Прочие дела домашние

верите во всякий сглаз, порчу, проклятья?

а вот если не верите и не хотите, а вам все говорят что так оно и есть и если хорошо подумать, все так и выходит
вот как быть? у меня с мужем бывшим был сегодня разговор (естественно он хочет дочь перед праздниками поздравить)
вообщем ему сказали, (гадал кто то) что у меня в роду весь женский род проклят, он спросил а что с моей дочкой будет, сказали ничего хорошего тоже, мне так жутко, я верю в это проклятье, не может быть такого чтоб в роду ни одной женщине не везло, все вдовы кроме меня и сестры двоюродной, но тоже ничего хорошего, у сестры вообще ппц, вообщем сказали крестить меня и дочь и какие то службы заказывать в церкви, как думаете поможет?? ?
у бабули свекровь, сучье еще то было, мама говорит все ходила ворожила что то, наверно она сделала, вообщем церковь поможет??? может даже кто то сталкивался с таким
Хотите смейтесь, хотите нет- я верю! У меня всё не так печально, но МОЯ ПЕРВАЯ СВЕКРОВЬ тоже всё ворожила.... Можно, конечно, не верить, но она старшей моей на СМЕРТЬ на наговорила. Уж ОЧЕНЬ не хотела, чтоб мы с её сыном вместе были. Ребенок стал таять на глазах: всех врачей обошли, все возможные анализы сдали-ЗДОРОВА! Потом были на даче, в деревне, ко мне старушка подошла и говорит: "Дочка, у тебя ребенок погибает, а ты что смотришь-то? ".Дала адрес. ГОД мне её отчитывали!!!! ГОД!!!! И вдруг воспрянул мой ребенок!!! Повеселела, похорошела. Все проблемы мигом улетучились! Потом со мной такая же беда началась. Сил нет, всё из рук валится, голова не варит. Тут уж я сразу побежала. Так та же старушка мне сказала, что теперь это уже мой бывший муж, по маминым стопам, мне такую же гадость устроил. А потом и дома фотки в потайном месте нашла со всякими "знаками" на оборотной стороне.
Уж не знаю, как это все с наукой согласуется, но действует-совершенно точно. Жуть какая-то....
Дарья Яновская
Лучший ответ
Простите, даже тошно до конца дочитывать.
во ВСЯКУЮ ерунду не верю, но в то, что есть люди, которые могут навести порчу-точно знаю, есть. Долго рассказывать.. .
но в подобные гадания не верю
а вот то, что не лишним было б покреститься, это я тоже могу вас уверить... Знакомой помогло и результат первый был через полгода после крещения, хотя она была жуткой атеисткой
Ирина Ирина
Не знаю, верю я или нет, но не от чего не зарекаюсь. Знаю один случай. У меня есть хороший друг (история эта была лет 10 назад) ему было оклко 20 а девчонке 14, крутилась она около него долго, в итоге он начал с ней встречаться, все его останавливали, дурак что ли. посодят за неё. Он все понимал, но встречаться продолжил. Переехал к ней жить, она забеременела, в 15 родила, а он начал ходить от неё и тут у него начались проблемы, авария на аврии, при том на пустом месте, он пошел к знакомому колдуну. Тот сказал, тебе жить 2 недели осталось, она тебя приворожила 1,5 года назад на год. А там штука такая идет (на сколько я поняла) либо снимать приворот надо, либо продлять иначе все это боком выльется человеку, которого ворожили, либо тому кто это делал. Колдун сказал, я сделать ни чего не могу. тебе только в церковь. Знакомый пошел в церковь, поговорил с батюшкой, тот сказал давай покрестимся (он не крещеный был) Как только покрестился, все от него отступило. А на девчонку эту перешло.
Светлана Сила
Кто не верует в Бога к тому демоны и липнут, ходите в церковь !
не верю. самая мощная защита-ЭТО АТЕИЗМ.
Irina Vasyakina
Закажите в трех церквях сорокауст для себя и дочери, если вы крещеные. Проклятия и то, что передается от поколения к поколению вещь довольно серьезная, но если женщины в вашем роду становятся вдовами, а не болеют странными болезнями и не умирают сами, это больше похоже не на проклятие, а на нечто иное. Если рождаются несколько поколений девочки, то это как раз тот самый случай и помочь вы в состоянии сами себе.
К верующим это не пристает, в это я верю. Сходите на беседу к батюшке, он немного мозги вправит. А вот молиться за некрещённых нельзя.
Husnora Yalti
Не церковь поможет, а вера.
Анна Линник
Ерунда.