Прочие дела домашние

Подскажите пож.,как ухаживать за кожей лица в зимнее время? Лицо краснеет,обветривается при морозе,ветре!

есть золотое правило
летом - увлажнение на день (легкие, дневные крема) , питание на ночь (ночные крема, жирные)
Зимой - всё наоборот!
На улицу - жирный крем, на ночь - увлажняющий.
Ни в коем случае нельзя пользоваться увл. кремами на морозе, т. к. они впитываются под кожу, а на морозе эта влага кристаллизуется, в итоге кожа травмируется - трескается, шелушится...
Ирина Тимашова
Лучший ответ
Перед выходом на мороз защитным кремом надо мазать лицо))) я всю прошлую зиму защитным пользовалась--так даже не сильно лицо замерзало, хотя погодка-то была -20)
Подберите себе крем для лица соответственно вашему возрасту и типу кожи - сухая она у вас, по всей видимости. Сейчас такое их разнообразие во всех практически торговых марках. Мажьте обязательно крем на лицо перед выходом на улицу за 30 минут, чтобы он успел впитаться. Делайте это ежедневно.
Ирина Штин
Исключите по минимуму использование скрабов, пенок для умывания. Используйте дневные и ночные крема для лица, желательно из серии "для зимы", то есть которые более жирные и создают защитную пленку на лице.
У меня та же фигня была. Детский крем типа Морозко перед выходом минут за 15 - и все отлично
Нина Страхова
дома сиди
у меня вечно такая же фигня в холодное время. перед выходом из дома минут за 15, тонким слом почти не заметным мажу детским кремом "морозко", за одно и ребенку мажу.
возьми детский крем от ветра и холода!