Я в них вообще не понимаю ниче, в современных.
Вот скажите, что там за фигня за 300-400-500-600 рублей? Че они показывают? Пленки или нет? и где брать ТО что они показывают?
Ее вопрос, читала что они со звуком. С каким? Получается там они всего одну сказку показывают?)) )
И чем они отличаются от старых фильмоскопов?
И вообще, вам нравится сия игрушка? какая у нее цена (если нравится) и название? Ссылки и фото приветствуются) )
Большое спасибо))
Прочие дела домашние
Вы покупали своим детям современные фильмоскопы? Смотрите? Объясните мне (вн.)
Детский звуковой диапроектор "Светлячок" может не только показывать, но и говорить! В нем реализованы идея совмещения диафильма и аудиокниги. В съемном картридже прячутся пленка с иллюстрациями и аудиоверсия сказки.
«Светлячок» может показывать диафильмы в автоматическом режиме, воспроизводить слайд за слайдом, а по завершению выключиться.
Диапроектор Светлячок имеет 3 режима работы:
АВТОМАТИЧЕСКИЙ режим – диапроектор полностью воспроизведет содержание катриджа вместе со звуковым сопровождением и автоматически выключится.
Режим РУЧНОЙ БЕЗ ЗВУКА диапроектор воспроизведет слайды по вашему выбору, пока Вы читаете сказку.
Режим РУЧНОЙ - диапроектор воспроизведет слайды и звуковое сопровождение по вашему выбору.
http://www.inteltoys.ru/catalog/89/prod2571.html
Диафильмы к диапроектору «Светлячок»
http://www.inteltoys.ru/catalog/90/
Диафильмы к диапроектору «Светлячок»
http://www.inteltoys.ru/catalog/90/
У внучке подруге своей такой видела, красивый и интересный!
Нииииии))))))))))
а у нас сохранился старый, советский. . где фотопленка со сказкой и текст, который читают взрослые.. . это живое общение! можно поговорить с ребенком во время просмотра, вставить свои реплики, вернуться назад и повторить.. -)))) и пленки я хорошо хранила, не пересохли, все нормально!
Не, про новые не знаю ничего. А вот старый советский использовали очень даже. Главное не заснуть, когда свет погасишь, иногда было сложно. А ваще классно было-Братец Кролик и Братец Лис, Крокодил Чуковского-замечательные были диафильмы.
И я подпишусь!...))))))))
Может вы путаете с проектором? Это довольно современная штуковина, подключается к компу или ноуту, и демонстрирует на стене то, что на мониторе. В принципе, можно смотреть все, что угодно.
У меня еще где-то храниться еще старый советский диапроектор.. .
Сейчас это уже раритет, т. к. в XXI веке балом правят медиапроекторы. http://ru.htpc.com.ua/htpc-ru/led-medyaproektor-chinavasion-mediamax-pro.html
Привет! Вот уж не знала, что они до сих пор есть.
У нас старый-старый лежит в шкафу.
Раньше дочери показывала "старинные мультики"
Правда на плёнке и несколько небольших сказок вмещалось.
Старый -нравится, про современный ничего сказать не могу.
Интересно тоже почитать. пользуются люди или нет?
У нас старый-старый лежит в шкафу.
А зачем? У нас есть компутер, а в нем интернет, а там много мультиков и вяких сказок на любой вкус, давайте я Вам ссылку на группу в Контакте дам, там такие мульты прекрасные, развивающие, покопайтесь - не пожалеете.
http : // vk . com / club8899089
пробелы уберите
http : // vk . com / club8899089
пробелы уберите
О, подпишусь и тоже почитаю. Может, и куплю.
Почитала про эти современные проекторы, - беее! Лучше найдите хоть на авито, например, старый, советский!
Диафильмы способствуют развитию у детей памяти, воображения, образного мышления. Преимущество диафильмов в том, что они, в отличие от мультфильмов и детских компьютерных игр, не перегружают мозг ребенка. Сам процесс демонстрации сказки на настенный экран знакомит ребенка с некоторыми явлениями окружающего мира.
вот что нашла
Я бы купила своему, такой своеобразный вечерний ритуал просмотра.., думаю оставит хорошие воспоминания.
вот что нашла
Наташа Комисарова
Спасибо за ссылку!!! а я думала, что с тех пор как Центральный Детский Мир закрылся, диафильмы уже негде купить. У меня проектор ещё старый сохранился, а вот плёнки от времени попортились, увы.
нет
тоже хочу купить, но описание не внушает доверия. .
интересно мнение пользователей. .
оптический прибор для рассматривания на просвет кадров диафильма. Иногда термин «фильмоскоп» применяют по отношению к простейшим диапроекторам.
когда я была маленькая у меня был такой, тогда разных видов были с просмотром только слайдов-фотографии (карточек) и с просмотром касеток мини сказок. Очень интересно было-просто случилась такая беда залез таракан туда и когда мы включили то на стене был огромный таракан-я очень напугалась тогда и мама отдала его. А так хорошая вещь -сейчас современные новые (ребёнку интересно будет) .
я своему сыну уже купила телескоп и микроскоп, вот сейчас вы мне напомнили спасибо я наверное куплю на новый год ему, они скорее всего сейчас проектарами называются если я не ошибаюсь.
даже не думала, что сейчас в принципе выпускают диапроекторы или фильмоскопы!!!
ну ваще я то же подписываюсь! нужно прикупить и понастальгии воткнуться.
Приветик у меня у дедушки еще старый остался и много сказок и мультов, конечно заедает порой но пока можно посмотреть, а новые нужно там где покупаешь смотреть и пробывать так тебе могут что угодно написать.
Нет. Не покупали.