Заболела я как-то ветрянкой в марте, а мне уже далеко не 8 лет, я-то вроде всё понимаю. Вызвала врача на дом, почитала интернет (везде написано, что МИНУМ 2 недели больничного, а норма-3), приехала доктор и сказала, что через неделю приходить закрывать больничный, через неделю я позвонила в регистратуру (а я ещё вся в восполениях и даже не засыхающих, извините за подробности) они сказали "не вздумайте приходить, ещё воспалительный период" и вызвала я опять врача на дом, т. к. больничный же продлевать нужно.... Вот приходит другая врач и говорит, что сидеть мне ещё носа не высовывая 2 недели дома, но глав. врач им приказ написала, что каждые 10 дней ставить отметки и уехала, сказала, чтобы через 3 дня я вызывала врача. Вот, прошло 3 дня (итого 10 с самого начала) и снова я вызываю доктора, приезжает первая врач и начинает меня как девочку отчитывать чего это я тут врачей на дом вызываю каждые 3 дня, у них что, там работы нет другой што ле, я ей в ответ типа, сами придумали, что ветрянка ч/з неделю исцеляется, посмотрите на меня, куда я поеду. Она согласилась и сказала ч/з 4 дня приходить закрывать б/л. С лица у меня всё сошло и мне нужно было срочно на работу -поэтому я его закрыла, хотя когда я вышла, ещё по всему телу были болячки, которые сдирались одеждой
Так вот, к чему это я -врач что, действительно думала что ветрянка исцеляется за неделю? или у них действительно мало вызовов, а з/пл от этого зависит? и ещё, сейчас, как оказалось, столько прижигающих мазей, а она мне всё зеленку советовала. Хотя она в нормальном возрасте -лет 40-50.
Прочие дела домашние
Зачем доктор так делала? ++
это как приходишь в мед регистратуру, одну спрашиваешь тетку знает, другая не знает нифига, шлет туда, куда сама не знает, одна адекватная. , а другая ватная :D репей-липучка, многим работникам надо при входе на работу и при входе к больному в дом выдавать по успокоительному лекарству, чтобы все были спокойны и стрессоустойчивы)
Прижигать и водкой можно было. Вы ведь, надеюсь, лицо не зеленили?
Людмила Назаренко
конечно, зеленила)))) все, переболевшие, кто ко мне приезжал, продукты завозил, спину мазал со мной фотосессии устраивали, а на спине так вообще, всякое-разное рисовали, благо времени им для этого было достаточно)))))
Ну во первых "ТАК ПОЛОЖЕНО" каждые 10 дней подписывать б/л у зав ПТО.
Во вторых за б/л тщательный контроль и что бы не портить отчетность жел-но долго не держать больного. Поэтому врач и хотела вас выписать ч/з неделю. Их знаете как дергают по поводу длительных больничных?
В третьих активные вызова (на дом) вообще то оплачиваются. В том смсле, что на ставку врач обязан в день сделать не менее 4 активных вызовов. А все что сверх-то получается бесплатно.
Мне вообще оч жаль участковую службу.. . Когда то сама работала на участке. Собачья работа! Всем должна, за все обязана и з/п копеечная.
Последние 11 лет работаю в отделении и всему довольна.
Людмила Назаренко
но это же ветрянка и если бы она меня выписала я, мало того, что в больнице при закрытии б/л всех бы позаражала, так ещё и на работе и в общественном транспорте, я понимаю, что бы не портить отчетность жел-но долго не держать больного, а с поломанной ногой они тоже выпишут ч/з неделю?
Я потому и говорю, что чем на меня пытаться орать, что я врачей гоняю туда-сюда, назначила бы сразу ч/з 10 дней, мне, как бы тоже не охота полы мыть после того, как они обутые ходят каждые 3 дня
Щас очень строго с больничным, ооооооочень
ипут и в хвост, и в гриву
так что она просто перестраховаться хотела
ипут и в хвост, и в гриву
Российская медицина беспощадна. Скажите, спасибо, что с диагнозом угадали. Мне за всю мою жизнь кроме ОРЗ никогда не угадывали диагнозы. И двоих родственников убили.
Людмила Назаренко
я сначала тут проконсультировалась что у меня за красные пятна, мне сразу диагноз поставили, поэтому я сама, когда вызывала, сказала, что ветрянка
Да их всех пора, как ментов, на переаттестацию.