Прочие дела домашние

У меня вопрос про кошек.. . Не для рубрики "Животные... "

Просто беда!

В деревне расплодились кошки. Просто не знаем, что делать. Причем куча котят - в основном девочек. То есть на следующий год будет еще больше. А уже сейчас ВООБЩЕ ничего оставить нельзя: в дом лезут через любую дырку, тащут всё!

Дача наша - в довольно глухом месте, потому они никуда не уходят, а концентрируются ))).
Проблема в том, что мы любим кошек, потому предложение "отравить-отстрелить" категорически не подходит.

А делать-то что? ! Их уже штук 25 бегает, а с котятами и того больше... (((
Вывезти половину в соседнюю деревню)))
Наталья Осипова
Лучший ответ
Ирина Ореховская Кстати, я уже и сама думаю над этим! Вопрос только как это сделать, с каждой что ли ездить?..
ужасы какие.. .

а чем же питаются?? ?
у нас все кошки исчезли со дворов, повывелись, так как есть нечего, помойки теперь все крытые, выносят всё в мешках.. . и собак не стало, так что.. .

стерилизовать их положено, но кто этим станет заниматься?? ?
Анна Яровая
Ирина Ореховская У нас в деревне живет одна полусумасшедшая дама. Она изначально и развела, не уничтожая котят и не стерилизуя. Иногда она их кормит... Уж не знаю чем, но хлеб и макароны они у нас воруют за милую душу...
А стерилизовать? И пусть бегают.
Ирина Ореховская Сколько стоит стерилизовать ОДНУ кошку? )))
По сути ничего не скажу, сама кошатница и пути решения не вижу. Так что хоть поздороваюсь--привет Шеба! )
Ну... можно еще начать мышей разводить...
Lola Sovrasova
Ирина Ореховская Прошлой зимой на чердаке нашего дома жило 2 кота и 2 кошки. Подозреваю, что часть котят именно отсюда (((, хотя до сей поры мы их не видели: видимо, летом еды им хватало...((( И чердак закрыть не можем: один из котов почти "наш"...((( А взять мы его не можем, так как аллергия и у мужа, и у дочери. Пробовали в соседнюю деревню пристроить, так он вернулся... Плак...
кастрировать.... что тут еще можно посоветовать таким сердобольным
моя тетка в деревне закапывает ...тоже сначала говорила что "не могу! "... щас может, когда одолели
а забор поставить новый не судьба? ? мы закрыли все дыры под забором, наглухо калитку ворота. . вроде больше не ходят
Ирина Ореховская Глухой и двухметровый? И все деревья рядом с ним срубить? ..
Тупиковая ситуация ...
Мда... проблема... даже для меня стока многовато будет... ) Думаю надо скрывать... кошек от котов. Поскольку кошек больше - завозить подальше от них котов. Таким образом через несколько лет поголовье будет ессесным путем уменьшацца...)
Айяяяй)) ) Знаете, вот там 25 кошек, а людей на планете 6 миллиардов) как быть то?)
Оксана Бойко
Если правда проблема, поставьте отпугиватель животных, ультразвуковой или электронный.
вызывать "собачников" они и кошками занимаются.
Приручить =) или дать объяву изи серии "Отдам в добрые руки"
Ого не повезло вам.. У меня 6 штук и то надоели.. Не знаю что делать убивать мне тоже жалко, жду пока сами подохнут!
Елена Лукьяненко хороший подход)))))))
Как я вас понимаю! У нас было недавно 12. 4-ых по очереди мы отвезли во двор к свекрови, она в 5-ти этажке живет. 3-оё пропали сами. Недавно пропал ещё один. Осталось 3 на улице. Оду кошечку взяли себе.
Зимой количество котят уменьшится. Холодно, не все выживут. А взрослых кошек лучше увозить.