы как то запутали)) Ум не исключат тараканов в голове, хуже когда там только тараканы)))
Не от мира сего. . мозг про другое думает. . реалии окружающего мира не воспринимает..