Если это из-за высокого уровня мужских гормонов (что бывает очень часто) , то лучшее средство ОК с антиандрогенным эффектом (конечно после консультации с гинекологом и эндокринологом) . Дерматолог мне говорил, что с другими причинам прыщики быают связаны гораздо реже.
Из аптечных безрецептурных средств хорошо помогают базирон, скинорен, зинерит (но он очень сушит кожу).
Прочие дела домашние
подскажите хорошее средство для проблемной кожи? попробывала виши нормадерм-не помогло... гареньер тоже не ахти...
А я вообще этим супер-пупер кремам не доверяю.
Лучше детского крема нет ничего.
Хотя что за проблема нужно выяснить, сходите ко врачу.
Лучше детского крема нет ничего.
Скинорен самое лучшее средство. Лучше ещё не встречала, прыщи проходят на глазах.
Сначала нужно выяснить от чего эти"проблемы", а потом уже и средство подбирать..)) )
все очень индивидуально, а врачи дерматолог, эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог, диетолог - каждый в какой-то степени - именно этим вопросом и занимаются..)) ) начать, наверное, стоит с терапевта - он, глядя на анализы, подскажет к кому дальше обратиться.
крем Скинорен, если к доктору идти не хотите, еще лечить Дарсонвалем в придачу
Есть серия от прыщей "Пропеллер". А вообще, стоит посетить хорошего врача-дерматолога.
Надо идти к врачу который скажет причину прыщей
Потом уже понятно станет как лечить
вы сходили бы к дерматологу, прыщи не просто так
надо искать причину а не замазывать
Надо покупать лекарственные крема, в аптеках. Сын у меня покупает.
Перед тем как побегать по врачам, которые непременно пропишут вам кучу лекарств, анализов и тп и тд ( я от этого не отговариваю) купите в аптеке зинерит
Мне помогло. Теперь для профилактики лореалем - гель с щеточкой - пользуюсь и все ок
Во первых-что за проблема? 7 и для проблемной кожи не изобрели ещё чудо средство. А может проблеиа далеко не в коже
закажите средство в журнале ИВ РОШЕ там все натуральное
Наталья Кузнецова
ни в коем случае..упустишь время-пойдут рубцы
Татьяна Николаевна Борисенко
всё натуральное это когда масло с клубникой перемешала и намазала, а когда срок годности 2 года это химия.