Прочие дела домашние

Стоит ли устанавливать кондиционер на съемной квартире?

Снимаем квартиру в Москве на последнем этаже. Жара летом неймоверная! Хотим установить кондиционер. А стоит ли? Ведь он будет принадлежать хозяину квартиры?
Не устанавливайте кондиционер, а купите мобильный, переносной, такой, например http://tehmark.ru/shop/systems-of-conditioning-and-humidification/conditsionery/mobile-air-conditioners/ Вы завтра захотите переехать на другую квартиру, а кондиционер с последнего этажа снимать будете? Да и хозяин квартиры может не согласиться отдать Вам его. Не наживайте себе проблем!
Анастасия Еремеева
Лучший ответ
если хозяин квартиры разрешит, то можно. при съезде конечно забрать его с собой не получится, он останется хозяину квартиры
Мария Мария
мне как хозяину, честно на фиг не нужен чужой кондиционер. В Москве может это и соизмеримо с кварт платой, а у нас нет смысла ублажать за свой счет квартирантов. Поэтому я бы не разрешила.
Только с разрешения хозяина. Потому что хоть вы и можете его потом забрать - останется испорченная рама или стена что там
Арай Омашева
Купите не наружный, а комнатный кондер.
Мобильный кондиционер купите.
Лидия Буркина
нельзя что вы.. это ведь не ваш дом. пользуйтесь подручными средствами
большой вентилятор купите, есть не просто который крутится, а который дует холодным воздухом, в виде коробочки переносной со шнуром, такой всегда будет при вас и работает как кондень
Ольга Полуян
Переносной гудит как пароход и неудобен в пользовании.
Ну не знаю, может сейчас появились другие модели.. .
Мне больше понравился вариант договориться с хозяином в счёт оплаты за месяц проживания. Тем более, что наружный ставить - стену сверлить, по-любому с хозяевами сначала договариваться.
Нет, на хрена делать такие подарки? Купите лучше вентилятор пока
Переносной как вариант или обговорить с хозяином и прописать в счёт оплаты за месяц например
Возмите переносной.
да. Лучше купите вентилятор