Прочие дела домашние
С Днюхой!

Эти цветы самые осенние)) )
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ ХРИЗАНТЕМКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! !
Самого крепкого тебе здоровья, много-много счастья, успехов, радостей, любви, солнышка яркого и отличного настроения!
Пусть всегда и во всем тебе сопутствует удача....
Самые осенние цветы?
Мам я тебя люблю! С днём рождения! Спасибо тебе за все, за советы и добрые слова. Однажды мы с тобой сходим за грибами!! ! Доченьке твоей всего самого самого.. .
Самые-самые... это конечно мои любимые!::))
АСТРЫ
Я пью за военные астры… О. М.
АСТРЫИ статс-дамами астры встали\в перьях страусовых, и вот -\сам Прокофьев ведет из дали\королевских лилий гавот. Сергей Петров 1944 САД
Астры\остры, \как уста\Зороастра: \руку\поранил\туман, \позарясь \на их\красоту. Михаил Красиков
астры… (а зачем, если астры и так горят?), \ наконец очнусь и лицо умою –\ на гранитной равнине, где виноград\ вымерзает каждой седьмой зимою, –\ я еще готов затвердить, задеть, \ заговориться, перед людьми позорясь, \ битый час с похмелья готов глядеть\ в ослепительную ледяную прорезь\ в небосводе, открытую только мне. \ Похититель пения при луне, \ перестарок-волк, как сияет она, вернее –\ схороненное в пустоте за нею.. . Бахыт Кенжеев Из книги «СНЯЩАЯСЯ ПОД УТРО» 2000
… и стебли змеиных астр\ перед камнем Гомулки\ спи, коммунист, а я\ сну твоему порука\ ухоженный ровный асфальт\ розовый запах туи\ шаги богатых людей\ по коммунальной аллее\ тонкие мундштуки\ белый ворот рубахи\ легкая лысина и Сергей Морейно 1999 ЛИНИЯ
А крупные яркие астры в осенней сухой тишине так пестры и разномастны, что видимы и при луне.. . Николай Асеев 1956
астрыВ синих астрах покоишься, \В пламени красных гвоздик. \Через окна\К тебе неожиданный ветер проник, \Ветер с Балтики, с Ладоги, Был он с тобою всю жизнь, С той поры, как из детства Полдневные звезды зажглись.
астрыВниз уходя, небо дрожит —\Облачный страх суть впереди. \Что для тебя тайная жизнь? —\Парочку астр мне подари. Света Литвак 1993
астрыВот в дверь постучались.. . И воздух улыбкою сводит... \ На саваны девственниц птицами скалится мрак-\ Досада - как статуя женщины, что не приходит, \ И если бы астры запахли, то именно так.. . Фернандо Пессоа. Перевод Е. Витковского АБСУРДНЫЙ ЧАС
астрыВы, гиацинты, – первые дары. \Последние – вы, астры. Как пестры\других цветов связующие ленты! \Летаю в белом платье я все дни. \На поясе пучок цветов. Они –\пленительно-душистые моменты. Мария Ундэр. Перевод И. Северянина МОЯ ВЕСНА
астрыИ горьковатых астр букетом\я накануне сентября\прощаюсь с васильковым летом. \Мысль, серебря\висок, вынашивает душу. \Горжусь я ранней сединой: \палитры строгой не разрушу\иранской хной. Элла Крылова 1999
астрыИ зябнущие астры льнут к беседке.. . Георг Тракль. Перевод К. Богатырева РАСПАД
астрыИ когда ты их, полуживые, \мне на книгу молча положила, –\нас с тобою, может быть, впервые\будущая стужа окружила. Евген Плужник. Перевод В. Яськова
астрыИ, поодаль от дома видны. Опускают глаза в полумраке, Средь растений на редкость скромны, Астры первые — осени знаки. Владимир Алейников
астрыКончалось лето. Астры отцветали... \Под гнетом жгучей, тягостной печали\ Я сел на старую скамью, \А листья надо мной, склоняяся, шептали\ Мне повесть грустную свою. Алексей Апухтин 1868 ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ
астрыНо астры дарят пышную свободу \желаниям процвесть и отойти \туда, где в нас откликнулась природа. Марина Доля 1999 Сонеты пораженья
астрыНочные астры, губы-георгины, \печальной осени голубоглазый хмель, \где в подворотнях пьяные мужчины \хватали женщин, скользких, как форель. Сергей Ерышев
астрыОна ушла -- \На кухонном столе \Дикие астры. Ричард Крист. Перевод А. Белых
Осыпаются астры в садах, \Стройный клен под окошком желтеет, \И холодный туман на полях\Целый день неподвижно белеет. Иван Бунин 1888 Осыпаются астры в садах,
АстрыПоздние гости отцветшего лета, Шепчутся ваши головки понурые, Словно клянете вы дни без просвета, Словно пугают вас ноченьки хмурые.. . Алексей Апухтин
астрыС букетом астр осенних, в новой форме, \Помыт, пострижен, досыта накормлен -\На десять лет - как в омут головой, \Безвылазно - в период меловой. Николай Бубнов
Я пью за военные астры… О. М.
Несомненно это астры и хризантемы..
ДЛя меня это всегда были астры
для каждого они свои однако

