Прочие дела домашние

Если женщина самодостаточна, умна, образованна, сама себя обеспечивает, то зачем ей тогда замуж выходить?

Вот какой смысл тогда в мужском плече надежном, если она сама "ах, какая женщина"?
Хотелось написать "чтоб жизнь мёдом не казалась", но отвечу серьезнее.

Женщины более социальны, сильнее нуждаются в общении, родственной душе, человеке, который будет ценить их заботу, их самих. Многие из них считают, что хорошее нужно делить с кем-то, вот и ищут себе мужчину. С похожими ценностями. Часто таких не находят. Но уж какого нашли.. .

Еще в силу женской общительности (ведь вы понимаете, что самая большая разница между мужчиной и женщиной не там, снизу, а в мозгах) , общество, его устои, привычки, воспитание, пример старших также играет огромную роль в жизни женщин. А как-то принято, что счастливая женщина - та, что замужем. Вот и ищут некоторые какое-то неземное счастье, хотя у них и так все есть.

В России такая ситуация достигает неимоверных размеров. Опять же все просто:
В ВОВ мужчины (и немного женщин) ушли на фронт, и хотя женщины и дети взяли на себя и свои, и мужские обязанности (в с/х и производстве) , производство даже выросло (ведь надо было пушки, патроны создавать, они понимали, что от них зависит жизнь их близких) .
После войны им никто не сказал, что-то вроде "бобер, выдыхай! ", напротив свою страну надо было восстанавливать, ухаживать за раненым мужем-инвалидом, брать опеку над детьми-сиротами. Да и здоровые мужчины устали на войне, как же можно от них что-то требовать/просить? ! Пусть отдохнут!
Вот и получилось, что мужчина рядом - самоценность, неважно, что он гуляет, ничем не помогает, бьет ее, детей и пропивает даже то, что в дом принесла она. А уж если у него не все эти недостатки, а только часть, это ж ЩАСТЬЕ. А ценность женщины без мужа и детей равна нулю.
И эта установка вдалбливалась во все последующие поколения, причем, увы, не только в умы женщин.

