Прочие дела домашние

Пытаюсь понять человека, но не могу (+)

У женщины двое сыновей, младшему все последнее отдаст, а старшему ничего. Все пошло с того, что старший сын выбрал в жены ту, которая не пришлась по вкусу матери.
Когда-то отношения между матерью и сыном были идеальными. Сын по отношению к матери проявлял большую заботу, с чем собственно согласна сама мать. С появлением невестки мало что изменилось, но когда будущая жена имела неосторожность высказаться, что мужа она себе выбирает перспективного, из зажиточной семьи, и ей всего лишь надо чтобы обеспечить себя и ребенка, от «первого» брака……… . у мамы произошел какой-то сдвиг – даже слышать ничего не хотела о невестке. Это и послужило началом раздора между сыном и матерью.
Мать после не долгих разговоров с сыном, категорически заявила: Никогда и ни за что не приму эту женщину и её детей! Сын, разумеется, пошел своей дорогой без советов мамочки, на прощание, пожелав ей массу гадостей. Поначалу все было хорошо у сына, но как гром с ясного неба – сын заболел (тяжелое заболевание, приковавшее его к постели) . Казалось бы эта возникшая ситуация должна была бы всех объединить, но не тут то было. Мать сделала несколько попыток к примирению, но все безрезультатно. Честно говоря, есть, за что и сыну обижаться на мать.
Мать ещё задолго до появления невестки обещала по квартире сыновьям, один получил, а второй нет.
У матери с одной стороны вся душа на изнанку из-за сына, а с другой стороны, ни в какую не хочет помочь с квартирным вопросом. Т. е. у неё получается: Да, он мой сын, я для него все сделаю, а с другой стороны я ничего не хочу делать для этой ****** (не берусь повторить) .
Ну что за человек эта мама???? Хочу помочь, но не буду… …
Насколько её аргументы могут быть *убойными*? Говорит, что рано или поздно сын окажется на её руках, а невестке с чужими детьми отойдет квартира, если она её сейчас подарит сыну. А таких подарков этой ***** она не собирается делать.
Мария Башина
Судя по всему, невестка- жадная, но глупая женщина.
А иметь дело с глупыми людьми- хуже чего нет. Дурак даже по доброте душевной может наворотить столько, сколько десять умных со зла не наворотят. Так то нежелание матери иметь финансовые отношения с женой сына отчасти понимаю. Дураков как огня боюсь.
Татьяна Артюхова
Лучший ответ
Сами написали: "Мать сделала несколько попыток к примирению, но все безрезультатно. Честно говоря, есть, за что и сыну обижаться на мать. " Чего же от нее хотите в таком случае?
Мария Башина Я ничего не хочу кроме того, чтобы понять, как это - ХОЧУ помочь, но не буду! Хочу примерится с сыном, но на уступки не пойду! Как это можно все уложить в одно целое?
Много раз писала, это все от невежества. Вопрос решается просто брачным контрактом. А если мать не хочет квартиру ему покупать просто потому, что он с этой женой, то ей надо лечиться. Хотя.. . почему он вообще должна покупать квартиру здоровому мужику?
Мария Башина Квартира уже есть, и сын совсем не здоров и уже не встанет на ноги.
Как бы ни было хреново сыну, главное этой гадине тоже достанется. Так мама считает.
Простота хуже воровства.
Ну и дура же эта самая невестка...
А им жить негде? Можно же поселить в квартире, не оформляя её на сына. Тогда невестка ничего и не получит.
А вообще, женщина по-моему немного тронулась головой после того, как сын перестал ей потакать. Из вашего рассказа складывается впечатление, что всю жизнь мама была любимой, единственной, а тут какая-то тётка чужая вмешалась.. Не думаю, что если пришла бы другая невестка, что-то стало по-другому.
Мама собственница, которая и сейчас в такой ситуации хочет держать сына подле себя. Может ей так жить легче, думая, что от неё многое зависит и что сын всё равно к ней прибежит, оказавшись жене не нужным..
Лола Огонбаева
Мария Башина Если он у неё был один единственный, то я тоже бы так подумала, но с младшим сыном же все не так. Она и от другой невестки не в восторге но отдает ей должное в том, что её сыну с ним хорошо, что внуки сыты обуты ухожены, к воспитанию детей подходит очень серьезно....т.е слов любви нет, но невесткой младшего сына довольна....а зная эту невестку могу сказать, что она пресмыкаться не перед кем не будет и уж подлаживаться под свекровь это не в её характере. У младшего все хорошо и ей не важно кто жена....а вот у старшего проблема на проблеме....
Сын кстати требует чтобы квартира была оформлена на него, именно на него.
создаётся ощущение что Вы та невестка и есть.. .
Но в любом случае-мама не обязана дарить квартиру и поступает как считает нужным.
Мария Башина Ваши ощущения вас подвели) я родственница.
я не совсем понимаю почему конфликт сына с матерью строится на нежелании матери подписать квартиру. Сын не имеет морального права осуждать мать. Это ее имущество. Квартирный вопрос сын обязан решить сам. Изначально конфликт построен самой невесткой. Какая мать может пережить, открытое высказывание, что ее сына не за что любить кроме денег принадлежащих семье. для полного ответа как выйти из создавшейся ситуации, прошу Вас уточнить, кто прикован к постели-внук или сын.
Мария Башина Сын прикован к постели. А внуков нет и не будет, я имею виду родных внуков.
Катя Балакирева ваша ситуация со стороны матери решается очень просто:она оформляет купленную квартиру на себя и прописывает там своего сына.Т.е предоставляет сыну и невестке жилье,без юридических прав на него.Тем самым держит меркантильную невестку в зависимости,пока сын жив и ухожен живешь в квартире...У невестки есть только один вариант получить квартиру от больно и страшно обиженной матери-доказать ей уходом и любовью ,что брак был не по расчету.А внуки могут стать родными не смотря на отсутствие кровного родства.Здесь все зависит от искренности их матери. С уважением ..
повесится