С Днюхой!
Хризантемы
Астры и октябринки.
Осенние цветы…
Бордовый, жёлтый, красный…
Осенние цветы по-своему прекрасны.
В садах уже давно пестреют георгины
И бархатцы ручьём
вдоль узеньких тропинок…
Последние цветы согрели душу светом
Природной доброты. Благодарю за это.
Осенние цветы - души очарованье,
В них – радость и печаль,
и осени дыханье.
Бордовый, жёлтый, красный…
Осенние цветы по-своему прекрасны.
В садах уже давно пестреют георгины
И бархатцы ручьём
вдоль узеньких тропинок…
Последние цветы согрели душу светом
Природной доброты. Благодарю за это.
Осенние цветы - души очарованье,
В них – радость и печаль,
и осени дыханье.
Поздравляю !!!
Неужели ХРИЗАНТЕМЫ?...)))))))))

Хризантемы и кленовые листья.
Нифига не хризантемы и не астры. Самые осенние цветы - это цветы сирени. И кто хоть раз провожал ребенка в первый класс, поймет, о чем речь.
Оксана Дерюгина
ВЫ с последним звонком не путаете? :))))) Сирень вроде как в мае цветёт :)))))))
Красные листья клена
Как же я люблю хризантемы!... красивые, пахнут зеленью и полынью.... такой непередаваемо - чудесный запах: )
Присоединяюсь к поздравлениям!

Елизавета Крейсик
Большое спасибо!
уХ ты.. .
С днём варенья, Хризантемку!! !
Счастья и радости!

С днём варенья, Хризантемку!! !
Счастья и радости!

Елизавета Крейсик
Большое спасибо!
Самые осенние цветы-это мы.
От всей души присоединяюсь к поздравлениям Танюшке-Хризантеме!!!! Танечка будь всегда такой же как твои любимые цветы!

астры))) моя мама их обожала))) присоединяюсь ко всем)))
Вот те лидер!
Поздравляю!
Астра осенний цветок...
Поздравляю!

Астра осенний цветок...

Вот у нас сейчас (в Москве) цветут ромашки.
октябрины и хризантемы
А у моего папы вчера было день рождения! Конечно, у нас это были астры и георгины. Ну и еще желтые хризантемы мне почему-то кажутся осенними, самыми.. .
Счастья вам с мамуликом!

астры и такие мелкие хризантемы, они у нас и в ноябре цветут еще!
Татьяна!! От всей души с днем рождения, всего-всего самого-самого тебе!!))

