Прочие дела домашние

А вы тоже в детстве, когда ходили за хлебом, приносили обгрызанный батон?

A.
As'k0O0)) ...
Помнишь детство твоё…Синяки на коленках…
Руки в свежих царапинах, лица в пыли…
Как всей дружной гурьбой мастерили тележки
Из тех старых колёс, что на свалке нашлиИ под ветра гуденье летели с горушки,
Непременно в крапиве терялся наш след…
А потом из колонки шипящую воду
Пили быстро, взахлёб… Как был нежен рассветtable>Помнишь яркие краски на наших кроватках,
Между прочим, с высоким наличьем свинца.
Чёрный хлеб за16(всего – то! ) копеек,
Вентилятор, что летом жужжит без концаМы весь день проводили в немыслимых спорах,
Возвращались домой, как зажгут фонари…
Мы до дрожи, подолгу плескались на речке
И почти до икоты смеяться могли. Уходили с утра проглотивши свой завтрак,
И никто никогда нас не мог отыскать,
Ведь мобильников не было (это же надо!) …
Мы могли бесконечно во что - то играть! Мы могли объедаться пирожными вдоволь,
Но никто на толстел – мы носились всегда…
А какой была вкусной, всего за копейку,
В жаркий день в автомате у рынка вода! Мы в колхозном саду воровали черешню,
Нам от мам доставалось нередко потом.
И, сопя всей ватагой, строгали игрушки,
И играли в футбол нашим дружным дворомИ никто не катался на велике в шлеме,
Мы дрались, руки–ноги ломали порой,
И никто не бежал, если вдруг что случалось,
С грозной жалобой в суд… Общим, мир был другойУ нас не было видиков, теле приставок,
И компьютеров тоже… Но были друзья…
Мы летели без спросу к ближайшему дому
Посмотреть детский фильм… Мы не знали «нельзя»… У нас не было в школах, как нынче, охраны,
Домофонов и кодов подъездных дверей…
Как бы выжить смогли мы сейчас в этом мире,
Жизнь отныне не та… что–то треснуло в нейПокатилось, рассыпалось, съехало с трассы
И увязло в размытой дождём колее…
У тогдашних, у нас, было право на выбор,
Было право на риск, на ошибку–вдвойнеНаше детство и юность закончилось раньше
До того как правительство сделку свершив,
Обменяв на свободу -сухарики, чипсы,
Интернет–на порывы ребячьей душиНет, сейчас всё для блага и только с согласия…
На экране ТV запрещённого нет…
Я устало смотрю на безбедное детство,
Прижимая к груди мой счастливый билет
Лид@чка ))))))))))))
Лучший ответ
As'k0O0)) ... Благодарю за СУПЕРответ!!!!
да было.... да и хлеб был очень вкусный!
Нет, я дома сразу ела, по приходу, с колбасой))))))
В моём детстве не было такой роскоши.
Естественно, но ходил крайне редко. У меня дядька на хлебовозе работал, а магазин был в соседней парадной. Он постоянно подгонял нам горячий хлеб
Нет, мне за это по шее бы надавали.
Вот если с мамой вместе-тады можно)))))))))
а как же))) ) пока три часа в очереди отстоишь - проголодаешься маманегорюй
Maia Buxrikidze
Естественно, ещё и сдачу прикарманивал .
Да. Поэтому за колбасой меня не посылали
нет, никогда не обгрызала батон. вот если с подругой ходили - та всегда обрызала и свой батон, и мой. а я и сейчас батон только очень свежий и под настроение ем.. . ну не люблю я хлеб...
Даша Рудовская*
иногда только мякуш от хлеба :)))))
никогда, только дома, я терпеливая
До сих пор корочку обгрызаю...
Ирина Таранова
ха-ха.... если приносила :))) Мы еще во дворе его съедали....
Да :))) Один раз лифте так набила рот, что не смогла поздороваться с соседом :) Было очень стыдно!
Стася
Постоянно. Жвачки не было. Да и была бы, так вкуснее.
Конечно, весь не обгрызала, но если хлеб был теплый, общипывала маленько
У нас одна девочка носила обгрызанный батон, потом её же батоном и называли в старших классах. Ожирела от мучного, мама не горюй.
Анна Окишева
а то как же. . я до сих пор-35 лет так делаю, прям беда))) и этот первый отрванный кусочек мне кажется самой вкусной едой! ! я так и мужу говорю-ёлки, мне кажется вот это и есть самое вкусное)))
ваш вопрос - это ностальгия :)
Конечно, ну куда без этого))
Ирина