Прочие дела домашние

Как думаете, что может стать причиной, когда серьезный, умный, образованный человек, начинает верить в проклятья, сглазы ,

привороты и пр магию?
А Вы верите? Были случаи из личного?
Polina Nadtochey
Когда происходит горе, человек проходит несколько ступеней восприятия этого горя.
Отрицание → Агрессия → Торги → Депрессия → Принятие.
Вот во время " торгов" человек просит у Бога и у любых высших сил помощи. В этот момент может поверить во что угодно, лишь бы "договориться".
В нормальном состоянии никогда не поверю, что умный и образованный человек будет верить во всякий бред.
Viktorya Dmitrieva
Лучший ответ
Елена Сидорова Расписали, как психолог)
упадок сил
проблемы с психикой
Не поверю пока сама не увижу.
Может этот человек тоже что-то увидел.
Olga Sterva
когда что-то случается я очень серьезное, то возможно такое
причину возникшего психического заболевания здесь исключаем
Анютик Анютик
Если вы чего то не видели ...это не значит что этого нет... биополе у людей есть, наука не отрицает... следовательно воздействие на него возможно
Думаю, что до такой веры человека может довести отчаяние. Когда опускаются руки, а просвета в жизни не видно.
No Name
Слово материально, мысль материальна.
И это давно уже научно доказано.
Значит, он и был недостаточно умен
честно.. я не верю...)))) но люди начинают верить.. когда не могут.. найти объяснение.. происходящему..
наличие образования на здравый ум не влияет.
А вообще, все проклятия . все это реально. когда человек проклинает, насылает порчу, этим самым он разрушает поле человека, которого проклинает. и от этого у человека происходят болезни и неприятности
Мысли, они материальны. Вы можете даже подумать что то нехорошее про кого то, а тот споткнется в этот момент и сломает ногу.
Да. я понимаю. сейчас не 15 век и т. д и т. п, но это есть все на самом деле, просто люди стали приземистыми.

Я кстати, сама когда то желала смерти своему отцу ( алкаш и неуравновешенный человек) , и нет его уже сейчас. может быть из за этого и сама расплачиваюсь
значит не такой уж умный этот человек
Елена Соколова
Вот есть у меня подруга. У нее атеросклероз... И возраст существенный. И вот, в силу возраста, ей проще придумывать какие-то проклятия чуть ли не времен детства чем просто пропить кавинтон. (А атеросклероз усугубляется...)
L*
Laurita *******
когда не может найти рационального объяснения или причин, например, болезней (с нашей медициной - не редкость).
как вариант, сопоставляет причинно-следственные связи в жизни, ну и т. д.
отчаяние - частая причина. в венец безбрачия верят все вековуху под 40)
Оксана Страх
всякие случаи есть..
Все можно обьяснить с помощью науки. (психологии, гипнологии, НЛП и т. д.)

верит-ибо не знает настоящие механизмы.. Слабая психика.
Ольга Додонова
Верю в проклятья
Они есть: (((
вскочила на подошве фигня в простонародии куриная жопа- мучилась два года, пока и ходить уже с трудом могла, и вторая такая штука не вылезала. пошла к бабке, она мне ее заговорила, з три дня и следа не осталось. у дочери такая же фигня была год назад, здесь я сама заговор сделала, -отпала как не было.
а в детстве и юношестве дружили мы семьями с прекрасной семьей, как и у нас- две дочери было. так вот после 18 лет у старшей помешательство, как положили в клинику для умалишенных так и померла, младшая к 20 годам умерла, отец с матерью разбились, был еще дядя их- повесился, и там вся семья сгинула. Мама моя говорила- вот и не верь в семейные проклятия. а что уж там произошло не говорила. вобщем и двух семей ни одной живой души. есть оно, раз есть белое то и черное найдется.
Светлана С
Ja ne verju.Skazu pochemu. Ni odna gadalka ne mchalas,lomaja nogi na TV i Radio i ne krichala-ljudi,zavtra samolet upadet,vizu.Sidite Doma.
Potom.Chto ja nikak ne poimu-pochemu..oni ne ugadivajut Million v lotereju,a? Ne hotjat,navernoe.
A kto verit- i skazat ne mogu.Navernoe,mnitelnie,ne ochen obrazovannie ljudi,kotorie ne znajut,chto takoe grom ili molnija i radostno sobirajut ljagushek na kladbistse,chtobi polozit pod dver sopernize.Nu..kak-to tak.
((((Яже Вика)))) Xd ))))) Может экстрасенсы и знали о гибели самолета. но кто их бы допустил до ТВ с такой информацией? А если бы и допустили, кто бы поверил?
Может мне не достаточно высшего образования??? -просто Вы с этим НЕ сталкивались!!!)
Проблемы со здоровьем или в жизни ...Или просто мнительный