Прочие дела домашние

Как ухаживаете за своим лицом?

Никак особо.
Татьяна Каргина
Лучший ответ
С 2010 года, когда была несусветная жара, прекратила использование декоративной косметики.
Изредка губы подкрашиваю, если какое важное публичное дело.
Обычное умывание, если сухая кожа - кремом мажу после ванны.
В ванне - делаю контрастный душ для лица, шеи и кожи головы. Водичку то потеплее, то похолоднее, по 30 секунд. Сосуды тренируются.
Если на какое мероприятие идти, лифтинг-систему делаю.
Гуляю на свежем воздухе на даче.
А самое главное - надо высыпаться и сбалансированно питаться, с витаминами.
Ярослава
Очищение с пенкой ( с мылом никогда не мою), крем обязателен. Утром дневной с фильтром солнцезащитным, вечером, за пару часов до сна, ночной. Это ежедневно как отче наш. Ни разу не легла спать неумытая, с косметикой. Иногда делаю курс массажей у косметолога, иногда делю маски, но редко.
периодически смотрюсь в кривые зеркала - это заставляет лицо держать себя в тонусе
Не особо. Раз в месяц маску сделаю икорную или водоросли (купила в Таиланде). Я живу на севере. Солнца нет, холод. Снег в лицо=массаж. Поэтому и морщин нет.
Обычный уход домашний ( очищение, тонизированные, увлажнение, питание )..маски делаю посещаю регулярно косметолога.
Ольга Исакова
Алена Араносова какие процедуры делаете у косметолога?
Пару раз в неделю мою спец. Очищающим средством для умывания, а после этого на ночь мажу кремом. Кода отличная, может еще и потому что пью много воды
Алена Араносова тьфу тьфу тфьу. Повезло с кожей)
меняю крема... маски
мою с мылом, иногда.
Мою с мылом нормальным, использую минимум косметики, стараюсь меньше загорать.
Все зависит от вашего типа кожи и от проблем на лице. Ну вообще в обязательный уход за лицом входит: проснулась-умыть лицо с умывалкой, потом протереть тоником (или лосьоном) и нанести крем увлажняющий (у меня с гиалуронкой от либридерма оч классный прям). Вечером повторить процедуру. + с утра и вечером я использую крем для век от синяков под глазами ))) Так же раз в неделю использовать скраб для лица, маски (делаю черную маску, альгинатную маску). Если есть морщинки можно использовать антивозврастные крема.
Алена Араносова не совсем понимаю разницу между лосьоном и тоником )) как то читала о разнице и опять вот не помню уже )) А как этот крем Либридерм с гиалуроновой кислотой? Не скатывается? как быстро впитывается? сразу потом макияж прям наносишь?
Проснулась - умылась- тоник-крем на лицо-отдельный крем на веки- макияж нанесла. Вечером: умылась-тоник-крем. На чистку лица раз в пол года. На пиллинг раз в год (в зимний период). Делаю периодически маски разные, патч-филлеры ставлю.
Вера ***