Проснулась утром- температура 38. Что-то болит справа ( примерно на уровне пупка, боль не сильная, но заметная) Болит только при ходьбе или глубоком вдохе. Когда нахожусь в состоянии покоя- ничего не тревожит. Думала, аппендицит.
Пошла к хирургу. При пальпации живота вообще ничего не болело, живот мягкий, внутренние органы не увеличены. Лейкоциты увеличены совсем немного ( норма до 10, а у меня 10,2)
Уролог по своей части ничего не нашел.
Терапевт написал ОРВИ.
Так вот вопрос: возможно ли не заметить воспаление аппендикса? Боль при воспалении постоянная или только при движении?
Прочие дела домашние
Могут ли доктора не заметить воспаление аппендикса?
Можно не заметить. Аппендицит не сразу бывает острым, гнойным и т. п. Бывает иногда несколько приступов, которые сами собой проходят. Но, если аппендицит имеется, то кончается всё острым флегманозным воспалением, операцией. Тут уж так припрёт, что мало не покажется.
Оксана Сокорева
У моего ребёнка (9-10 лет) болел живот, вызвали скорую его отвезли в Хирургический корпус ДГКБ № 15 по ул. Баумана, 17 живот болел в правом баку внизу около пупа все анализы сдали узи прошли на следующий день выписали через несколько дней живот опять заболел. Ну вот мой вопрос: Врачи могут не заметить апендицит? И как узнать что он есть?
Для того что бы определить берут анализ крови и по анализу определяют есть он или нет. В основном при аппендиците бывают очень острые боли, которые трудно терпеть. А если она у вас не сильная это ещё не значит что у вас аппендицит, возможно просто вирусная инфекция. Сейчас такая везде распространена, с температурой, болями в животе и иногда рвотой. Не думаю что бы хирург у вас его не заметил.
у меня сестру пять лет таскали по врачам, от чего только не лечили, а, оказывается, был аппендицит. Аппендицит разным бывает, как и другие болезни.
берут анализы и по результатам определяют .
это быстрая и точная процедура.
обычно если желудок болит, первым делом его нащупывают.
Да, могут, у моей подруги умерла мать от перитонита, пока её возили по всем врачам, так и не сумевшим поставить правильный диагноз...
вряд ли. при аппендиците вы бы на полу качались
могут и еще как!!! !
как было со мной, всю ночь ужасно болел жывот, не могла спать, ворочилась, под устро ели как уснула буквой "ЗЮ", на утро разбудил отчим и чуть ли ни силой заставил ехать вбольницу, я не хотела, так как уже не болело почти ничего, убедил. Приехали, меня осмотрели, мне сказали, поводов для беспокойств нет, смотрите сами, остаться на день, или ех-ать домой! Я приняла мудрое для себя решение, остаться, ссылаясь на то, что если повторится что то подобное, врачи помогут.
Меня привезли в хирургию, я сдала анализы. В обед позвонила мама, спроисть как я, я сказала что взяли только анализы и все, больше ничего не делали. Через 10 минут за мной приехали на каталке, и казали срочно на операцию. Выяснилось, что если бы еще час подождали он бы лопнул, когда мне добпрый дядя хирург показал мой апендикс, он был в длину см 10, если не больше.. .
к стати, его еще могут не заметитьб потому, что он может располагаться не там, где должен быть, а к примеру, чуть ниже, или глубже, от этого еще зависит величина шрама, к примеру у меня его бвстро нашли. а у парня, который лежал в отделении в то время, шрам был см 7, он у него "прятался"
доктора могут не заметить апендицита! смотря какой врач: )
не переживайте я уверенна что у вас не апендицит)
Только когда наклоняюсь или что то делаю с наклоном