Прочие дела домашние

Кто держит дома маленьких собачек, поделитесь своими чувствами, стоит ли заводить собачку

Dinara Beisekbayeva
Если любите животных - конечно стоит; а если не уверены - стоит подумать хорошенько. Любое животное в доме требует ответственного к себе отношёния, с ней надо гулять, заниматься, уделять ей внимание, ухаживать за шерстью и т. д. К тому же собака может заболеть - вы готовы тратить время и деньги на походы к врачам?. .
Если Вас всё это не смущает, конечно. заводите! Собака - очень преданное существо.
Катюнька Lobanova
Лучший ответ
когда появляется стойкое желание завести собаку и взять на себя ответственность за неё на ближайшие 13-15 лет, тогда вопроса "стоит или нет брать" не возникает. раз есть сомнения, то не стоит. кроме того, что собаке необходимы любовь, забота, внимание, терпение хозяина, это еще и не дешевое удовольствие. корма, услуги ветеринара, прививки поводки-игрушки, лакомства, витамины, косметика и т. д. и т. п. стоят не дешево.
У меня чихуашка.. . Он нам как ребенок. Везде со мной. и гулять не надо....
если готовы взять ответственность за ближнего, то стоит. Трудов и душевных сил это тоже стоит- это же член семьи будет, который требует забот. У нас жил карликовый пинчер 13 лет. Для дочери он был сначала братом, потом дядей, и в конце дедушкой. У собаки год за семь человеческих считается
К@теньк@ ****
не заводи. у меня была правдо большая. а смысл один гулять с ней надо. а в отпуск соберешся куда девать вот по этой причине мы и отдали ее в хорошие руки. с котом проблем меньше. у подруги маленькая сын просил сильно. но за 1.5 года они уже поняли смысл моих доводов.
Айса Курман
да собака это круто! заводи не пожалеешь.
[Dianka] Isadilova*