Прочие дела домашние
Почему хозяйственое мыло пахнет псиной, падалью.. чем то оч не приятным?
Я стираю мвлышу пеленки хоз. мылом, вроде до этого кусок пах сносно, но новый кусочек очень разочаровал.!!! В чем дело? Может мыло плохое? Все из одной упаковки! Я так привыкла к хоз. мылу, не хочу порошком пользоваться пока ляль не подрастет! Может ВЫ мне посоветуете!)))
Хозяйственное мыло одно из самых экологически чистых, а делают его из костей животных, с мясокомбината, поэтому может и есть какой-то запах, но лучше с запахом чем с химикатами.
Анна Фадеева
Ну уж нет, советское хозяйственное мыло не воняло. Еще два года назад покупала нормальное хоз. мыло. а сейчас любой фирмы воняет тухлятиной и дохлятиной. нашла без запаха, так оно стоит двести с чем то.
Твердые хозяйственные мыла представляют собой натриевые соли жирных кислот и изготавливаются из натуральных растительных масел и животных жиров. Технологический процесс получения мыла складывается из двух этапов: варки мыла и переработки мыльной массы в товарный продукт. Причем на конечном этапе мыльную массу охлаждают, подсушивают, придают пластичность и однородность, а затем на специальном оборудовании - пелотезе формуют и разрезают на куски стандартной формы и заданной массы.
детским надо стирать первое время
Вишенка Cherry Indira
Детским не советуют.Вы же сами написали- из натуральных растительных масел и животных жиров. !!А в детском отдушки есть.Может быть аллергия!Спасибо!
Подари бомжам. И купи от другого производителя
Купите порошок "Ушастый нянь" и не мучайтесь. Он с первых дней жизни.
а вы нюхали падаль?
на самом деле мыло давно уже делают из синтетических жиров, не бойтесь
Хоз. мыло DURU лимонное великолепно. И отстирывает, и ароматное.
покупай 72%
ну не знаю, детям детское.... а хозяйственное, его ж из животных варят.... ну натуральнее конечно ничего нет, но запах... .
а я ребенку все аистенком стирала, потом купить не удалось, в ход идет ушастый нянь, никакой аллергии.... ну кроме пищевой конечно.... так что забейте на хозяйственное мыло.... а уж если что то сильно застирать надо, то есть хоязйст мыло, называется "солнышко", им как замылишь, так все пятна отходят, только я после него отполоскивала и перестирывала порошком... .
а детским мылом я кроме своих рук, ничего не мыла пока сына маленький был....
Оно пахнет натурально, вот и все дела. В нём нет всяких добавок.
Зоя Петрова
Мой кусок мыла сейчас пахнет дохлятиной. А, ну да, натюрэль!
Оно должно вонять. Его из натурального жира варят. А чего простым детским мылом не пользуетесь? Оно безопаснее будет.
Вишенка Cherry Indira
По источникам прочитала,что хоз.мыло самое безопасное.Мол ,вонь из-за отсутствия отдушек!И не вызывает аллергии!А от детского бывает сушит.
есть нормальное, а есть мерзко-вонючее! идет в зод рыбий жир!и воняет селедкой! а есть настолько жирное, что руки не отмыть! что тут говорить, если лекарства подпольно делают, которые не лечат, а типа мыло варят по госту)
Зоя Петрова
вот как раз мой кусок и воняет какой-то селёдкой. Просто фубля, больше не буду им мыть руки.