Прочие дела домашние

Что делать если мама плачет из-за меня?

Хочу сказать вам с чего это началось. Сегодня я смеялась и шумила с моей племянницей. В мою комнату пришла моя старшая сестра орала на меня почему я кричу, после этого я с ней спорила и спросила её почему она на меня орёт, и потом она из-за этого ударила меня. Я разозлилась и толкнула её,она меня начала резко бить, (у нас с ней очень плохие отношения) я начала в истерике плакать, и кричать на неё,говоря "выходи с комнаты",потом пришла мама с работы, пришла в мою комнату, и я обьяснила с слезами что случилось, она после этого очень сильно ссорилась с моей сестрой. (просто дело в том то что она с нами живет на время) А после начала меня отчитывать, начала сильно плакать и говорить то что она очень устает и старается для нас. Теперь я сижу в комнате и не знаю что делать... Моя мама не хочет слушать и видеть меня, мне очень стыдно и больно от этого, я понимаю что я очень плохо поступила но я редко бываю в таких ситуациях с мамой, поэтому впервые такое, прошу помогите что делать, очень сильно прошу вас мне помочь!
Вы ещё дети — обе. А детские слёзы мама твоя не понимает — она их считает за взрослые. Конечно, она должна быть умнее и понимать это, но устала, невыносимо устала. Скажи ей, что ты идёшь на помощь! Надо только подождать — идти далеко пока...
Натали Кравец(Крат)
Лучший ответ
Вот послушай, о чем твой рассказ: смеялась и шумела, орала, орет, разозлилась, ударила, толкнула, плакать, кричать... когда вы все это проделывали, вы не думали, что уставшая мама придет и захочет покоя? Теперь она плачет, потому что нигде покоя нет, а вы, для кого она старается, не заботитесь о том, чтобы дома был мир.

Это история про то, что надо думать о последствиях своих действий. Надо (было) думать, прежде чем шуметь, орать, драться... а сейчас никто за тебя твоих проблем решать не будет. Это жизнь, детка. В ней бывает и больно, и стыдно, и иногда ничего не изменишь.
Ирина Калачева Спасибо, теперь я постараюсь думать чаще за свои действия, и задумываться о последствиях
Вообще, странно, что сестра, не живущая в вашей квартире, устанавливает свои правила.
Мне видится единственная твоя неправота -- в том, что ты повышала голос на старшую, хотя она и сестра, и неправа.
То что две девочки шумят, когда играют, это нормально, и сестре пора бы это знать. То, что в доме, где ты не живёшь, правила ты не устанавливаешь, хотя бы ты был и родственником, тоже должно быть твоей сестре известно. Обо всём этом надо спокойно -- СПОКОЙНО! --сказать маме. А далее нужно воздерживаться от разговоров с сестрой. При её односторонних провокациях незаметно включить диктофон на телефоне и записать.
В первую очередь научись сама не повышать голос и руку на кого бы то ни было. Тогда и не дойдёт до драк и сильных ссор. Выслушай сестру молча, попробуй говорить ей спокойно. Почему нельзя было принять её слова, извиниться или хотя бы просто сказать: "Ладно, мы постараемся потише"?
Мама плачет из-за всей ситуации, не только из-за тебя, но и из-за сестры. Она действительно трудится и старается для вас, а вы, вместо того, чтобы принимать результаты её трудов и быть счастливыми, находите нелепые поводы для войны. Уймите свою заносчивость и ответьте маме благодарностью в виде мира.
Добра вам ❀
У каждого в семье такое бывает, в юности особенно
Это единственный близкий человек, который если умрёт у вас больше такого человека не будет
заткни эту суку
Лилия Зенкина Ты бы назвал свою мать так? Думай, что говоришь, у человека горе тут.
Абишова Замира Du (wer bist du) bist fertig und erinnere dich: GIB DICH NIEMALS AUF. WIR GEBEN KREATUREN WIE DIR NICHT NACH!
Правильно мама твоя молвит.... А ты возьми позови сестру за розговор, скажи что надо поговорить и пойдете. А когда спросит в чём дело скажи, что ты устала от всего этого и хочешь с ней помирится. И скажи, что ты её очень сильно любишь. И обнимись.
Free Innerspace
Ирина Калачева Она когда стала жить со мной, каждый раз начинает ссору, не хочу с ней разговаривать, тем более у неё уже своя семья
Попробуйте с сестрой помириться и больше не ссориться, чтобы не доводить маму до слёз.
Ирина Калачева Если честно я вообще не хочу с ней видеться, но спасибо большое за совет