Правда, признаюсь, сейчас есть еще одна тенденция. Видя, как живет мать и не желая повторять это, смотрит девочка фильмы, сериалы американские, и мечтает о той сказочной жизни, которую сочинили режиссеры. И верит во что-то там. То ли в свою уникальность, то ли в то, что другим в радость слушать капризы ее и ублажать всячески. И такое, кажется, уже 2 поколения как минимум.
Хотя, по своему окружению скажу, среди парней такая позиция – я твоя мечта, делай за меня все - встречается все же чаще (может не там общаюсь, кто ж знает?).
Ольга Ткачёва
Ольга Ткачёва
3 739
Лучший ответ
Чтобы венерических болячек не подхватить, меняя партнеров в сексе и иметь постоянного для секса)) )
И для статуса)))
так и размышляют смодостаточные женщины. Поэтому если вы посмотрите на даже известных личностей--либо не замужем. либо сожительство и не особо это афишируют. Уж побыстрей могли бы выйти и не за каких -то васьков- трактористов, как обычные бабы нюры, но не делают этого. Потому что проблем потом больше разгребать и смысла особо в этом нет, быть борщеваркой в законе, а за пустым статусом не бегут текто и так всё имеют.
Любовь и желание иметь детей никто не отменял. а вообще каждая сама решает - нужно ей замужество или нет
AU
Ainura Urazaeva
69 173
Нельзя же быть такой закоренелой эгоисткой)) )
В мире есть множество не "ах, каких мужиков"))) Им ведь надо к кому-то присоседиться)) ) И половину совместно нажитого при разводе отхапать)))
Настоящие женщины не выходят замуж за настоящих мужчин, потому что
настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина
два раза не предлагает.
Gulja Seitmaganbetowa
Gulja Seitmaganbetowa
50 195
ну так, чтобы было в старости с кем скоротать долгие зимние пенсионерские вечера))
Ну и много ты таких женщин замужем видела? Их вообще единицы, да и те свою независимость и обеспеченность через бывших мужиков получили: -)
А тут к подружке сходила на вечер, вина попила без мужа разрешения уже независимая :-)
Ланочка
Ланочка
93 143
дык должен же кто-то быть бесплатной раб. силой))) ) а мужчина физически более развит, те его можно эксплуатировать....
Для души и тела завести тогда))
Первое, что дает женщине замужество – это социальный статус. Как бы то ни было, но к замужним женщинам совсем иное отношение. Больше уважения, больше почтения. Особенно если женщина ведет себя достойно.
Замужняя женщина при правильном отношении получает спокойствие ума. Я думаю, вам не нужно рассказывать, как с самого детства мы пытаемся угадать, кто из этих мальчиков наш суженый. Мы гадаем, мы загадываем, мы мечтаем. И каждый раз, знакомясь с мужчиной, мы ищем в нем черты «своего» . Я недавно вспомнила, сколько энергии забирает такое угадывание. Когда смотришь, оцениваешь, обнадеживаешься, разочаровываешься – и дальше по кругу. В традиционных странах женщин от такой судорожной активности спасали ранними помолвками. Когда девочка уже с семи лет знала, что Вася из соседнего дома – ее муж. Значит, искать не нужно, беспокоиться тоже. Можно просто играть в куклы и водить хороводы.
При правильных взаимоотношениях женщина в замужестве получает защиту и безопасность. Будь то материальная защита (возможность не работать) , или защита от хулиганов вечером. Вы можете возразить, что большинство женщин ее не получают. Но я вам скажу, что на самом деле они просто не готовы ее принять. Не готовы довериться и расслабиться. А кроме того, подумайте о том, какой шанс возможности не работать у одинокой женщины? Практически нулевой (если, конечно, нет состоятельных родителей) . Для того, чтобы быть ЗА мужем, нужно для начала перестать махать саблей и скакать на коне впереди планеты всей.
Замужество – хорошая возможность для того, чтобы заняться своей женской сутью. Начать заниматься женскими делами – если раньше вы этого не делали. Или начать изучать себя, как женщину. Вообще это лучшая возможность для того, чтобы из девочки или девушки превратиться в Женщину. Главное – использовать этот шанс.
Я снова повторю оговорку про правильные взаимоотношения. В этом случае женщина в замужестве получает защиту от самой себя. Женщина в силу своей эмоциональности не может сама себя приводить в порядок, успокаивать и так далее. Можно, конечно, бегать по подругам, но дело это не самое благодарное – сор из избы выносить. Да и подруги не всегда готовы прийти на помощь. А муж – опять же если отношения между супругами доверительные – за пятнадцать минут простого разговора способен и успокоить, и расслабить, и упорядочить. И близко к сердцу не примет из-за другого склада ума.
