Вы себя чувствуете комфортно при общении с человеком, который умнее (или же глупее) Вас? Расскажу на своем примере. Как-то познакомилась с парнем (давно это было))) , общались хорошо, но потом он узнал, что у меня высшее образ. и сказал: "Извини, у тебя высшее образ. , не могу с тобой общаться"
И второй пример. Меня почему-то чуть-ли не бесят люди, которые не знают элементарных вещей. Например, где находится Австралия, кто такие Ремарк, Рембрандт, Ван Гог, что в Великобритании правит королева, как зовут президента США и т. д. ..
Можете ли Вы нормально общаться с такими людьми (т. е. с теми, кто умнее или глупее Вас) или все-таки подбираете компанию своего уровня?
не сочтите мой вопрос снобизмом.. . просто интересно Ваше мнение.
Прочие дела домашние
Собеседник умнее Вас.. . Или собеседник глупее Вас.. . (++++++++++++++++++++++++++++)
Иногда то, что вы считаете примитивным и очевидным может для кого казаться не таким уж и примитивным. Но это не как не значит что человек умней или глупей вас. Уверяю вас многие помешанные профессионалы отдавались настолько своему делу, что им не было дело до того, как зовут президента страны в которой они даже может никогда и не побывают.. .
А в целом я считаю человек может не знать того знают все, но он может знать того что не знаете вы.. . И вот это как раз может вам заинтересовать, нужно общаться с тем, с кем вы можете общаться полноценно и искренне, а не смотреть на его якобы псевдо уровень образования...
люблю тех, которые умнее и очень умнее - редко попадаются
Я честно сказать, чувствую себя скучающей в компании и тех и других :-) Еще хорошо когда те кто умнее, имеют такт и не начинают показуху со своей эрудицией :-) А с глупыми вообще тоска. Но в компании стараюсь не показывать своего отношения. Все разные. Некоторым хватает того что у них есть Ну ведь и в правду зачем плотнику который каждый вечер пьет пиво с друзьями и поет под гитару нужно знать про какого то Ремарка? :-) У него своя жизнь и интересы другие и воспитанный человек будет их уважать, а не тыкать на него пальцем.
строю свои отношения только с теми, кто наравне.. .
хотя у меня супруг шибко умный :)) , первое время после знакомства мне было как-то неловко и стрёмно, что я такая глупая оказалась.. . а потом даже интересно стало - тянуться за ним, узнавать что-то новое, спрашивать у него.
Вероника Семенова
Притворяйтесь глупенькими) Нам это нравится)
я такой человек что общий язык со всеми могу найти, кроме зажравшихся быдл которые считают себя пупами земли
на высшее образование не смотрю
P.S (у меня высшее)
на высшее образование не смотрю
P.S (у меня высшее)
Если юмор понимает, значит свой человек! ) А образование и ум, частенько расходятся...)
Конечно для тесного и частого общения необходимо выбирать людей по своему кругозору и уровню интеллекта. Но уважительно относиться к людям необходимо невзирая ни на что. Если выпадает случай общаться с человеком глупее себя я никогда акцентировать на этом не буду, а постараюсь найти в нем что-то интересное.
С Людми умнее всегда интересно, много нового узнаеш, перенимаеш опыт. А с глупыми.. . Ну если на деньги развести можно то это уже интересно)