Прочие дела домашние

вам встречалось, когда люди умные образованные, не верящие ни в Бога ни в черта, попадали в такой переплет, что обращались

к бабкам. и помогало?
просто, вокруг все такие скептики и тех кто ходит туда, считаем дураками. а почему этот бизнес все развивается и развивается. кто же туда ходит если не УМНЫЕ МЫ?
признавайтесь, сами ходили?
Альбина Баг
честно... один раз к гадалке ходила.... меня поразило то что человек который меня первый раз видел... рассказал мне о прошлой жизни все... я была просто в шоке... какими словами она меня встретила.... и лучше бы я ее послушалась.... у нас вся кафедра к ней бегала... интересно все же...
Ирина Клименкова
Лучший ответ
Не верю я ни в гадалок, ни в бабок.
А есть те кто верит, потому и не зарастет к ним никогда тропа людская.
Нет. Многие говорят, "на войне атеистов не было"... Да вот не фига, мой дед, коммунист, безбожник... Прошёл всю войну, выжил, прожил долгую прекрасную жизнь... В переплет попадал не раз, но здравый смысл никогда не терял... На самом деле, УМНЫХ меньше, чем вы думаете.... Телевизор, церковь, с подачи властей задурили мозг малообразованным и слабым... А так как нормального образования у нас нет... вот неучи, мракобесы и невежды доминирют...
Любая бабка- это сататнистка. Сатана всегда помогает, правда - временно. После становится еще хуже
Анна Иванова
Вот я ни во что не верю. И точно ни к каким бабкам и гадалкам не пойду... Но между тем...) Все описанные дамы вполне вменяемы, ручаюсь...)
1. У близкой подруги пропал отец. Искали всеми доступными методами: полиция, МЧС, собаки, люди местные помогали и т. д. Не нашли. Прошло много времени, несколько месяцев. Обратились к какой-то бабке, та указала место, сказал, что умер, ищите там-то. Нашли.
2. Такая же история, у знакомой пропал муж, человек занимал большой пост. Так же не могли найти, долго. Опять какая-то тетка, гадалка, не гадалка, не знаю. Сказала место и добавила, что умер и ему почему-то жарко. Ничего не поняли, но нашли. Пытали его, сгорел.
3. Знакомая, сама врач, долго и безуспешно лечила рожистое воспаление ноги. Всё испробовала, не помогает. Поехала по наводке к какой-то бабке в Рязанскую губернию. Прошло.
4. Свекровь рассказывала, что младшего брата моего мужа якобы в детстве была эпилепсия. И его заговорила кубанская бабулька, с тех пор ни одного приступа не было...
С одной стороны, у меня в голове эти факты не укладывается. С другой стороны, у меня точно так же не укладывается, что эти люди все врут. Что в итоге имеем? Раздвоение моей несчастной личности...)
Альбина Баг в итоге лучше не попадать в ситуации, когда придется поверить)
Бог миловал-не ходила. Я в том смысле, что ни разу не приперало так, что пойдешь искать помощи где угодно. Хорошую фразу как то Юрий Лоза сказал и я с ним согласна - в окопах и при крушении самолета атеистов нет. А про бабок.... Моя родная неграмотная бабка в Белоруссии лечила и травами и заговором. Помню как то девчонкой по ноге себе топором тюкнула, кровь фонтаном била, прискакала к бабуле на одной ноге, та вену как то зажала, траву приложила, что то пошептала - кровь остановилась быстро. Шрам по сей день есть. Но тогда бабуля справилась очень быстро и мама увидела просто ранку на ноге, уже без крови. Опять же с мамой моей была история. Она еще молодая шла по лесу, заблудилась и вышла на кладбище, испугалась. Но увидела знакомую деревню быстро дошла до дома. Потом появилось на ноге нечто непонятное, типа волдыря, но наполненное темной жидкостью. Пятно росло. Ехать в город-далеко, да и какие специалисты в райцентре в 50-х годах. Она просто бинтом замотала. Бабушка увидала, попросила показать, сказала, что это от кладов (кладбище по белоруски). Тоже пошептала, траву какую то сушеную истолкла, с жиром смешала и привязала к ноге. За несколько дней образовалась корочка, отвалилась и только шрам остался. Так я по сей день и не знаю, что там у мамы по научному было и чем бы это сейчас лечили. Бабушка никогда этим профессионально не занималась, ничего серьезного не лечила, заговоры смешные были, как детские считалки, но по-соседски к ней часто приходили за помощью. О плате даже и речи не было. Бабушка и сама это всерьез не воспринимала, типа средства первой помощи. Как она сама говорила заговоры были -от спуга (испуг), от лихоманки, от живота и от золотухи. Я их в подростковом возрасте записала, потом когда родилась дочка и мучилась желудочными коликами по ночам, я когда её укачивала на руках повторяла бабушкин заговор "от живота" :). Смешно, но помогало. Скорее всего тут дело в другом и я могу найти 10 научных причин, почему дочурка успокаивалась. Ну а вдруг...
В детстве мне что то там "заговаривали", не помню помогло или нет
Вообще это грех большой для тех, кто верит в Бога
Ирина Карпова
Альбина Баг я знаю женщину, которой заговорили на смерть. она начала бояться солнечного света. всегда в очках, иначе боли дикие. успешная женщина. после всех квалифированных врачей пришлось обратиться туда. за год работы она её вытащила.
ходила... помогло) грыжу пупочную ребенку бабуля заговорила.. правда бесплатно. мед ей дала.
Эти люди от кого, от Бога или Сатаны, что говорит Библия. К кому ходишь.
Best Girl
Альбина Баг кто же скажет что дружит с темным
Аутизм неверующих, образованность и ум это все разные вещи друг от друга не зависящие.
Ja ne skeptik.I ni kakim gadalkam i babkam ne poidu.
Moego opita i obrazovanija hvatit,chtobi iskat pomostsi u kvalifizirovannih spezialistov.
Estse ne chitala i ne slishala o babkah,kotorie bi predskazali aviakatastrofu,vilechili ot parkinsonizma ili pomogli sirote vijgrat 10 millionov v lotereju.
No znaju sluchai,kogda doverchivih ljudei dovodili do kladbistsa.
Aigul Abdeliyeba
Альбина Баг Нострадамус?
нет, не приходилось. но верю, что такие люди есть. люди часто относятся скептически только лишь потому, что не сталкивались с этим напрямую. нельзя отрицать то, чего мы недопонимаем и чего не можем сами . жизнь, это такая интересная штука и в ней все может быть
Regina Rundau
Нет
Не ходила, нужды не было, но такие люди есть, правда мало и способности свои они, как правило, не афишируют, молва сама разносится.
Добрый день, а можете ее координаты в личку написать, очень нужно.
Альбина Баг добрый. я тут не на правах рекламы..