Прочие дела домашние

Существует-ли женским ум? (жестокий шовинистский вопрос внутри:)

Дорогие женщины, сразу скажу о том, что я очень хотел-бы верить в его существование. Скажу больше, если я однажды перестану верить, что где-то в далеком уголке нашей планеты существует женский ум - жизнь для меня потеряет свой смысл:) И тем не менее суровая правда жизни, познанная некогда женатым человеком такова - женского ума нет, по крайней мере на обозримом нами горизонте:) Вобще, что мы подразумеваем, под разумом, отож умом? Умение абстрактно мыслить, проводить аллегории, увлекаться не только бытовыми вопросами, но и не прикладными философскими темами, искать откровения на грани шизофрении и находить их, не впадая в эту самую шизофрению:) С этой точки зрения, женщины в большинстве своем беспомощны и бесперспективны. Дело даже не том, что они не способны к таким вещам, просто им это непонятно и неинтересно. Отож женщины похожи на бабочек - поймать не сложно, только что с ней делать потом?:)
Алия Мингазова
женский ум существует.. уже один тот факт, что я прочитала столь сложносочиненные предложения, напичканные столь изысканными терминами, поняв смысл, не утеряв суть... доказывает, что есть он женский ум... не у всех только. Неправильный вы энтомолог, Ваня :))))))))))))))))
Natalja Krasnova
Лучший ответ
Алия Мингазова Графиня,понять и полюбить это две большие разницы как говорят у нас в Одессе.Ну если вы будете настойчивой я вас все таки поймаю однажды)))
Деточка, ум по половому признаку не делится)) )
Он или есть- или нет)))
Арина Кайзер
Алия Мингазова Рассуждения делитанта,друг мой:)
А что такое - не прикладные философские темы, простите?
Алтын Оспанова
Алия Мингазова Это все то,дорогой друг,что выходит за рамки классической науки именуемой философией,и остается на территории под названием интуиция.Откровения,догадки,тонкие нематериальные ощущения и т.д.
Ильзира Халилова В нашей жизни всё взаимосвязано,
Вот наешься варенья, и…слипнется,
Ведь не даром по поводу сказано:
Как аукнется, так и откликнется.
И вот какой тебе жизнь представляется,
Так она, безусловно, и сложится,
В равной мере всем предоставляется,
Сам не сможешь, само, брат, не сможется.
Если хочешь быть правым — не бегай «налево»,
Если хочешь быть первым — не спи за рулём,
захочешь, чтоб рядом была королева,
ля начала попробуй сам стать королём!
Ничего просто так не прибавится,

Пустота, непременно, заполнится,

И если сверху чего-нибудь свалится,

Значит, тут же чего-нибудь вспомнится.

Вот такая, браток, философия,
Да не смотри на меня, как на шизика,
ету, скажешь, по жизни пособия?
Да это ж просто начальная физика.
В нашей жизни всё взаимосвязано,
аждый сам принимает решения.
А в учебнике физики сказано,

Что угол падения равен углу отражения…
и как это глупая женщина (Ваша мама) родила такого умника! ))
__
_Stasya _
Алина Курманкожаева дурное дело не хитрое
Алия Мингазова Маму не трожьте - мама святое,даже если и глупое))
Я ни фига не поняла.
Катя Басария
Алия Мингазова Браво - благодарю за честность:)
ты прав, Ванюша, прав ))
у женщин одни эмоции, никакого ума!
Irishka Перог
С этой точки зрения, женщины в большинстве своем беспомощны и бесперспективны.

Кто тебе это сказал? Тебя обманули.
А может такие попадались.
А может попадались адекватные - но ты не хотел их слушать, чтоб понять, что женщина может быть выше по умственному развитию, чем мужчина.. . Кстати, большинство мужчин так и поступают. .
пример - мой муж, и мой начальник.
И, кстати, частенько выдают мои идеи за свои- как это назвать, а?
Алия Мингазова мой муж и мой начальник - это,извиняюсь.бытовуха,дорогая Хмысь.Нужен пример более наглядный.)
ну да)) ) женщина со своим скудным умишком жрать вам готовит, а вы лежите на диване и философствуете))
Алия Мингазова Я кстати готовлю весьма недурственно.Но даже за этим занятием продолжаю мыслить абстрактно:))
Да мы бы с удовольствием пофилосовствовали бы! Только кто ж вам щи сварит?))))))
Сабина Ахилова
Алия Мингазова я сам себе готовлю щи Маша,приезжайте,угощу:)
кто ж Вас так обидел то?
Алия Мингазова Типичный женский ответ - во всем искать причину.Даже не плюсую,не обижайтесь:)
Искала ум на просторах своих извилин.. . Зато моя логика не ржавеет ))))
Женский ум

МОЗГ МУЖЧИНЫ
Ольга Иванова ААААААААААААА как все наглядно!!!!КЛАСС!!!!
Катя Басария мама мия!!!))))и трясутся так убедительно!!!))))
У мужиков всё просто: чем подумал - то и почесал!
У женщин все сложнее.. . почесалось одно место - перестало думать другое:)
особенно понравилось ниже:
"Также спрашивают:

Консультация врача-проктолога
Немного крови при опорожнении кишечника"
видимо есть что-то общее между этими темами.

"...и полезете вы к черту в зад с надеждой вылезти из пасти... "
Алия Мингазова Ну вот уже намек на аллегорию и абстрактное мышление - прада отвечает не женщина:)