сегодня отмечали юбилей мамы с папой, сёстры сочинили очень трогательные стихи про нашу семью, про родителей, так смотрю, мама сидит, плачет от умиления уже, пока они читали. Впрочем, гости некоторые тоже пустили слезу, да и у меня глаза были на мокром месте) )
(стихи заканчивались фразой: мама, папа, как мы вас любим) а я подарила им песни про маму и папу, я ничего не сочинила....)
Прочие дела домашние
Когда Ваша мама плакала последний раз от.... умиления и счастья?)
Очень редко вижу мамочку, но могу предположить, когда она плакала от счастья в последнее время.
10 октября ей было 55 лет, мы позвонили, поздравили.
Страны у нас разные, но по голосу чувствовалось, что мамуля рада. Очень рада.
И вот после всех поздравлений она говорит: Так.. . а ещё?
И я тихонько в трубку: Мамочка, я тебя очень-очень люблю.
На что она ответила: Мне не столь важны поздравления, мне важно слышать только эти слова.
Не переношу родительских слез.
Аленка Швецова
от счастья? отнюдь. это радостно!
Моя мама в таком возрасте, что плачет от любой мыльной оперы.
Что там мама, я чуть не заревела пока твой вопрос читала! :-) Моя мама силная женщина, или я не совершила еще ничего такого чтоб она зарeвeла от радости. Надо подумать чтоб ей такое устроить :-) Стихами боюсь ее будет не пронять :-)))
Моей маме этого не дано.
сегодня заголосила.. и я вместе с ней.. .
внучка стишок ей прочитала жалостливый.. .
....Где-то потеряла я
Годы молодые.
Где-то за огромными
За лесами тёмными,
За горой высокою,
За водой глубокою.
Как туда добраться,
Людям неизвестно…
Говорю я бабушке:
- Вспомни это место!
Я туда поеду,
Поплыву, пойду!
Годы молодые
Я твои найду!
....Где-то потеряла я
Годы молодые.
Где-то за огромными
За лесами тёмными,
За горой высокою,
За водой глубокою.
Как туда добраться,
Людям неизвестно…
Говорю я бабушке:
- Вспомни это место!
Я туда поеду,
Поплыву, пойду!
Годы молодые
Я твои найду!
Аленка Швецова
там ещё продолжение есть. стих очень хороший, сама ревела от него.
любите свою мамочку, не огорчайте, берегите. Так больно, когда они уходят и понимаешь, что недолюбили их, недопоняли...
Ненадо было этот ворос задавать серьезно... ты лишь напомнила мне, что я ничего не сделала чтоб наполнить глаза матери слезами радости наоборот..
береги родителей, . пожалуйста. Если я расскажу когда плакала моя мама ты заплачешь, не обижайся.
Аленка Швецова
не обижаюсь. бережём.
рада за вас. а вы в курсе, что не у всех так хорошо обстоит дело с папами? своего даже не помню. у моих детей он конечно есть - но чисто номенальный. а маму свою мне конечно хотелось бы не огорчать - просто потому, что она у меня уже старенькая.
Но ничего. не многие мужчины доживают до того возраста. как моя мама.
А знаете почему?
Она никому не делала зла.
Ну если только - своим детям. Она нам всё время говорила, чтобы мы слушались других.
А знаете почему?
Она никому не делала зла.