Замужество дает возможность воспитывать детей в полной семье. Важность этого пункта сложно переоценить – ведь я сама росла с мамой. И я вижу, насколько проще многие вещи в понимании семейной жизни даются моему мужу. родители которого недавно справили 35 лет совместной жизни. Когда у ребенка с детства есть правильная картинка перед глазами, ему гораздо проще создать семью с хорошим фундаментом.
Кроме того замужество – это бесконечный личностный рост. За время совместной жизни можно научиться очень многому. Было бы желание.
Замужество для женщины – это еще и хороший шанс проявить свой женский аскетизм. Потому что аскеза женщины не в том, чтобы обливаться холодной водой или спать на полу. Главная аскеза – служить своему мужу в любых обстоятельствах. Учиться любить, учиться прощать, учиться слушать и слышать. Именно эти качества делают женщину святой. Вспомните Ксению Блаженную. Почему она стала Святой? Потому что продолжала служить мужу даже после его кончины.
А кроме того это невероятно и потрясающе – иметь рядом с собой единомышленника. Которому ты можешь все рассказать. От которого нет секретов. И о котором ты тоже все знаешь. С которым ты можешь быть самой собой, не пытаясь притворяться. Не накрашенной, приболевшей, нудной, сумасшедшей – любой. Если ваши отношения выстроены на доверии и искренности– это естественное следствие.
И также невероятно и потрясающе расти и творить вместе. Идти вместе, держась за руки. Помогать друг другу выкарабкиваться из ям. Подавать друг другу руку, забираясь на вершину. Поддерживать, приободрять, просить помощи.
Надюшка Пфетцер А копировать-то зачем было чужое?
Вы свои мысли выскажите..
так ведь для самоутверждения и "заводят" себе скотину, о которой надо заботиться и над которой хочется иметь власть... =0)
совершенно незачем/ поэтому верна пословица что замуж надо выходить по молодости и глупости
я в таком случае считаю что нафига ей муж!!.. я бы например не трепала нервы себе с мужем если все было у меня... можно иметь любовника себе.... и ни о чем не парится
а нервы кому мотать?))
Marishka Fedorova
Marishka Fedorova
45 803
Надюшка Пфетцер А соседи на что?)))))
потому что без проблем скучно!
для охраны!
Лада Попова
Лада Попова
42 612
Надюшка Пфетцер Вот какой бодигард из субтильного очкарика-профессора, к примеру?)))))
Одной плохо.
Лена Щербакова
Лена Щербакова
40 074
скучно одной
JF
Janna Fedoskova
37 037
чтоб любить было кого
Alina Фогель
Alina Фогель
31 431
чтобы было с кем попить кофейку серым, промозглым, осенним, воскресным утром уютно прижавшись плечом в молчании, которое бывает понятнее тысячи слов....
Ха. . Читаю - ни одного аргумента в пользу замужества при таком раскладе.
Если "умна", то и мыслей не будет об этом. Умный человек не будет сам себе создавать проблемы.
Айнур@ .
Айнур@ .
20 807
чтоб перед другими женщинами не быть белой вороной. Это не моё мнение. Это мнение среднестатистич. женщины (((
Ай, молодес - чувствуется самодостаточна, умна, образованна, сама себя обеспечивает!
Мария Капран
Мария Капран
11 623
Шоб старый хмырь на старости лет, стакан воды принес, хыхыхы))))
Надюшка Пфетцер А если он помрет раньше? )))
Вряд ли такая женщина нуждается в замужестве, ежели только кровушки попить.
По любви
И для выполнения первичной биологической функции - размножения
ну во-первых женщине узнать нужно что это такое хотя бы.. .
во-вторых детишек родить.
А так в принципе я тоже не понимаю для чего более нужен мужчина.
Чтобы украсить жизнь хорошему мужчине!
Сама себя я люблю, но так как мужчина это делает не получается))
OT
Olya Taktaeva
1 290
прерогатива млекопитающих :D
Карьера не ждет тебя дома, не обнимет тебя перед сном и не станет на твою сторону даже если ты не права. Как-то так.
Юля Чапля
Юля Чапля
1 241
Это решать только женщине. Ведь никто в нашей стране никого не заставляет выходить замуж.
"Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть".
Чтобы рядом всегда были любящие глаза, родные руки, ласковый голос. А не ждать все это раз или два раза в неделю. когда у любовника время высвободится .
А замуж надо только содержанкам? Что плохого в замужестве.
ахаха) а замуж надо только тупым, необразованным содержанкам что ли?)
Каждый человек изначально состоит из двух основ - мужчины и женщины, это две половинки единого целого, а значит, женщине нужна ее половинка, ее маленький уголок в этом мире, где у нее будет тот, кто сильнее ее, чтобы позволить ей быть слабой!
Глупый вопрос скажу вас... Если ты полюбишь человека. Тогда ты готов на всё.
Надюшка Пфетцер И с пятого этажа выпрыгнуть, да?
Настя Зайцева Вы не так меня поняли...Если 2 человека любят друг друга ,зачем кому то сказать прыгни в 5 этажа для чего?
Для счастья это недостаточно! Для женщины семья-это главное!

Похожие вопросы