Прочие дела домашние

Стоит ли переезжать от родителей на съемную квартиру?

Мне скоро 24 года, все чаще возникает желание переехать от родителей... хочется иметь свое пространство, самостоятельность... контроль и сюсюканье уже поднадоели... начинаешь говорить, что не ребенок уже давно, так нет же, в ответ слышу "маленькая ты ещё и ник чему не приспособленная". Говорят, что без них я не справлюсь... а то что пора уже свою жизнь строить, это видимо никого не волнует.. . "вот выйдешь замуж... "-стандартная фраза... вопрос в том, выйду ли и когда... не хочется с родителями до 50 лет жить... я итак личную жизнь построить не могу ..( да комфорт и забота это хорошо... до поры до времени.
Тут друзья предложили снимать квартиру в другой части города... вчетвером... подруга и 2 друга... я даже маме боюсь сказать, предвидя её реакцию недовольства... отец ещё нормально отнесется. но то что их чадо любимое вдруг свалит куда-то, да ещё и к кому-то... это прям-таки нонсенс для них)
что делать, как быть подскажите пожалуйста??
Если уверена что сможешь сама себя обеспечивать и справишься, то снимай. Вот ток с друзьями снимать то опасненько, должна понимать, если очень хорошие друзья то я рада. В свое время я ушла от родителей в тихую, собрала вещи и ушла, мама меня тоже не понимала в таком вопросе, отец поддержал, мама успокоилась и у нас хорошие отношения. Но как я делать не советую все таки, попробуй сесть и поговорить серьезно с ними, они поймут, хоть и поругаются с начало. Лушче снимай одна конечно или с подругой однушку.
Сауле Касеинова
Сауле Касеинова
4 609
Лучший ответ
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть)) ) Стоит пожить на съемной квартире и посмотреть- вдруг вы действительно маленькая и ни к чему не приспособленная)))
А что ты боишься то? Переезжай. Тебе не 15 лет. Но конечно с подругой пойму но не с парнями.
*брюнеточка *
*брюнеточка *
65 104
В таком варианте Я бы сама не согласилась... Вы хоть сами понимаете подруга и 2 друга.. да у Вас вообще не будет личной жизни, и самостоятельности 100%. Если жить отдельно, то снимать либо самой либо с 1 подругой, но не так.
да уж в 24 года не маленькая уже, можно уже самой решать, если конечно же вы от них не зависите материально.. .
я бы точно уехала уже) просто я в 17 лет после школы уехала в другой город учиться, потом работать там же осталась, жила и в общагах и снимали квартиры и по командировкам мотались и тд... .
Короче с родителями долго жить я бы не смогла))
При таком раскладе (подруга и два друга) это не желание иметь свое жилье, а желание.. . не буду озвучивать, ведь я Вас не знаю. А уйти от родителей - это однозначно пора. И без оглядки на их недовольство.
Это будет коммунальная квартира, ни покоя ни уюта. У нас сын снимал квартиру с девочкой, землячкой. пришлось соседям сказать-сестра двоюродная. Люди не верят в порядочность, разговоры дойдут до мамы, расстраиваться будет, поссоритесь. Если очень хочешь жить отдельно, можно с хозяйкой пожить-зато отдельно, ну или с подружкой.
Стоит, вам 24, а не 14)))))

Что сказать? Скажите, что снимаете квартиру с подругой около работы. Вам удобнее, будет ездить на выходные. Но ждите истерик от мамы первый год.
Tamar Tamriko
Tamar Tamriko
28 187
я бы свою дочь не отпустила снимать квартиру на четверых, так как это странно.. . с подругой да, с мужиками - нет.. . если Вы не состоите в отношениях - пара на пару, то представьте, что каждый будет водить своих друзей, баб, мужиков.. . Вы сможете так жить.. . я училась в Москве и жила в студенческой общаге))) ) знаю, про что говорю....
Евгения Шубина
Евгения Шубина
22 165
Стоит!
Если бы ты хотела самостоятельности, то сняла бы отдельную квартиру, без друзей, а так, похоже, вам хочется просто поразвлечься.
уже давно пора) 24 года это не девочка) так что снимайте квартиру, а маму просто поставьте перед фактом, скажите что любите, будете звонить каждый день а по выходным приезжать в гости. она конечно плакать будет, но вы должны ей дать понять что не поменяете своё решение.
Ольга Трусевич
Ольга Трусевич
11 076
я в 24 года в другой город уехала жить одна, просто маму поставила перед фактом и все.
Во балда! И будете ишачить на этих друзей, что за дурочки.... Потом с тоской бдешь вспоминать как вокруг тебя мама с папой бегали....
Жазира П
Жазира П
8 317
Удивительно, что ты до сих пор с родителями живёшь. Так и доказала бы свою самостоятельность, живя отдельно. Но не с этими парнями в одной квартире, конечно!
ваш вопрос-что делать, как быть...? -указывает на то, что вы сами не можете принять ВЗРОСЛОЕ решение. конечно хорошо бы вам съехать, хотя бы не надолго-это и вам полезно будет, да и вашей маме.
Алла Русалева
Алла Русалева
7 077
переезжай, может там и замуж выйдешь)))
Svetlana Bogomolova
Svetlana Bogomolova
3 166

Похожие вопросы