Прочие дела домашние

Кто знает как расположить кондиционер подскажите (картинка квартиры)

Хотим установить кондиционер, общая площадь квартиры 43 квадрата. Квартира маленькая, все окна выходят на солнечную сторону, солнце прямо в окна светит до часу дня чуть больше, ну ооооочень жарко даже не выносимо, будем брать в кредит т.к так возможности нету приобрести, подскажите какой кондиционер лучше взять что б не очень дорого но и нормально охлаждало и самое главное где установить что б на всю квартиру распространялась спасительная прохлада.
Думаю, в зале, напротив входа - будет очень даже по фэн шую
Ирина Кирюхина
Лучший ответ
У нас 3-х комнатная квартира. Мы установили в гостинной, она самая большая. Кондиционер самсунг на 25 кв. м стоимость с установкой 22 500 рублей.
Но на все комнаты одного кондиционера не хватает.
Решили в большой комнате установить, так как в ней больше всего находимся, да и места в ней много, в крайнем случае ( если + 40) можно всей семьей ( а нас 3 человека) в этой комнате можно лечь спать
Анета Гарибова
на всю квартиру вам не хватит, даже не надейтесь
на десткую все равно мало оч хватать будет. там комната изолированная слишком от зала. у меня 3-х комнатная квартира. две комнаты *икарусом*, вот так вытягивает хорошо. а у вас наврядли будет. так что ставьте просто в зале и все.
у нас точно такая планировка, кондиц висит в зале около лоджии, только смотря на какой стороне у вас диван, не надо напротив вешать. но думаю в детской лучше т. к. она посредение, только если дети будут находиться в комнате лучше не включать. но мы днем закрываем окна (они тоже на солнечную сторону) и включаем кондиц в зале. распространяется на обе комнаты и прихожую, до кухни не очень доходит
Марина Иванова
если два варианта
1. либо на против коридора в зале, но при этом кондей должен быть достаточно мощным, чтобы суметь справится с такой площадью - продавцы вам помогут модель подобрать
2. либо покупать два не сильных кондея и поставить один в зале в глухой стене, а др в детскую рядом с входом так, чтобы поток воздуха не шел на кровати детские и на учебное место
Alla Krot
Кондиционер устанавливают вблизи окон, потому как основная часть должна висеть на улице и провода провести через окно легче, чем долбить стенку для этого. Я бы установила в этой ситуации в детской, потому как если открыть двери, то воздух будет идти в корридор и зал. У меня кондиционер Лджи, установлен в комнате на солнечной стороне, при открытой двери воздух идет в корридор и другую комнату.
Bazargul Abdieva
в зале
В зале напротив каридора
Gymson* Даль