Прочие дела домашние

Девушки, женщины.. подскажите мне, как вы живёте со своими свекровками?? у меня просто не выдерживают нервы

14 лет жили с мужем одни.. а тут как мес назад припёрлась свекровь жить. хотя сама имеет 2 х комнатную квартиру.. все измотала нервы. но домой не идёт.. как с этим смириться .помогите!!!! Всем спасибо за совет. (кроме мужа ещё 2 деток)
Как говорил КАРЛСОн -спокойствие, только спокойствие. . и неплохо бы поговорить с мужем, чтоб он ускорил процесс департации мамы на историческую родину.. А вообще понимаю, это тяжко
Карина Нет
Лучший ответ
Она ещё вполне молодая особа. Моим уже за 70.Они отдельно живут и приезжают только за пенсией к нам. От этого и отношения нормальные.
Юлия Привалова
С ней однозначно не все в порядке, может, ей помощь нужна, поддержка.. . Женщина еще в нормальном возрасте, 55 лет - жизнь только начинается, живи для себя, развлекайся, развивайся, что за прикол жить в толпе? Да еще мешать другим.. . И выставлять условия: буду так, буду этак.. . Странно .. Надо разговаривать, разбираться.
Айгуль Тлеубаева она явно не в себе..прошу её пойти к психологу.не идёт..никак.заставили её анализы сдавать..вот не знаю завтра пойдёт или нет.
Это надо с мужем обсуждать...
Елена Надымова
Она что немощная, инвалид, больная? Не надо терпеть, решать эту проблему с мужем и с нею, это ваше здоровье.
Ольга Гриценко
Я бы её так и спросила, какова цель её визита и прямо ей напомнила бы, что не я у неё дома, а она у меня и не нужно на моей территории устанавливать свои порядки. За мои 24 года семейного стажа у меня было 4 свекрови, всяко бывало, но всех я всегда держала на расстоянии вытянутой руки, т. е. советы, рекомендации, замечания выслушаю, а поступлю так, как сама считаю нужным. Ни дня не жила ни со своими родителями, ни с родителями мужей. Последняя свекровь, конечно, это золото, замечательно ко мне относится, никогда не поучает, наоборот, обращается ко мне за советами, если приезжаем к ней в гости - пылинки с меня сдувает, натерпелась, наверное, с тем "недоразумением", которое жило (по другому сказать нельзя) с её сыном 17 лет до меня, 5 лет уже вспоминает о ней как о страшном сне )))))
Ирина Ирина
Айгуль Тлеубаева она говорит.мне очень страшно находится дома.я там не сплю и не ем..а у нас она спит сидя на кресле и высыпается и всё на готовое..только валяется на диване и говорит..как же хорошо!
55 лет, это еще боевой возраст, гнать сраной метлой! пусть идет работать, я жила только с первой свекровью, она ко мне хорошо относилась, и то (!) по прошествии некоторого времени стала компостировать мозги, после чего мы с остальными мужьями жили отдельно, квартира была моя, никаких свекровей я видеть и знать больше не хочу, вся дружба на расстоянии.
_S
_Svetik_
Айгуль Тлеубаева не в какую не хочет работать..хоть прибей.
не знаю, живём отдельно, но если такая ситуация произойдёт, муж скажет чтоб она шла домой, он сам говорит что жить с родителями нельзя, как бы они не относились хорошо ко мне или к нему всё равно начнут лезть, везде советы давать, короче чем дальше тем лучше. тем более если есть квартира. я понимаю если б была безвыходная ситуация то конечно жили бы вместе.
Сочувствую от всей души. Могу только помолиться, что бы дал вам Господь терпения и сил. А советовать, мол постарайтесь смириться и найти общий язык и прочее бла бла тут не уместно, потому как знаю, что бывают такие, с которыми как не старайся компромисс бесполезен. Терпения и удачи вам!!!
Камилла _
Айгуль Тлеубаева огромное спасибо.да хранит вас ГОСПОДЬ!!
Сочувствую! Еслиб мне пришлось с моей жить, я б долго не прожила.
Или она. И посоветовать мне вам нечего. Кроме того, чтоб выжить свекруху из вашего дома любыми средствами. Было время, когда я пыталась придумать такие средства, но у моей МАМАН такой характер! и такая энергетика, сто ей любые мои средства нипочем.
Утешайтесь тем, что всё не вечно...
да тяжелый случай, я не живу со свекровью
Моя свекровь очень долго пыталась влезть в нашу жизнь, спасло только то, что муж сразу принял мою сторону и всегда защищал меня! Сейчас я со свекровью не общаюсь вообще. А если начинает права качать - я сразу все эти попытки в корне пресекаю!!!!
Айгуль Тлеубаева раньше жили с ней месяцев 5 у неё.это было что-то.выгоняла меня.говорит иди.я внука сама воспитаю..муж нашел часную..съехали от неё.потом квартиру купили..и через 14 лет.она решила опять уже к нам перебраться.опять мотать нервы.
надо гнать большой метлой да еще если ее сыночик на ее стороне тогда вмести сним
Aigerim Kamzina