Елизавета Крейсик
Большое спасибо!
Грибники должны знать, что КУЛЬБАБА ОСЕННЯЯ, самый осенний цветок. С днем варенья, мужу по жопе!
гладиолусы

Хризантема - королева Осени.. .
"Хризантемы в вазе -
В хрустальном сосуде,
В плетёной корзине,
На широком блюде.. .
Можно лепестками –
Долго любоваться,
Вот уже бутоны
Стали раскрываться.. .
Розу Хризантемы
Не напоминают;
И шипов колючих
Нам не выставляют.. .
Так сердце поэта
С песней оживает,
Лепестки приветы
Нежно посылает.
Песен дуновеньем
Славится поэма,
Как в бутоне нежном -
Прелесть хризантемы.. .
Если песни сердца –
Лучшие поэмы,
Разошлю по свету –
Песен хризантемы.
Вей, осенний ветер,
Воспевай поэмы,
Жизнь мой пусть осветит
Солнце-хризантема! "
Поздравляю нашу Хризантему - самый прекрасный Цветок Проекта с Днём рождения!! ! )))) Желаю всего самого наилучшего в жизни, Счастья, Здоровья, Исполнения Желаний!
Также поздравляю Маму Автора Вопроса! Здоровья ей самое главное и пусть у её Доченьки всё будет хорошо! ))))
"Хризантемы в вазе -
В хрустальном сосуде,
В плетёной корзине,
На широком блюде.. .
Можно лепестками –
Долго любоваться,
Вот уже бутоны
Стали раскрываться.. .
Розу Хризантемы
Не напоминают;
И шипов колючих
Нам не выставляют.. .
Так сердце поэта
С песней оживает,
Лепестки приветы
Нежно посылает.
Песен дуновеньем
Славится поэма,
Как в бутоне нежном -
Прелесть хризантемы.. .
Если песни сердца –
Лучшие поэмы,
Разошлю по свету –
Песен хризантемы.
Вей, осенний ветер,
Воспевай поэмы,
Жизнь мой пусть осветит
Солнце-хризантема! "

Елизавета Крейсик
Большое спасибо!
У меня на даче это не совсем цветы-декоративная капуста. Особенно зимой красиво в льдинках так и стоит, пока птички не обклюют.

хризантемы
Хризантемы, несомненно! А маму Вашу с днем рождения и долгих лет жизни!
Не забывайте Матерей!
Они печалятся в разлуке.
И нет для них страшнее муки –
Молчанье собственных детей. Не забывайте Матерей!
Они ни в чём не виноваты.
Как прежде их сердца объяты
Тревогой за своих детей.
Пишите письма Матерям,
Звоните им по телефону!
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.
Не забывайте Матерей!
Ведь для молчанья нет причины,
И глубже с каждым днём морщины
От равнодушия детей.
Средь суеты и праздных дней
Услышьте, Господа и Дамы:
Болит душа у вашей Мамы!
Не забывайте Матерей!
Пишите письма Матерям!
Звоните им по телефону,
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.
Не забывайте Матерей!
Они печалятся в разлуке.
И нет для них страшнее муки –
Они ни в чём не виноваты.
Как прежде их сердца объяты
Тревогой за своих детей.
Пишите письма Матерям,
Звоните им по телефону!
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.
Не забывайте Матерей!
Ведь для молчанья нет причины,
И глубже с каждым днём морщины
От равнодушия детей.
Средь суеты и праздных дней
Услышьте, Господа и Дамы:
Болит душа у вашей Мамы!
Не забывайте Матерей!
Пишите письма Матерям!
Звоните им по телефону,
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.

Эти цветы самые осенние)) )

Елизавета Крейсик
Большое спасибо!::))
Хризантемы
Конечно ХРИЗАНТЕМЫ!! !
ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! Счастья, Здоровья, Любви и Удачи!! !

Елизавета Крейсик
Большое спасибо!
Хизанетмы и астры!

икебана ?)))
опавшие листья с деревьев.
Вот.. вот.. .
Опять ежегодняя эйфория)))))))))) )
Вот... я так и знала))))))
Опять ежегодняя эйфория)))))))))) )
Вот... я так и знала))))))
хризантемы и рябина
Хризантемы.... у нас говорят Дубки)))))) я вчера себе 4 вида посадила, а перед этим еще 4....люблю их да и в общем цветы.
С днем рождения.... ту кого ты поздравляешь.... здоровья Вам девченки и счастья.
Астры
астры
Астры, георгины, хризантемы — это самые осенние цветы!