детки мои подросли и решили мы завести питомца. все обдумав, мы решили что приобретем маленькую собаку. породы той пудель, чихуа-хуа, или мопса или пикенеса.... но как увидели цены, даже я расплакалась.... думала что за полторы-две тысячи купим, а тут самый дешовенький мопсик стоит почти 10 тысяч, да еще и ехать за ним надо в другой город.... так обидно... .
из чего складывается цена на щенка, почему она так велика? для нас даже 3 тыс большая сумма, не говоря уже о десяти....
Прочие дела домашние
А есть тут собакозаводчики? можете обьяснить мне почему стоимость маленьких собачек перевалила за 10 000?
Мода на породы, завтра станут популярны таксы, возрастет цена на них.
Кстати, щенки голден-ретривера, которого я хотела купить и искала, у заводчика в питомнике стоили от 500 до 800 долларов (это было больше 7 лет назад) .
А я купила не из питомника гораздо дешевле.
Мне для любви надо было, а не для выставок и наград.
Можете поискать по объявлениям в газетах, вдруг повезет.
Возьмите дворняжку она бесплатная. Но нет, вам же хочется именно то, что стоит денег. Я покупаю себе производителя йоркширского терьера в Германии, стоит он мне 55 000, дрессирую, схожу с ума с шерстью ( косметика для собак стоит кучу денег) , подбираю питание, которое тоже не дёшево, таскаю его на выставки ( это тоже деньги, уже молчу о времени) , не говоря о том, что просто его выращиваю. Это о кобеле, т. е. будущем папе щенка. С мамой заморочки те же + роды, не дай бог прошли с осложнениями, а это значит кесарево сечение, которое стоит минимум 10-15 000, лечение, бессонные ночи со щенками, оформление документов, которое стоит денег. Это если я собак нужных мне купила. Шарпеев я сделала сама, на это ушло 12 лет, хотя навряд ли вы можете понять, что такое селекционная работа и насколько это затратно и тяжело. да наплевать на всё это в общем. Мне вот просто интересно, как считая 3000 большой суммой вы животное содержать намерены, кормить-то макаронами собрались или очистками от картошки? А если заболеет, лапку сломает или ещё что? С таким питанием печени-то точно кердык, долго не протянет. Так вот скажите мне почему вложив такие деньги я должна отдать вам щенка за 3 копейки, чтобы вы его в последствии угробили? Есть маленькие дворняжки они неприхотливы, ничего не стоят и любить их можно ничуть не меньше. И пЕкИнес пишется вот так, а не так, как вы изобразили. На особенности и слабые места пород вам тоже наплевать, вряд ли вы их вообще рассматривали. Так вот просто захотелось дорогую игрушку за бесценок. А почему лексус стоит дороже самоката? Об этом вы не думали?
Алёна Алёнка
слышь ТЫ, как пекинес пишется мне пофиг, а ты пробовала на 12 тысяч с двумя детьми прожить, один из которых почти инвалид годовалый????ТЫ знаешь что это такое ? ты умеешь вообще нормально разговаривать или только зло на людях срывать? я просто вопрос задала, ответ получила нормальный, а ты иди в задницу со своей шавкой за 55 тысяч!!!!быдло городское!!!!
Цены растут от большого спроса.
Почему только на мелочь? Крупные собаки тоже стоят от 20-ти тысяч. От чего стоимость объясню. .
Питомник для вязок одбирает собак которые по генетике здоровы и являются стандартом породы, для этого чтобы получить разрешение на вязку необходимо пройти не одну выставку ( что не бесплатно, так же с выездами в другой город) Соответственно чтобы собака была здорова (и её потомство) кормят собак правильно (это дорого, уж поверьте мне) + расходы на ветеринара, перед каждой выставкой и просто текущии, помимо этого занятия с кинологом для закрытия ОКД (общий курс дрессировки) Потом оплата вязки, беременная сука нуждается в особом каллорийном питании, потом щенки, всех их надо довести минимум до 2-мес. возраста т. е. опять кормешка, обязательно ветиринар как на родах так и к первой прививке. Могу сказать, что щенки практически не окупаются в итоге.
Зарабатывают только "домашнии разведенцы" которые повязали своих собак дома, и у Вас не будет гарантии что щенок не умрет от генетического заболевания или что он будет похож на ту породу которую выбрали.
Кстати содержание маленькой собачки выйдет недешего, так что если 3000 много, возьмите из приюта.
Алёна Алёнка
оооо, теперь понятно, спасибо большое за ответ....знать бы где еще у нас приют ближайший, буду искать....)))))))
Всё зависит от моды на собачек. . сейчас мелочь модная. . вот и дорогая. . а сели и три тыра дорого где взять денег на прививки, глистогонку, корм и пр.??
Потому, что затраты заводчиков на получение и выращивание качественных щенков зачастую ПРЕВЫШАЮТ выручку от их продажи.
Алёна Алёнка
спасибо)))))
там половина за понты берется. По мне так это бесполезные шавки. Лучше хомяка купить. От него и то радости больше.
Алёна Алёнка
хомяк есть уже, и птичка....т.к. есть птичка кошка исключается. собачку хотим....спасибо за ответ))))))
Если для Вас 3000 большая сумма, не заводите собаку - содержать ее дорогое удовольствие
Одной мне кажется что 10000 для таких пород даже очень дешево? ? Сейчас кошки даже столько стоят,